Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III GIORNATA CIRCUITO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:43.4  
2░ 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:43.6  
3░ 2 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:49.6  
4░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:50.1  
5░ 3 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO 00:52.2  
6░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.1  
7░ 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:10.8  
Serie n░ 4
1░ 7 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:41.7  
2░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 00:43.6  
3░ 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:43.9  
4░ 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.0  
5░ 5 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:46.3  
6░ 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:46.6  
7░ 3 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 00:48.8  
Serie n░ 3
1░ 6 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:39.5  
2░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.2  
3░ 3 MAROCCO FLAVIO 1980 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:42.0  
3░ 4 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.0  
5░ 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:42.2  
6░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.5  
7░ 8 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 00:43.1  
8░ 7 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.8  
Serie n░ 2
1░ 4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.1  
2░ 7 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
3░ 5 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.9  
4░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.2  
5░ 8 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.1  
6░ 6 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:41.4  
7░ 2 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:46.2  
- 3 D'AURIA MARCO 1985 ASD PIAVE NUOTO SQU  
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.6  
2░ 5 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.3  
3░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.0  
4░ 7 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:37.3  
5░ 2 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.3  
6░ 8 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:39.8  
7░ 1 BUSTAFFA ALBERTO 1990 RANAZZURRA SPRESIANO 00:40.5  
- 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. SQU  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.6  
FINA 654
2░ 1 5 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.3  
FINA 507
3░ 1 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.0  
FINA 437
4░ 1 7 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:37.3  
FINA 361
5░ 2 4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.1  
FINA 313
6░ 1 2 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.3  
FINA 309
7░ 3 6 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:39.5  
FINA 304
8░ 2 7 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
FINA 297
8░ 1 8 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:39.8  
FINA 297
10░ 2 5 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.9  
FINA 295
11░ 3 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.2  
FINA 288
11░ 2 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.2  
FINA 288
13░ 1 1 BUSTAFFA ALBERTO 1990 RANAZZURRA SPRESIANO 00:40.5  
FINA 282
14░ 2 8 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.1  
FINA 270
15░ 2 6 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:41.4  
FINA 264
16░ 4 7 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:41.7  
FINA 258
17░ 3 3 MAROCCO FLAVIO 1980 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:42.0  
FINA 253
17░ 3 4 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.0  
FINA 253
19░ 3 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:42.2  
FINA 249
20░ 3 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.5  
FINA 244
21░ 3 8 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 00:43.1  
FINA 234
22░ 5 5 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:43.4  
FINA 229
23░ 5 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:43.6  
FINA 226
23░ 4 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 00:43.6  
FINA 226
25░ 3 7 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.8  
FINA 223
26░ 4 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:43.9  
FINA 221
27░ 4 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.0  
FINA 192
28░ 2 2 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:46.2  
FINA 190
29░ 4 5 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:46.3  
FINA 189
30░ 4 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:46.6  
FINA 185
31░ 4 3 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 00:48.8  
FINA 161
32░ 5 2 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:49.6  
FINA 154
33░ 5 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:50.1  
FINA 149
34░ 5 3 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO 00:52.2  
FINA 132
35░ 5 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.1  
FINA 118
36░ 5 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:10.8  
FINA 53
- 1 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
- 2 3 D'AURIA MARCO 1985 ASD PIAVE NUOTO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.0 0.00
FINA 437
2░ 1 7 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:37.3 0.00
FINA 361
3░ 1 2 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.3 0.00
FINA 309
4░ 2 5 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.9 0.00
FINA 295
5░ 1 1 BUSTAFFA ALBERTO 1990 RANAZZURRA SPRESIANO 00:40.5 0.00
FINA 282
6░ 4 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:46.6 0.00
FINA 185
- 1 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:33.3 0.00
FINA 507
2░ 4 7 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:41.7 0.00
FINA 258
3░ 3 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:42.2 0.00
FINA 249
- 2 3 D'AURIA MARCO 1985 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 4 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:39.1 0.00
FINA 313
2░ 2 7 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8 0.00
FINA 297
3░ 2 8 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:41.1 0.00
FINA 270
4░ 2 6 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:41.4 0.00
FINA 264
5░ 3 3 MAROCCO FLAVIO 1980 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:42.0 0.00
FINA 253
6░ 5 5 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:43.4 0.00
FINA 229
7░ 4 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 00:43.6 0.00
FINA 226
8░ 4 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:43.9 0.00
FINA 221
9░ 4 3 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 00:48.8 0.00
FINA 161
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 8 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:39.8 0.00
FINA 297
2░ 3 8 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 00:43.1 0.00
FINA 234
3░ 3 7 BURATTO DAVIDE 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:43.8 0.00
FINA 223
4░ 2 2 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:46.2 0.00
FINA 190
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.6 0.00
FINA 654
2░ 2 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.2 0.00
FINA 288
3░ 3 4 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.0 0.00
FINA 253
4░ 5 4 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:43.6 0.00
FINA 226
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:39.5 0.00
FINA 304
2░ 3 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.2 0.00
FINA 288
3░ 4 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.0 0.00
FINA 192
4░ 5 3 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO 00:52.2 0.00
FINA 132
5░ 5 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.1 0.00
FINA 118
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:42.5 0.00
FINA 244
2░ 5 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:50.1 0.00
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 5 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:46.3 0.00
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 2 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:49.6 0.00
FINA 154
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 5 1 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:10.8 0.00
FINA 53


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie