Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 MAZZUIA ALBERTO 1981 RONCADENUOTO 0:00:41.10  
2░ 3 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:42.20  
3░ 2 VANZO UMBERTO 1938 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:52.90  
Serie n░ 14
1░ 4 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0:00:38.30  
2░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:38.60  
3░ 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:39.50  
4░ 3 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 0:00:42.10  
Serie n░ 13
1░ 4 MAZZARDIS ROBERTO 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:00:36.50  
2░ 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:37.20  
3░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:37.60  
4░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:38.10  
5░ 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:38.20  
6░ 2 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.10  
Serie n░ 12
1░ 1 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.40  
2░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.90  
3░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.70  
4░ 3 OTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:34.90  
- 2 CASSOL MARCO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
- 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
Serie n░ 11
1░ 4 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.00  
2░ 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:00:33.10  
3░ 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:00:33.90  
4░ 6 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.00  
5░ 1 ZANDO' NICOLA 1971 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.30  
6░ 5 NARDI ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.50  
Serie n░ 10
1░ 5 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.70  
2░ 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.30  
3░ 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.50  
4░ 2 GEROMIN NADIR 1981 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.10  
5░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:34.20  
- 6 BORDIGNON MAURO 1962 ASD PIAVE NUOTO ASS  
Serie n░ 9
1░ 1 BATTELLINO MARCO 1959 RONCADENUOTO 0:00:31.50  
2░ 5 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.50  
3░ 2 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.80  
4░ 3 RUBINETTO FRANCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.20  
4░ 4 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.20  
- 6 FACCHINI STEFANO 1959 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
Serie n░ 8
1░ 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.60  
2░ 5 PIASER MICHELE 1977 RONCADENUOTO 0:00:30.50  
3░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.50  
3░ 6 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 0:00:31.50  
5░ 1 GERONAZZO ALBERTO 1973 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.40  
- 2 VELLO STEFANO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Serie n░ 7
1░ 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.90  
2░ 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.00  
2░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.00  
4░ 4 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:00:31.50  
5░ 6 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.60  
6░ 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.80  
Serie n░ 6
1░ 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:00:29.70  
2░ 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.00  
3░ 4 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.10  
4░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.20  
5░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80  
- 5 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO ASS  
Serie n░ 5
1░ 2 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:28.50  
2░ 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.10  
3░ 5 MATAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:29.30  
4░ 1 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.30  
5░ 6 SOMMACALL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.40  
6░ 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.00  
Serie n░ 4
1░ 4 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.10  
2░ 3 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 ASD PIAVE NUOTO 0:00:28.30  
3░ 5 BAZZO FABIO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.50  
4░ 2 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.90  
5░ 6 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.50  
6░ 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.00  
Serie n░ 3
1░ 3 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.70  
2░ 4 DALL'ANTONIA DANIELE 1981 ASD PIAVE NUOTO 0:00:27.70  
3░ 5 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:27.90  
4░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.70  
5░ 6 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.20  
6░ 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.50  
Serie n░ 2
1░ 2 MONTAĐO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:25.50  
2░ 3 VECCHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30  
3░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:26.40  
4░ 4 ARDUINO DAVIDE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.70  
5░ 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:27.20  
6░ 1 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:28.10  
Serie n░ 1
1░ 3 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.40  
2░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.80  
3░ 1 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.60  
4░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.80  
5░ 5 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 0:00:26.10  
6░ 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.40  
FINA 663
2░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.80  
FINA 632
3░ 2 2 MONTAĐO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:25.50  
FINA 581
4░ 1 1 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.60  
FINA 574
5░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.80  
FINA 561
6░ 1 5 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 0:00:26.10  
FINA 542
7░ 1 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30  
FINA 530
7░ 2 3 VECCHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30  
FINA 530
9░ 2 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:26.40  
FINA 524
10░ 2 4 ARDUINO DAVIDE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.70  
FINA 506
10░ 3 3 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.70  
FINA 506
12░ 2 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:27.20  
FINA 479
13░ 3 4 DALL'ANTONIA DANIELE 1981 ASD PIAVE NUOTO 0:00:27.70  
FINA 453
14░ 3 5 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:27.90  
FINA 444
15░ 4 4 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.10  
FINA 434
15░ 2 1 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:28.10  
FINA 434
17░ 4 3 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 ASD PIAVE NUOTO 0:00:28.30  
FINA 425
18░ 5 2 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:28.50  
FINA 416
18░ 4 5 BAZZO FABIO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.50  
FINA 416
20░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.70  
FINA 408
21░ 4 2 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.90  
FINA 399
22░ 5 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.10  
FINA 391
23░ 3 6 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.20  
FINA 387
24░ 5 5 MATAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:29.30  
FINA 383
25░ 4 6 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.50  
FINA 375
26░ 8 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.60  
FINA 372
27░ 6 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:00:29.70  
FINA 368
28░ 6 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.00  
FINA 357
28░ 4 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.00  
FINA 357
30░ 6 4 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.10  
FINA 353
31░ 6 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.20  
FINA 350
32░ 5 1 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.30  
FINA 346
33░ 5 6 SOMMACALL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.40  
FINA 343
34░ 8 5 PIASER MICHELE 1977 RONCADENUOTO 0:00:30.50  
FINA 340
34░ 3 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.50  
FINA 340
36░ 6 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80  
FINA 330
37░ 7 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.90  
FINA 327
38░ 5 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.00  
FINA 323
38░ 7 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.00  
FINA 323
38░ 7 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.00  
FINA 323
41░ 9 1 BATTELLINO MARCO 1959 RONCADENUOTO 0:00:31.50  
FINA 308
41░ 8 6 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 0:00:31.50  
FINA 308
41░ 8 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.50  
FINA 308
41░ 7 4 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:00:31.50  
FINA 308
45░ 7 6 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.60  
FINA 305
46░ 8 1 GERONAZZO ALBERTO 1973 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.40  
FINA 283
47░ 9 5 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.50  
FINA 281
48░ 10 5 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.70  
FINA 276
49░ 9 2 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.80  
FINA 273
50░ 11 4 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.00  
FINA 268
51░ 11 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:00:33.10  
FINA 266
52░ 9 4 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.20  
FINA 263
52░ 9 3 RUBINETTO FRANCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.20  
FINA 263
54░ 10 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.30  
FINA 261
55░ 12 1 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.40  
FINA 259
56░ 10 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.50  
FINA 256
57░ 7 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.80  
FINA 250
58░ 12 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.90  
FINA 247
58░ 11 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:00:33.90  
FINA 247
60░ 11 6 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.00  
FINA 245
61░ 10 2 GEROMIN NADIR 1981 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.10  
FINA 243
62░ 10 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:34.20  
FINA 241
63░ 11 1 ZANDO' NICOLA 1971 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.30  
FINA 239
64░ 11 5 NARDI ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.50  
FINA 235
65░ 12 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.70  
FINA 231
66░ 12 3 OTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:34.90  
FINA 227
67░ 13 4 MAZZARDIS ROBERTO 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:00:36.50  
FINA 198
68░ 13 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:37.20  
FINA 187
69░ 13 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:37.60  
FINA 181
70░ 13 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:38.10  
FINA 174
71░ 13 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:38.20  
FINA 173
72░ 14 4 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0:00:38.30  
FINA 172
73░ 14 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:38.60  
FINA 168
74░ 13 2 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.10  
FINA 161
75░ 14 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:39.50  
FINA 156
76░ 15 4 MAZZUIA ALBERTO 1981 RONCADENUOTO 0:00:41.10  
FINA 139
77░ 14 3 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 0:00:42.10  
FINA 129
78░ 15 3 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:42.20  
FINA 128
79░ 15 2 VANZO UMBERTO 1938 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:52.90  
FINA 65
- 9 6 FACCHINI STEFANO 1959 RANAZZURRA S.S.D. ASS  
- 12 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
- 12 2 CASSOL MARCO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
- 8 2 VELLO STEFANO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 6 5 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO ASS  
- 10 6 BORDIGNON MAURO 1962 ASD PIAVE NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:28.70 0.00
2░ 8 4 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.40 0.00
2░ 1 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:24.80 0.00
3░ 2 2 MONTAĐO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:25.50 0.00
4░ 1 1 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.60 0.00
5░ 1 5 SCALON ENRICO 1985 ASD PIAVE NUOTO 0:00:26.10 0.00
6░ 2 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:26.40 0.00
7░ 3 3 NAVE DANIELE 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.70 0.00
8░ 2 5 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:27.20 0.00
9░ 3 4 DALL'ANTONIA DANIELE 1981 ASD PIAVE NUOTO 0:00:27.70 0.00
10░ 4 4 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.10 0.00
11░ 4 5 BAZZO FABIO 1981 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.50 0.00
12░ 4 2 ZANETTI LORENZO 1982 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:28.90 0.00
13░ 5 3 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.10 0.00
14░ 5 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.00 0.00
15░ 10 2 GEROMIN NADIR 1981 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.10 0.00
16░ 15 4 MAZZUIA ALBERTO 1981 RONCADENUOTO 0:00:41.10 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30 0.00
1░ 2 3 VECCHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.30 0.00
3░ 3 5 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:27.90 0.00
4░ 5 2 VISENTIN LORIS 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:28.50 0.00
5░ 8 5 PIASER MICHELE 1977 RONCADENUOTO 0:00:30.50 0.00
5░ 3 1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:30.50 0.00
7░ 7 5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.90 0.00
8░ 7 4 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:00:31.50 0.00
9░ 10 5 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:32.70 0.00
10░ 11 2 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:00:33.10 0.00
11░ 12 1 MARCON ALESSANDRO 1976 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.40 0.00
12░ 7 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.80 0.00
13░ 14 4 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0:00:38.30 0.00
14░ 14 3 DALL'ANTONIA DARIO 1977 ASD PIAVE NUOTO 0:00:42.10 0.00
15░ 15 3 MASO ALESSANDRO 1977 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:42.20 0.00
- 12 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 8 2 VELLO STEFANO 1979 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS 0.00
- 6 5 FELTRIN YURI 1979 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 ARDUINO DAVIDE 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:26.70 0.00
2░ 2 1 GAMBAROTTO FEDERICO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:28.10 0.00
3░ 3 6 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:29.20 0.00
4░ 5 5 MATAROLLO DARIO 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:29.30 0.00
5░ 4 6 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:29.50 0.00
6░ 6 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:00:29.70 0.00
7░ 6 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:30.00 0.00
7░ 4 1 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.00 0.00
9░ 5 1 FAVERO CARLO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:30.30 0.00
10░ 8 6 PASQUALATO MAURO 1971 RONCADENUOTO 0:00:31.50 0.00
11░ 7 6 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.60 0.00
12░ 8 1 GERONAZZO ALBERTO 1973 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:32.40 0.00
13░ 10 4 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.30 0.00
14░ 11 6 GUGLIELMINI MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:34.00 0.00
15░ 11 1 ZANDO' NICOLA 1971 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.30 0.00
16░ 11 5 NARDI ALESSANDRO 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.50 0.00
17░ 12 3 OTANEL IVAN 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:00:34.90 0.00
18░ 13 4 MAZZARDIS ROBERTO 1972 ASD PIAVE NUOTO 0:00:36.50 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:25.80 0.00
2░ 4 3 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 ASD PIAVE NUOTO 0:00:28.30 0.00
3░ 6 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.20 0.00
4░ 5 6 SOMMACALL MARCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.40 0.00
5░ 6 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:30.80 0.00
6░ 7 2 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.00 0.00
7░ 8 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:31.50 0.00
8░ 11 4 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:33.00 0.00
9░ 9 4 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:33.20 0.00
9░ 9 3 RUBINETTO FRANCO 1969 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:33.20 0.00
11░ 12 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.90 0.00
12░ 13 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:38.20 0.00
13░ 14 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:39.50 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 4 RIZZO NAZZARENO 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:30.10 0.00
2░ 9 5 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.50 0.00
3░ 9 2 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:32.80 0.00
4░ 10 1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:33.50 0.00
5░ 10 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:34.20 0.00
6░ 13 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:37.20 0.00
7░ 13 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:37.60 0.00
8░ 13 2 GIRARDI ERMES 1961 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.10 0.00
- 12 2 CASSOL MARCO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 10 6 BORDIGNON MAURO 1962 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:31.00 0.00
2░ 9 1 BATTELLINO MARCO 1959 RONCADENUOTO 0:00:31.50 0.00
3░ 12 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:34.70 0.00
4░ 13 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:38.10 0.00
- 9 6 FACCHINI STEFANO 1959 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 11 3 PIOVESAN MAURIZIO 1955 ASD PIAVE NUOTO 0:00:33.90 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 14 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:38.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 15 2 VANZO UMBERTO 1938 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0:00:52.90 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie