Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Terza Giornata AttivitÓ Master Sinistra Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.2  
2░ 1 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  
3░ 3 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.7  
4░ 4 BARGIACCHI PIERO 1939 EUROJESOLO NUOTO 84 00:40.5  
- 5 FRARE MAURIZIO 1966 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Serie n░ 9
1░ 3 BELLOMO MARCO 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.0  
2░ 2 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 RANAZZURRA Lido 00:36.7  
3░ 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.3  
4░ 1 SGORLON LORENZO 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.4  
5░ 4 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 00:40.7  
Serie n░ 8
1░ 5 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:32.9  
2░ 1 CALLIGARIS LUCA 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.3  
3░ 4 CIA ROBERTO 1963 EUROJESOLO NUOTO 84 00:33.9  
4░ 6 MODENESE ALESSANDRO 1962 RANAZZURRA Lido 00:35.0  
5░ 3 DE COL RENATO 1955 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.5  
- 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS  
Serie n░ 7
1░ 5 PRESOTTO GIANLUCA 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:28.1  
2░ 4 CATANZARO JONNY 1981 RANAZZURRA Lido 00:32.8  
3░ 1 GORIN GIUSEPPE 1977 RANAZZURRA Lido 00:34.1  
4░ 6 OSTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:36.1  
- 2 REITER NICOLO' 1978 RANAZZURRA Lido ASS  
- 3 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS  
Serie n░ 6
1░ 2 BONOLI RUDY 1974 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.8  
2░ 6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.3  
3░ 5 ZACCARIN ERMANNO 1951 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4  
4░ 4 MASO LUCA 1975 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
- 1 CALO' MAURIZIO 1960 ASD PIAVE NUOTO ASS  
- 3 ANDREON ALESSANDRO 1970 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Serie n░ 5
1░ 3 TEDESCO MAURO 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:31.9  
2░ 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.3  
3░ 6 PACENZIA STEFANO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7  
4░ 5 FAVA ALESSANDRO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.8  
5░ 1 FECCHIO SERGIO 1968 ASD PIAVE NUOTO 00:32.9  
6░ 2 CECCONI PAOLO 1966 RANAZZURRA Lido 00:33.6  
Serie n░ 4
1░ 3 ROSSI CRISTIANO 1964 EUROJESOLO NUOTO 84 00:29.8  
2░ 5 PORTELLO FRANCESCO 1975 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.7  
3░ 6 FURLANETTO GABRIELE 1976 EUROJESOLO NUOTO 84 00:30.9  
4░ 1 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:32.2  
- 2 DRUSIAN MANSUETO 1957 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
- 4 CHELLIN JACOPO 1979 RANAZZURRA Lido ASS  
Serie n░ 3
1░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.7  
3░ 5 BOZZO MICHELE 1974 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
4░ 1 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:31.4  
5░ 6 ZOTTINO CRISTIANO 1972 ASD PIAVE NUOTO 00:31.6  
- 4 MARIN ALBERTO 1976 ASD PIAVE NUOTO ASS  
Serie n░ 2
1░ 3 RAMUSCELLO MAURIZIO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.0  
2░ 2 GAVA CHRISTIAN 1975 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.4  
3░ 1 TRAPASSO GIANLUCA 1967 RANAZZURRA Lido 00:31.0  
- 4 LONGATO JOHNNY 1982 ASD PIAVE NUOTO SQU  
- 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 6 DE MICHELE DANIELE 1979 RANAZZURRA Lido ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.2  
2░ 1 GUZZONATO DAVID 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.5  
3░ 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.9  
4░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.0  
5░ 6 SCAPOLAN STEFANO 1980 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.1  
- 2 ZANELLA PAOLO 1981 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.2  
2░ 1 1 GUZZONATO DAVID 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.5  
3░ 1 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.9  
4░ 1 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.0  
4░ 2 3 RAMUSCELLO MAURIZIO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.0  
6░ 1 6 SCAPOLAN STEFANO 1980 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.1  
7░ 7 5 PRESOTTO GIANLUCA 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:28.1  
8░ 2 2 GAVA CHRISTIAN 1975 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.4  
9░ 3 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.7  
10░ 4 3 ROSSI CRISTIANO 1964 EUROJESOLO NUOTO 84 00:29.8  
11░ 4 5 PORTELLO FRANCESCO 1975 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.7  
12░ 4 6 FURLANETTO GABRIELE 1976 EUROJESOLO NUOTO 84 00:30.9  
13░ 2 1 TRAPASSO GIANLUCA 1967 RANAZZURRA Lido 00:31.0  
14░ 3 5 BOZZO MICHELE 1974 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
15░ 3 1 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:31.4  
16░ 3 6 ZOTTINO CRISTIANO 1972 ASD PIAVE NUOTO 00:31.6  
17░ 6 2 BONOLI RUDY 1974 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.8  
18░ 5 3 TEDESCO MAURO 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:31.9  
19░ 9 3 BELLOMO MARCO 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.0  
20░ 4 1 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:32.2  
21░ 5 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.3  
22░ 5 6 PACENZIA STEFANO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7  
23░ 5 5 FAVA ALESSANDRO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.8  
23░ 7 4 CATANZARO JONNY 1981 RANAZZURRA Lido 00:32.8  
25░ 5 1 FECCHIO SERGIO 1968 ASD PIAVE NUOTO 00:32.9  
25░ 8 5 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:32.9  
27░ 6 6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.3  
27░ 8 1 CALLIGARIS LUCA 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.3  
29░ 5 2 CECCONI PAOLO 1966 RANAZZURRA Lido 00:33.6  
30░ 8 4 CIA ROBERTO 1963 EUROJESOLO NUOTO 84 00:33.9  
31░ 7 1 GORIN GIUSEPPE 1977 RANAZZURRA Lido 00:34.1  
32░ 6 5 ZACCARIN ERMANNO 1951 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4  
33░ 6 4 MASO LUCA 1975 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
34░ 8 6 MODENESE ALESSANDRO 1962 RANAZZURRA Lido 00:35.0  
35░ 8 3 DE COL RENATO 1955 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.5  
36░ 7 6 OSTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:36.1  
37░ 10 2 CESCON LORENZO 1961 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.2  
38░ 10 1 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  
38░ 9 2 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 RANAZZURRA Lido 00:36.7  
40░ 9 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.3  
41░ 9 1 SGORLON LORENZO 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.4  
42░ 10 3 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.7  
43░ 10 4 BARGIACCHI PIERO 1939 EUROJESOLO NUOTO 84 00:40.5  
44░ 9 4 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 00:40.7  
- 6 1 CALO' MAURIZIO 1960 ASD PIAVE NUOTO ASS  
- 2 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 7 3 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS  
- 8 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS  
- 10 5 FRARE MAURIZIO 1966 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 6 3 ANDREON ALESSANDRO 1970 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 2 6 DE MICHELE DANIELE 1979 RANAZZURRA Lido ASS  
- 4 4 CHELLIN JACOPO 1979 RANAZZURRA Lido ASS  
- 7 2 REITER NICOLO' 1978 RANAZZURRA Lido ASS  
- 3 4 MARIN ALBERTO 1976 ASD PIAVE NUOTO ASS  
- 4 2 DRUSIAN MANSUETO 1957 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
- 1 2 ZANELLA PAOLO 1981 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
- 2 4 LONGATO JOHNNY 1982 ASD PIAVE NUOTO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 7 4 CATANZARO JONNY 1981 RANAZZURRA Lido 00:32.8 0.00
- 1 2 ZANELLA PAOLO 1981 A.S.D. ARCA NUOTO ASS 0.00
- 2 4 LONGATO JOHNNY 1982 ASD PIAVE NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 GUZZONATO DAVID 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.5 0.00
2░ 1 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.9 0.00
3░ 2 3 RAMUSCELLO MAURIZIO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.0 0.00
4░ 1 6 SCAPOLAN STEFANO 1980 A.S.D. ARCA NUOTO 00:27.1 0.00
5░ 7 5 PRESOTTO GIANLUCA 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:28.1 0.00
6░ 4 6 FURLANETTO GABRIELE 1976 EUROJESOLO NUOTO 84 00:30.9 0.00
7░ 9 3 BELLOMO MARCO 1980 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.0 0.00
8░ 7 1 GORIN GIUSEPPE 1977 RANAZZURRA Lido 00:34.1 0.00
9░ 10 3 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.7 0.00
10░ 9 4 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 00:40.7 0.00
- 2 6 DE MICHELE DANIELE 1979 RANAZZURRA Lido ASS 0.00
- 4 4 CHELLIN JACOPO 1979 RANAZZURRA Lido ASS 0.00
- 7 2 REITER NICOLO' 1978 RANAZZURRA Lido ASS 0.00
- 3 4 MARIN ALBERTO 1976 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.0 0.00
2░ 2 2 GAVA CHRISTIAN 1975 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.4 0.00
3░ 3 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.7 0.00
4░ 4 5 PORTELLO FRANCESCO 1975 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.7 0.00
5░ 3 5 BOZZO MICHELE 1974 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3 0.00
6░ 3 1 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:31.4 0.00
7░ 3 6 ZOTTINO CRISTIANO 1972 ASD PIAVE NUOTO 00:31.6 0.00
8░ 6 2 BONOLI RUDY 1974 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.8 0.00
9░ 5 5 FAVA ALESSANDRO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.8 0.00
10░ 6 4 MASO LUCA 1975 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5 0.00
11░ 7 6 OSTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 00:36.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.2 0.00
2░ 2 1 TRAPASSO GIANLUCA 1967 RANAZZURRA Lido 00:31.0 0.00
3░ 5 1 FECCHIO SERGIO 1968 ASD PIAVE NUOTO 00:32.9 0.00
4░ 8 1 CALLIGARIS LUCA 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.3 0.00
5░ 5 2 CECCONI PAOLO 1966 RANAZZURRA Lido 00:33.6 0.00
6░ 9 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.3 0.00
7░ 9 1 SGORLON LORENZO 1969 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.4 0.00
- 2 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
- 7 3 CATTAI MICHELE 1966 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
- 10 5 FRARE MAURIZIO 1966 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
- 6 3 ANDREON ALESSANDRO 1970 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 3 ROSSI CRISTIANO 1964 EUROJESOLO NUOTO 84 00:29.8 0.00
2░ 5 4 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.3 0.00
3░ 5 6 PACENZIA STEFANO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7 0.00
4░ 8 4 CIA ROBERTO 1963 EUROJESOLO NUOTO 84 00:33.9 0.00
5░ 8 6 MODENESE ALESSANDRO 1962 RANAZZURRA Lido 00:35.0 0.00
6░ 10 2 CESCON LORENZO 1961 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.2 0.00
7░ 10 1 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7 0.00
- 8 2 GIACHETTO MASSIMO 1962 EUROJESOLO NUOTO 84 ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 3 TEDESCO MAURO 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:31.9 0.00
2░ 8 5 PIZZIOL MICHELE 1959 EUROJESOLO NUOTO 84 00:32.9 0.00
3░ 6 6 PERIS MICHELE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:33.3 0.00
- 6 1 CALO' MAURIZIO 1960 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
- 4 2 DRUSIAN MANSUETO 1957 A.S.D. ARCA NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 1 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 00:32.2 0.00
2░ 6 5 ZACCARIN ERMANNO 1951 RANAZZURRA S.S.D. 00:34.4 0.00
3░ 8 3 DE COL RENATO 1955 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.5 0.00
4░ 9 2 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 RANAZZURRA Lido 00:36.7 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 10 4 BARGIACCHI PIERO 1939 EUROJESOLO NUOTO 84 00:40.5 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie