Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  II░ GIORNATA CIRCUITO PLAVIS MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 3 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.7 656.08
2░ 4 COPOLA MARIO 1987 ASD PIAVE NUOTO 00:46.1 0.00
3░ 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:57.4 482.58
Serie n░ 14
1░ 4 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:35.0 676.29
2░ 3 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO 00:37.6 629.52
3░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0 702.11
4░ 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.1 605.84
Serie n░ 13
1░ 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.3 693.99
2░ 1 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO 00:36.8 600.82
3░ 6 CARRARO RENZO 1965 ASD PIAVE NUOTO 00:37.4 632.89
4░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 613.00
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.8 626.19
6░ 3 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8 595.62
Serie n░ 12
1░ 1 PAGLIETTI FEDERICO 1979 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:30.9 725.24
2░ 5 MAZZARDIS ROBERTO 1972 ASD PIAVE NUOTO 00:34.4 625.87
3░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.6 694.22
4░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 647.34
5░ 3 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.8 625.98
- 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Serie n░ 11
1░ 1 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.7 664.99
2░ 6 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8 683.73
3░ 5 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 00:34.6 684.10
4░ 3 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 00:34.7 620.46
4░ 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7 620.46
6░ 2 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 663.03
Serie n░ 10
1░ 5 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:31.1 710.93
2░ 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7 706.94
3░ 2 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:32.8 753.05
4░ 4 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:33.0 700.30
5░ 6 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:33.5 668.96
- 1 SUMAN NICOLA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3 706.39
2░ 2 SARTORI ANDREA 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.0 672.81
3░ 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.6 678.22
3░ 3 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.6 726.07
5░ 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.8 664.08
- 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Serie n░ 8
1░ 5 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 00:31.6 681.33
2░ 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.2 717.70
3░ 2 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:32.6 660.43
4░ 3 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:32.7 685.32
5░ 1 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.8 704.57
6░ 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.7 638.87
Serie n░ 7
1░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8 0.00
2░ 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3 706.39
3░ 5 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.1 0.00
4░ 2 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3 666.56
5░ 6 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.4 691.67
6░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 680.31
Serie n░ 6
1░ 6 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:29.2 737.33
2░ 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 706.94
2░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7 729.02
4░ 2 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 00:31.8 704.72
5░ 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.9 0.00
6░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.2 735.09
Serie n░ 5
1░ 3 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 00:31.1 720.58
1░ 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1 692.28
3░ 2 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5 733.65
4░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 729.02
5░ 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.0 722.19
6░ 6 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.3 710.81
Serie n░ 4
1░ 2 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:30.3 710.56
2░ 1 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.9 0.00
3░ 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.3 0.00
4░ 5 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 00:32.7 723.85
- 3 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
- 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 4 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.8 747.57
2░ 3 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.9 775.43
3░ 6 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.2 757.19
4░ 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 727.36
4░ 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:29.6 0.00
6░ 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.7 744.44
Serie n░ 2
1░ 3 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.1 0.00
2░ 2 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:27.3 0.00
3░ 4 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7 798.19
4░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.3 0.00
5░ 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.0 796.90
6░ 6 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.2 0.00
Serie n░ 1
1░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.3 840.68
2░ 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.4 837.50
3░ 2 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.5 0.00
4░ 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:26.6 831.20
5░ 1 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 00:27.7 809.03
- 3 GABATEL JACOPO 1985 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 3 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.1 0.00
FINA 528
2░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.3 840.68
FINA 516
3░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.4 837.50
FINA 511
4░ 1 2 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.5 0.00
FINA 505
5░ 1 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:26.6 831.20
FINA 499
6░ 2 2 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:27.3 0.00
FINA 462
7░ 2 4 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7 798.19
FINA 442
7░ 1 1 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 00:27.7 809.03
FINA 442
9░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.3 0.00
FINA 414
10░ 3 4 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.8 747.57
FINA 393
11░ 3 3 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.9 775.43
FINA 389
12░ 2 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.0 796.90
FINA 385
13░ 6 6 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:29.2 737.33
FINA 377
13░ 3 6 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.2 757.19
FINA 377
15░ 3 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 727.36
FINA 362
15░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:29.6 0.00
FINA 362
17░ 3 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.7 744.44
FINA 359
18░ 7 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8 0.00
FINA 355
19░ 2 6 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.2 0.00
FINA 341
20░ 4 2 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:30.3 710.56
FINA 338
21░ 4 1 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.9 0.00
FINA 318
21░ 12 1 PAGLIETTI FEDERICO 1979 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:30.9 725.24
FINA 318
23░ 5 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1 692.28
FINA 312
23░ 10 5 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:31.1 710.93
FINA 312
23░ 5 3 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 00:31.1 720.58
FINA 312
26░ 4 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.3 0.00
FINA 306
26░ 9 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3 706.39
FINA 306
26░ 7 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3 706.39
FINA 306
29░ 5 2 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5 733.65
FINA 301
30░ 8 5 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 00:31.6 681.33
FINA 298
31░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 729.02
FINA 295
31░ 6 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7 729.02
FINA 295
31░ 6 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 706.94
FINA 295
31░ 10 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7 706.94
FINA 295
35░ 6 2 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 00:31.8 704.72
FINA 292
36░ 6 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.9 0.00
FINA 289
37░ 5 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.0 722.19
FINA 287
37░ 9 2 SARTORI ANDREA 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.0 672.81
FINA 287
39░ 7 5 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.1 0.00
FINA 284
40░ 6 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.2 735.09
FINA 281
40░ 8 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.2 717.70
FINA 281
42░ 7 2 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3 666.56
FINA 279
43░ 7 6 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.4 691.67
FINA 276
44░ 7 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 680.31
FINA 274
45░ 9 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.6 678.22
FINA 271
45░ 8 2 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:32.6 660.43
FINA 271
45░ 9 3 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.6 726.07
FINA 271
48░ 4 5 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 00:32.7 723.85
FINA 269
48░ 8 3 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:32.7 685.32
FINA 269
50░ 8 1 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.8 704.57
FINA 266
50░ 10 2 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:32.8 753.05
FINA 266
52░ 10 4 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:33.0 700.30
FINA 261
53░ 13 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.3 693.99
FINA 254
53░ 5 6 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.3 710.81
FINA 254
55░ 10 6 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:33.5 668.96
FINA 250
56░ 11 1 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.7 664.99
FINA 245
56░ 15 3 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.7 656.08
FINA 245
56░ 8 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.7 638.87
FINA 245
59░ 11 6 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8 683.73
FINA 243
60░ 12 5 MAZZARDIS ROBERTO 1972 ASD PIAVE NUOTO 00:34.4 625.87
FINA 231
61░ 12 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.6 694.22
FINA 227
61░ 11 5 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 00:34.6 684.10
FINA 227
63░ 11 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7 620.46
FINA 225
63░ 11 3 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 00:34.7 620.46
FINA 225
65░ 9 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.8 664.08
FINA 223
66░ 14 4 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:35.0 676.29
FINA 219
67░ 12 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 647.34
FINA 206
67░ 11 2 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 663.03
FINA 206
69░ 12 3 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.8 625.98
FINA 205
70░ 13 1 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO 00:36.8 600.82
FINA 188
71░ 13 6 CARRARO RENZO 1965 ASD PIAVE NUOTO 00:37.4 632.89
FINA 180
72░ 14 3 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO 00:37.6 629.52
FINA 177
73░ 13 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 613.00
FINA 175
74░ 13 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.8 626.19
FINA 174
75░ 14 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0 702.11
FINA 171
76░ 13 3 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8 595.62
FINA 161
77░ 14 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.1 605.84
FINA 135
78░ 15 4 COPOLA MARIO 1987 ASD PIAVE NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 96
79░ 15 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:57.4 482.58
FINA 50
- 10 1 SUMAN NICOLA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS 0.00
- 4 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 9 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 12 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 4 3 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
- 1 3 GABATEL JACOPO 1985 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.1 0.00
FINA 528
2░ 1 2 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.5 0.00
FINA 505
3░ 2 2 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:27.3 0.00
FINA 462
4░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.3 0.00
FINA 414
5░ 3 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:29.6 0.00
FINA 362
6░ 7 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8 0.00
FINA 355
7░ 2 6 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.2 0.00
FINA 341
8░ 4 1 CAVALLIN ENRICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.9 0.00
FINA 318
9░ 4 6 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.3 0.00
FINA 306
10░ 6 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.9 0.00
FINA 289
11░ 7 5 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.1 0.00
FINA 284
12░ 15 4 COPOLA MARIO 1987 ASD PIAVE NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 96
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.3 840.68
FINA 516
2░ 1 5 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.4 837.50
FINA 511
3░ 1 4 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 00:26.6 831.20
FINA 499
4░ 2 4 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.7 798.19
FINA 442
5░ 3 6 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.2 757.19
FINA 377
6░ 3 1 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.7 744.44
FINA 359
7░ 10 5 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:31.1 710.93
FINA 312
8░ 9 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3 706.39
FINA 306
8░ 7 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3 706.39
FINA 306
10░ 7 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 680.31
FINA 274
11░ 9 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:32.6 678.22
FINA 271
12░ 15 3 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.7 656.08
FINA 245
13░ 13 1 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO 00:36.8 600.82
FINA 188
- 10 1 SUMAN NICOLA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE ASS 0.00
- 1 3 GABATEL JACOPO 1985 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 00:27.7 809.03
FINA 442
2░ 3 3 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.9 775.43
FINA 389
3░ 12 1 PAGLIETTI FEDERICO 1979 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:30.9 725.24
FINA 318
4░ 5 3 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 00:31.1 720.58
FINA 312
5░ 6 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 706.94
FINA 295
5░ 10 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7 706.94
FINA 295
7░ 6 2 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 00:31.8 704.72
FINA 292
8░ 7 6 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.4 691.67
FINA 276
9░ 8 3 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:32.7 685.32
FINA 269
10░ 10 6 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:33.5 668.96
FINA 250
11░ 11 1 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.7 664.99
FINA 245
12░ 12 3 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.8 625.98
FINA 205
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 4 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.8 747.57
FINA 393
2░ 6 6 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:29.2 737.33
FINA 377
3░ 3 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 727.36
FINA 362
4░ 4 2 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:30.3 710.56
FINA 338
5░ 5 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1 692.28
FINA 312
6░ 8 5 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 00:31.6 681.33
FINA 298
7░ 9 2 SARTORI ANDREA 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.0 672.81
FINA 287
8░ 7 2 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3 666.56
FINA 279
9░ 8 2 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:32.6 660.43
FINA 271
10░ 8 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.7 638.87
FINA 245
11░ 12 5 MAZZARDIS ROBERTO 1972 ASD PIAVE NUOTO 00:34.4 625.87
FINA 231
12░ 11 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.7 620.46
FINA 225
12░ 11 3 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 00:34.7 620.46
FINA 225
- 4 4 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 4 3 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 1 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.0 796.90
FINA 385
2░ 5 2 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5 733.65
FINA 301
3░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.7 729.02
FINA 295
3░ 6 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7 729.02
FINA 295
5░ 5 5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.0 722.19
FINA 287
6░ 8 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.2 717.70
FINA 281
7░ 8 1 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.8 704.57
FINA 266
8░ 10 4 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:33.0 700.30
FINA 261
9░ 13 5 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:33.3 693.99
FINA 254
10░ 11 6 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8 683.73
FINA 243
11░ 9 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.8 664.08
FINA 223
12░ 12 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 647.34
FINA 206
13░ 13 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.7 613.00
FINA 175
14░ 13 3 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.8 595.62
FINA 161
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.2 735.09
FINA 281
2░ 9 3 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.6 726.07
FINA 271
3░ 4 5 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 00:32.7 723.85
FINA 269
4░ 5 6 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.3 710.81
FINA 254
5░ 11 5 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 00:34.6 684.10
FINA 227
6░ 14 4 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:35.0 676.29
FINA 219
7░ 11 2 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 663.03
FINA 206
8░ 13 6 CARRARO RENZO 1965 ASD PIAVE NUOTO 00:37.4 632.89
FINA 180
9░ 14 3 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO 00:37.6 629.52
FINA 177
10░ 13 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.8 626.19
FINA 174
- 9 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 12 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 12 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.6 694.22
FINA 227
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 10 2 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:32.8 753.05
FINA 266
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 14 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.1 605.84
FINA 135
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0 702.11
FINA 171
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 15 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:57.4 482.58
FINA 50


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie