Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2009/2010  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.5
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.1  
2░ 4 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:46.4  
3░ 2 COPOLA MARIO 1987 ASD PIAVE NUOTO 00:49.8  
4░ 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:03.4  
Serie n░ 12
1░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3  
2░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 00:39.3  
3░ 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:40.9  
4░ 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
- 5 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO ASS  
Serie n░ 11
1░ 3 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.1  
2░ 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.4  
3░ 2 IOGNA PRAT STEFANO 1964 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.5  
4░ 4 FUSER CARLO 1966 ASD PIAVE NUOTO 00:37.6  
5░ 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.7  
6░ 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
Serie n░ 10
1░ 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.0  
2░ 2 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.4  
3░ 4 SOVILLA MAURO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.1  
4░ 1 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.1  
5░ 6 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:36.8  
6░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:37.1  
Serie n░ 9
1░ 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.1  
2░ 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:33.1  
3░ 6 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:34.3  
4░ 1 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 00:34.7  
5░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
6░ 4 LA PLACA PAOLO 1977 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.1  
Serie n░ 8
1░ 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.2  
2░ 6 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:33.0  
3░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.3  
4░ 4 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:33.8  
5░ 1 SPADER DANIELE 1979 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.9  
6░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.1  
Serie n░ 7
1░ 2 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:31.2  
2░ 1 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 00:32.2  
3░ 5 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 00:33.1  
4░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4  
5░ 3 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
6░ 6 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7  
Serie n░ 6
1░ 2 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
2░ 5 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:32.8  
3░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.9  
4░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
5░ 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4  
6░ 3 BORLESI ANDREA 1984 ASD PIAVE NUOTO 00:34.8  
Serie n░ 5
1░ 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.4  
2░ 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
3░ 5 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.0  
4░ 2 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 00:32.6  
5░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.8  
6░ 3 SARTORI ANDREA 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
Serie n░ 4
1░ 3 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:29.9  
2░ 2 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.9  
3░ 5 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
4░ 6 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.5  
5░ 4 FRARE PAOLO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4  
- 1 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  
Serie n░ 3
1░ 1 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.3  
2░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
3░ 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.1  
4░ 3 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.2  
5░ 4 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:31.4  
6░ 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.9  
Serie n░ 2
1░ 1 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:27.7  
2░ 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.8  
3░ 2 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.9  
4░ 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.6  
5░ 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
6░ 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.3  
Serie n░ 1
1░ 5 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.0  
2░ 2 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 00:26.2  
3░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.3  
4░ 3 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.6  
5░ 1 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.8  
- 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.5
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.0  
FINA 534
2░ 1 2 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 00:26.2  
FINA 522
3░ 1 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.3  
FINA 516
4░ 1 3 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.6  
FINA 499
5░ 2 1 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:27.7  
FINA 442
6░ 2 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.8  
FINA 437
7░ 2 2 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.9  
FINA 433
8░ 3 1 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.3  
FINA 414
9░ 2 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.6  
FINA 402
10░ 3 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 385
10░ 2 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 385
12░ 2 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.3  
FINA 373
13░ 1 1 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.8  
FINA 355
14░ 4 3 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:29.9  
FINA 351
15░ 3 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.1  
FINA 344
16░ 8 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.2  
FINA 341
16░ 3 3 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.2  
FINA 341
18░ 4 2 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.9  
FINA 318
19░ 4 5 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 315
20░ 7 2 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:31.2  
FINA 309
21░ 5 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.4  
FINA 303
21░ 3 4 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:31.4  
FINA 303
23░ 4 6 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.5  
FINA 301
24░ 6 2 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
FINA 292
25░ 5 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9  
FINA 289
25░ 3 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.9  
FINA 289
27░ 5 5 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.0  
FINA 287
28░ 9 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.1  
FINA 284
29░ 7 1 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 00:32.2  
FINA 281
30░ 5 2 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 00:32.6  
FINA 271
31░ 5 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.8  
FINA 266
31░ 6 5 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:32.8  
FINA 266
33░ 6 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.9  
FINA 264
34░ 6 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 261
34░ 8 6 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:33.0  
FINA 261
36░ 9 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:33.1  
FINA 259
36░ 7 5 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 00:33.1  
FINA 259
38░ 5 3 SARTORI ANDREA 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 257
39░ 8 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.3  
FINA 254
40░ 6 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4  
FINA 252
40░ 7 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4  
FINA 252
42░ 7 3 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 250
43░ 8 4 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:33.8  
FINA 243
44░ 8 1 SPADER DANIELE 1979 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.9  
FINA 241
45░ 10 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.0  
FINA 239
46░ 9 6 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:34.3  
FINA 233
47░ 10 2 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.4  
FINA 231
47░ 4 4 FRARE PAOLO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4  
FINA 231
49░ 9 1 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 00:34.7  
FINA 225
50░ 6 3 BORLESI ANDREA 1984 ASD PIAVE NUOTO 00:34.8  
FINA 223
51░ 8 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.1  
FINA 217
51░ 10 4 SOVILLA MAURO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.1  
FINA 217
53░ 9 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 210
54░ 7 6 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7  
FINA 206
55░ 10 1 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.1  
FINA 200
55░ 11 3 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.1  
FINA 200
57░ 11 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.4  
FINA 195
58░ 10 6 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:36.8  
FINA 188
59░ 10 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:37.1  
FINA 184
60░ 12 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3  
FINA 181
61░ 11 2 IOGNA PRAT STEFANO 1964 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.5  
FINA 178
62░ 11 4 FUSER CARLO 1966 ASD PIAVE NUOTO 00:37.6  
FINA 177
63░ 9 4 LA PLACA PAOLO 1977 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.1  
FINA 170
64░ 11 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.7  
FINA 162
65░ 13 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.1  
FINA 157
66░ 12 4 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 00:39.3  
FINA 155
67░ 12 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:40.9  
FINA 137
68░ 11 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8  
FINA 129
69░ 12 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 128
70░ 13 4 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:46.4  
FINA 94
71░ 13 2 COPOLA MARIO 1987 ASD PIAVE NUOTO 00:49.8  
FINA 76
72░ 13 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:03.4  
FINA 37
- 1 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 12 5 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO ASS  
- 4 1 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 LAMONATO MARCO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.0 0.00
FINA 534
2░ 1 3 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.6 0.00
FINA 499
3░ 2 1 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 00:27.7 0.00
FINA 442
4░ 2 6 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.6 0.00
FINA 402
5░ 2 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.3 0.00
FINA 373
6░ 1 1 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.8 0.00
FINA 355
7░ 5 1 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.9 0.00
FINA 289
8░ 13 2 COPOLA MARIO 1987 ASD PIAVE NUOTO 00:49.8 0.00
FINA 76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 2 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.9 0.00
FINA 433
2░ 3 1 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO 00:28.3 0.00
FINA 414
3░ 8 2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.2 0.00
FINA 341
4░ 7 2 FUMAGALLI RICCARDO 1982 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:31.2 0.00
FINA 309
5░ 4 6 BATTISTELLA IVAN 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.5 0.00
FINA 301
6░ 6 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0 0.00
FINA 261
7░ 8 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.3 0.00
FINA 254
8░ 6 3 BORLESI ANDREA 1984 ASD PIAVE NUOTO 00:34.8 0.00
FINA 223
9░ 10 6 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:36.8 0.00
FINA 188
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 00:26.2 0.00
FINA 522
2░ 3 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.9 0.00
FINA 289
3░ 9 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.1 0.00
FINA 284
4░ 5 2 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 00:32.6 0.00
FINA 271
5░ 8 6 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 00:33.0 0.00
FINA 261
6░ 9 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 00:33.1 0.00
FINA 259
6░ 7 5 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 00:33.1 0.00
FINA 259
8░ 6 4 SPAGNOL SIMONE 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4 0.00
FINA 252
9░ 8 1 SPADER DANIELE 1979 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.9 0.00
FINA 241
10░ 11 3 SAVARIS DEVID 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.1 0.00
FINA 200
11░ 9 4 LA PLACA PAOLO 1977 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:38.1 0.00
FINA 170
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.3 0.00
FINA 516
2░ 3 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0 0.00
FINA 385
2░ 2 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0 0.00
FINA 385
4░ 4 3 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:29.9 0.00
FINA 351
5░ 3 3 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:30.2 0.00
FINA 341
6░ 4 2 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:30.9 0.00
FINA 318
7░ 4 5 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0 0.00
FINA 315
8░ 3 4 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:31.4 0.00
FINA 303
9░ 6 2 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8 0.00
FINA 292
10░ 7 1 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 00:32.2 0.00
FINA 281
11░ 6 5 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:32.8 0.00
FINA 266
12░ 5 3 SARTORI ANDREA 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2 0.00
FINA 257
13░ 7 3 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5 0.00
FINA 250
14░ 4 4 FRARE PAOLO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4 0.00
FINA 231
15░ 9 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5 0.00
FINA 210
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.8 0.00
FINA 437
2░ 5 5 DANIEL LORIS 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:32.0 0.00
FINA 287
3░ 5 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.8 0.00
FINA 266
4░ 7 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.4 0.00
FINA 252
5░ 10 3 POSTIGLIONE RENATO 1967 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.0 0.00
FINA 239
6░ 9 6 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:34.3 0.00
FINA 233
7░ 10 4 SOVILLA MAURO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.1 0.00
FINA 217
8░ 11 4 FUSER CARLO 1966 ASD PIAVE NUOTO 00:37.6 0.00
FINA 177
9░ 11 1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.7 0.00
FINA 162
10░ 11 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.8 0.00
FINA 129
- 1 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
- 4 1 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.1 0.00
FINA 344
2░ 6 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.9 0.00
FINA 264
3░ 10 2 ZULIANI WERTHER 1961 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:34.4 0.00
FINA 231
4░ 9 1 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 00:34.7 0.00
FINA 225
5░ 7 6 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.7 0.00
FINA 206
6░ 11 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.4 0.00
FINA 195
7░ 12 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.3 0.00
FINA 181
8░ 11 2 IOGNA PRAT STEFANO 1964 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.5 0.00
FINA 178
- 12 5 MARIAN GIUSEPPE 1965 RONCADENUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.4 0.00
FINA 303
2░ 8 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.1 0.00
FINA 217
3░ 10 1 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.1 0.00
FINA 200
4░ 10 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:37.1 0.00
FINA 184
5░ 12 4 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 00:39.3 0.00
FINA 155
6░ 12 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:40.9 0.00
FINA 137
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 4 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:33.8 0.00
FINA 243
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 2 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9 0.00
FINA 128
2░ 13 4 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 00:46.4 0.00
FINA 94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.1 0.00
FINA 157
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 13 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:03.4 0.00
FINA 37


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie