Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  II GIORNATA CIRCUITO MASTER PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:18.1  
2░ 2 BOMBASARO FRANCESCO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:47.3  
3░ 3 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 0:01:48.7  
3░ 4 DE MICHIEL ALESSANDRO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:48.7  
5░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0:02:11.6  
Serie n░ 7
1░ 2 TOPPAN MARCO 1978 RONCADENUOTO 0:01:33.2  
2░ 1 COLLOVINI PAOLO 1963 RONCADENUOTO 0:01:36.4  
3░ 6 MENEGAZZI ERNESTO 1961 RONCADENUOTO 0:01:37.0  
4░ 5 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:39.4  
5░ 4 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:01:42.9  
6░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:45.1  
Serie n░ 6
1░ 4 COLLEDANI FABIO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:29.5  
2░ 6 ZULIANI WERTHER 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:32.6  
3░ 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 ASD PIAVE NUOTO 0:01:37.8  
3░ 2 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:37.8  
5░ 3 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:40.5  
- 5 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Serie n░ 5
1░ 4 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 0:01:31.2  
2░ 6 FELTRIN JURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 0:01:35.3  
3░ 1 MAROCCO FLAVIO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:37.4  
4░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:38.0  
5░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:38.8  
6░ 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:44.0  
Serie n░ 4
1░ 2 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:27.0  
2░ 1 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:29.1  
3░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.6  
4░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:31.7  
5░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:01:32.5  
6░ 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:36.4  
Serie n░ 3
1░ 5 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:23.4  
2░ 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.8  
3░ 4 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.9  
4░ 2 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:29.4  
5░ 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:31.4  
6░ 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.9  
Serie n░ 2
1░ 3 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:21.4  
2░ 4 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:21.6  
3░ 1 FIORINDO MATTEO 1990 ASD PIAVE NUOTO 0:01:22.3  
4░ 6 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:27.1  
- 2 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 5 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:08.5  
2░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:11.9  
3░ 2 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.2  
4░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.5  
5░ 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.1  
6░ 1 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.6  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:08.5  
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:11.9  
3░ 1 2 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.2  
4░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.5  
5░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.1  
6░ 1 1 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.6  
7░ 8 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:18.1  
8░ 2 3 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:21.4  
9░ 2 4 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:21.6  
10░ 2 1 FIORINDO MATTEO 1990 ASD PIAVE NUOTO 0:01:22.3  
11░ 3 5 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:23.4  
12░ 3 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.8  
13░ 3 4 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.9  
14░ 4 2 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:27.0  
15░ 2 6 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:27.1  
16░ 4 1 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:29.1  
17░ 3 2 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:29.4  
18░ 6 4 COLLEDANI FABIO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:29.5  
19░ 5 4 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 0:01:31.2  
20░ 3 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:31.4  
21░ 4 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.6  
22░ 4 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:31.7  
23░ 3 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.9  
24░ 4 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:01:32.5  
25░ 6 6 ZULIANI WERTHER 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:32.6  
26░ 7 2 TOPPAN MARCO 1978 RONCADENUOTO 0:01:33.2  
27░ 5 6 FELTRIN JURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 0:01:35.3  
28░ 7 1 COLLOVINI PAOLO 1963 RONCADENUOTO 0:01:36.4  
28░ 4 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:36.4  
30░ 7 6 MENEGAZZI ERNESTO 1961 RONCADENUOTO 0:01:37.0  
31░ 5 1 MAROCCO FLAVIO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:37.4  
32░ 6 2 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:37.8  
32░ 6 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 ASD PIAVE NUOTO 0:01:37.8  
34░ 5 5 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:38.0  
35░ 5 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:38.8  
36░ 7 5 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:39.4  
37░ 6 3 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:40.5  
38░ 7 4 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:01:42.9  
39░ 5 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:44.0  
40░ 7 3 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:45.1  
41░ 8 2 BOMBASARO FRANCESCO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:47.3  
42░ 8 3 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 0:01:48.7  
42░ 8 4 DE MICHIEL ALESSANDRO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:48.7  
44░ 8 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0:02:11.6  
- 2 2 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 2 5 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
- 6 5 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.2 0.00
2░ 8 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:18.1 0.00
3░ 2 4 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:21.6 0.00
4░ 2 1 FIORINDO MATTEO 1990 ASD PIAVE NUOTO 0:01:22.3 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:11.9 0.00
2░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:14.5 0.00
3░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.1 0.00
4░ 2 3 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:21.4 0.00
5░ 4 2 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:27.0 0.00
6░ 8 4 DE MICHIEL ALESSANDRO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:48.7 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.6 0.00
2░ 3 5 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:23.4 0.00
3░ 3 4 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:26.9 0.00
4░ 4 1 BARBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:29.1 0.00
5░ 6 4 COLLEDANI FABIO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:29.5 0.00
6░ 4 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:01:32.5 0.00
7░ 7 2 TOPPAN MARCO 1978 RONCADENUOTO 0:01:33.2 0.00
8░ 5 6 FELTRIN JURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 0:01:35.3 0.00
9░ 5 1 MAROCCO FLAVIO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:37.4 0.00
10░ 6 2 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:37.8 0.00
11░ 6 3 FERRAZZO GIANCARLO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:40.5 0.00
- 2 2 DE ZOTTI MANUEL 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 3 2 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:29.4 0.00
2░ 5 4 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 0:01:31.2 0.00
3░ 7 5 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:39.4 0.00
4░ 8 2 BOMBASARO FRANCESCO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:47.3 0.00
- 6 5 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:08.5 0.00
2░ 3 3 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:25.8 0.00
3░ 3 1 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:31.4 0.00
4░ 4 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:36.4 0.00
5░ 6 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 ASD PIAVE NUOTO 0:01:37.8 0.00
- 2 5 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 6 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:27.1 0.00
2░ 4 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:31.7 0.00
3░ 3 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.9 0.00
4░ 6 6 ZULIANI WERTHER 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:32.6 0.00
5░ 7 1 COLLOVINI PAOLO 1963 RONCADENUOTO 0:01:36.4 0.00
6░ 7 6 MENEGAZZI ERNESTO 1961 RONCADENUOTO 0:01:37.0 0.00
7░ 5 5 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:38.0 0.00
8░ 5 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:38.8 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:31.6 0.00
2░ 5 3 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:44.0 0.00
3░ 7 3 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:45.1 0.00
4░ 8 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 0:02:11.6 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 4 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:01:42.9 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 3 GEROMEL BRUNO 1949 RONCADENUOTO 0:01:48.7 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie