Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  ASD NUOTO BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:35.90 669.08
2░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.70 654.50
3░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.20 681.89
4░ 5 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:43.20 526.85
5░ 2 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 0:00:43.60 522.02
6░ 1 FRARE MAURIZIO 1966 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:01.00 387.87
Serie n░ 11
1░ 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:34.80 644.83
2░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:35.50 683.38
3░ 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:35.90 659.05
4░ 4 PRADELLA GIANPAOLO 1961 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:37.50 640.53
- 1 SOVILLA MAURO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Serie n░ 10
1░ 4 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:00:32.80 693.90
2░ 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:00:34.30 707.29
3░ 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.70 646.68
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:35.30 687.25
5░ 5 CALLEGARIS LUCA 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:35.50 632.11
6░ 1 FUSER CARLO 1966 ASD PIAVE NUOTO 0:00:37.50 630.93
Serie n░ 9
1░ 4 RUBINETTO FRANCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.40 692.59
2░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.60 0.00
3░ 6 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.20 712.65
4░ 3 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 0:00:33.70 656.08
5░ 5 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:34.40 687.79
6░ 2 TORRESAN PAOLO 1958 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:35.50 683.38
Serie n░ 8
1░ 2 FACCHINI STEFANO 1959 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.10 748.29
2░ 3 GERONAZZO ALBERTO 1973 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.40 692.59
3░ 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.70 686.24
4░ 5 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.90 719.15
5░ 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.50 679.40
6░ 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.70 712.76
Serie n░ 7
1░ 1 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.80 763.76
2░ 3 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 738.96
3░ 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.20 719.23
4░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.90 741.69
5░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.00 739.38
6░ 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.40 681.44
Serie n░ 6
1░ 3 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.00 748.00
2░ 4 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.30 740.59
3░ 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.60 743.79
4░ 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.80 779.87
4░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 787.66
6░ 6 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:00:32.00 711.25
Serie n░ 5
1░ 2 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.60 773.08
2░ 1 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.10 756.15
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.10 745.51
4░ 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.50 724.92
5░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.60 722.55
- 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:26.00 850.38
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 4
1░ 3 GERARDO SIMONE 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.30 754.61
2░ 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.40 0.00
3░ 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.20 743.05
4░ 4 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.40 738.16
5░ 2 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.50 746.23
- 1 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 4 DI MARIA STEFANO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.00 789.64
2░ 3 BAZZO FABIO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.30 781.27
3░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.60 773.08
4░ 1 DE BATISTA LUCA 1986 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.70 0.00
5░ 2 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.00 773.79
6░ 5 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.40 0.00
Serie n░ 2
1░ 2 ARDUINO DAVIDE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30 865.40
2░ 4 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:27.30 809.89
3░ 3 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:27.70 810.11
4░ 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.00 801.43
5░ 6 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.30 781.27
6░ 5 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:29.40 763.26
Serie n░ 1
1░ 3 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.40 0.00
2░ 5 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.70 0.00
2░ 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.70 860.31
4░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:25.80 0.00
5░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:26.02 874.71
6░ 1 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.80 825.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.40 0.00
FINA 663
2░ 1 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.70 860.31
FINA 568
2░ 1 5 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.70 0.00
FINA 568
4░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:25.80 0.00
FINA 561
5░ 5 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:26.00 850.38
Note: FUORI GARA  
6░ 1 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:26.02 874.71
FINA 547
7░ 2 2 ARDUINO DAVIDE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30 865.40
FINA 530
8░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.80 825.00
FINA 501
9░ 2 4 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:27.30 809.89
FINA 474
10░ 2 3 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:27.70 810.11
FINA 453
11░ 3 4 DI MARIA STEFANO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.00 789.64
FINA 439
11░ 2 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.00 801.43
FINA 439
13░ 3 3 BAZZO FABIO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.30 781.27
FINA 425
13░ 2 6 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.30 781.27
FINA 425
15░ 5 2 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.60 773.08
FINA 412
15░ 3 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.60 773.08
FINA 412
17░ 3 1 DE BATISTA LUCA 1986 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.70 0.00
FINA 408
18░ 3 2 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.00 773.79
FINA 395
19░ 4 3 GERARDO SIMONE 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.30 754.61
FINA 383
20░ 2 5 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:29.40 763.26
FINA 379
20░ 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.40 0.00
FINA 379
22░ 7 1 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.80 763.76
FINA 364
23░ 6 3 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.00 748.00
FINA 357
24░ 5 1 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.10 756.15
FINA 353
24░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.10 745.51
FINA 353
26░ 4 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.20 743.05
FINA 350
27░ 6 4 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.30 740.59
FINA 346
28░ 4 4 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.40 738.16
FINA 343
28░ 3 5 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.40 0.00
FINA 343
30░ 5 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.50 724.92
FINA 340
30░ 4 2 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.50 746.23
FINA 340
32░ 6 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.60 743.79
FINA 336
32░ 5 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.60 722.55
FINA 336
34░ 6 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 787.66
FINA 330
34░ 7 3 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 738.96
FINA 330
34░ 6 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.80 779.87
FINA 330
37░ 7 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.20 719.23
FINA 317
38░ 7 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.90 741.69
FINA 297
39░ 6 6 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:00:32.00 711.25
FINA 294
39░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.00 739.38
FINA 294
41░ 8 2 FACCHINI STEFANO 1959 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.10 748.29
FINA 291
42░ 9 4 RUBINETTO FRANCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.40 692.59
FINA 283
42░ 8 3 GERONAZZO ALBERTO 1973 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.40 692.59
FINA 283
44░ 9 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.60 0.00
FINA 278
45░ 8 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.70 686.24
FINA 276
46░ 10 4 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:00:32.80 693.90
FINA 273
47░ 8 5 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.90 719.15
FINA 271
48░ 9 6 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.20 712.65
FINA 263
49░ 7 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.40 681.44
FINA 259
50░ 8 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.50 679.40
FINA 256
51░ 9 3 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 0:00:33.70 656.08
FINA 252
51░ 8 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.70 712.76
FINA 252
53░ 10 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:00:34.30 707.29
FINA 239
54░ 9 5 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:34.40 687.79
FINA 237
55░ 10 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.70 646.68
FINA 231
56░ 11 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:34.80 644.83
FINA 229
57░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:35.30 687.25
FINA 219
58░ 11 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:35.50 683.38
FINA 215
58░ 10 5 CALLEGARIS LUCA 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:35.50 632.11
FINA 215
58░ 9 2 TORRESAN PAOLO 1958 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:35.50 683.38
FINA 215
61░ 12 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:35.90 669.08
FINA 208
61░ 11 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:35.90 659.05
FINA 208
63░ 12 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.70 654.50
FINA 195
64░ 11 4 PRADELLA GIANPAOLO 1961 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:37.50 640.53
FINA 183
64░ 10 1 FUSER CARLO 1966 ASD PIAVE NUOTO 0:00:37.50 630.93
FINA 183
66░ 12 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.20 681.89
FINA 160
67░ 12 5 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:43.20 526.85
FINA 120
68░ 12 2 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 0:00:43.60 522.02
FINA 116
69░ 12 1 FRARE MAURIZIO 1966 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:01.00 387.87
FINA 42
- 11 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 11 1 SOVILLA MAURO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 4 1 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.70 0.00
2░ 3 1 DE BATISTA LUCA 1986 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.70 0.00
3░ 3 5 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.40 0.00
4░ 9 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.40 0.00
2░ 1 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:25.70 860.31
3░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:25.80 0.00
4░ 5 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:26.00 850.38
Note: FUORI GARA  
5░ 1 1 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.80 825.00
6░ 2 4 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:27.30 809.89
7░ 3 4 DI MARIA STEFANO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.00 789.64
8░ 3 3 BAZZO FABIO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.30 781.27
8░ 2 6 MAGROFUOCO ENRICO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:28.30 781.27
10░ 5 2 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.60 773.08
10░ 3 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.60 773.08
12░ 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.40 0.00
13░ 5 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.50 724.92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 4 3 GERARDO SIMONE 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.30 754.61
2░ 7 1 CARNIEL MATTEO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.80 763.76
3░ 4 2 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.50 746.23
4░ 6 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.60 743.79
4░ 5 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.60 722.55
6░ 6 6 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:00:32.00 711.25
7░ 10 4 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:00:32.80 693.90
8░ 7 6 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.40 681.44
9░ 9 3 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO 0:00:33.70 656.08
10░ 12 5 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:43.20 526.85
11░ 12 2 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 0:00:43.60 522.02
- 11 3 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:26.02 874.71
2░ 2 2 ARDUINO DAVIDE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30 865.40
3░ 3 2 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.00 773.79
4░ 2 5 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:29.40 763.26
5░ 6 3 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.00 748.00
6░ 5 1 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.10 756.15
6░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.10 745.51
8░ 4 5 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.20 743.05
9░ 4 4 MATTAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.40 738.16
10░ 7 3 SPADER EMANUELE 1975 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 738.96
11░ 8 3 GERONAZZO ALBERTO 1973 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.40 692.59
12░ 8 4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:32.70 686.24
13░ 8 6 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.50 679.40
14░ 11 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:34.80 644.83
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 3 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:27.70 810.11
2░ 2 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:28.00 801.43
3░ 6 4 SOMMACAL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.30 740.59
4░ 7 4 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.20 719.23
5░ 7 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.90 741.69
6░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.00 739.38
7░ 9 4 RUBINETTO FRANCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.40 692.59
8░ 9 5 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:34.40 687.79
9░ 10 2 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.70 646.68
10░ 10 5 CALLEGARIS LUCA 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:35.50 632.11
11░ 10 1 FUSER CARLO 1966 ASD PIAVE NUOTO 0:00:37.50 630.93
12░ 12 1 FRARE MAURIZIO 1966 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:01.00 387.87
- 11 1 SOVILLA MAURO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 2 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.80 779.87
2░ 8 5 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.90 719.15
3░ 9 6 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.20 712.65
4░ 8 1 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.70 712.76
5░ 12 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:35.90 669.08
5░ 11 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:35.90 659.05
7░ 11 4 PRADELLA GIANPAOLO 1961 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:37.50 640.53
- 4 1 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 787.66
2░ 8 2 FACCHINI STEFANO 1959 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.10 748.29
3░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:35.30 687.25
4░ 11 2 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:35.50 683.38
4░ 9 2 TORRESAN PAOLO 1958 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:35.50 683.38
6░ 12 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.70 654.50
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 10 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:00:34.30 707.29
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.20 681.89


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie