Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitā di categoria TV-BL (masch)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 5
3 ZAMPROGNO NICOLA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9  
4 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS 01:24.3  
2 MARCUZZO MATTIA 1989 U.N. PLAVIS 01:30.4  
5 DAL BO' NICOLA 1989 U.S.D. HYDROS 01:34.1  
1 PAGANIN OSCAR 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.6  
Serie n° 4
3 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.4  
5 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.7  
2 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.1  
4 MIGOTTO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 01:23.5  
1 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.5  
Serie n° 3
2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.7  
3 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.6  
4 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:16.3  
1 FRANCESCON ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 01:17.9  
6 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.5  
5 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:18.8  
Serie n° 2
1 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.0  
2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 01:13.2  
5 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:13.5  
4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.9  
6 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.9  
3 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7  
Serie n° 1
3 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.6  
2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:07.7  
4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 01:08.1  
5 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 01:11.3  
6 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:12.1  
1 MONTAŅO CLAUDIO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.8  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto P.ti
1 3 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.6  
1 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:07.7  
1 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 01:08.1  
1 5 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 01:11.3  
1 6 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:12.1  
3 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.7  
2 1 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.0  
2 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 01:13.2  
2 5 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:13.5  
10° 4 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.4  
11° 3 3 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.6  
12° 2 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.9  
13° 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.9  
14° 3 4 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:16.3  
15° 2 3 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7  
16° 1 1 MONTAŅO CLAUDIO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.8  
17° 3 1 FRANCESCON ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 01:17.9  
18° 3 6 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.5  
19° 3 5 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:18.8  
20° 4 5 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.7  
21° 5 3 ZAMPROGNO NICOLA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9  
22° 4 2 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.1  
23° 4 4 MIGOTTO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 01:23.5  
24° 5 4 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS 01:24.3  
25° 4 1 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.5  
26° 5 2 MARCUZZO MATTIA 1989 U.N. PLAVIS 01:30.4  
27° 5 5 DAL BO' NICOLA 1989 U.S.D. HYDROS 01:34.1  
28° 5 1 PAGANIN OSCAR 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.6  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1 4 DEFENDI ALESSANDRO 1985 U.N. PLAVIS 01:08.1 0.00
1 5 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 01:11.3 0.00
2 1 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.0 0.00
4 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.4 0.00
2 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.9 0.00
5 1 PAGANIN OSCAR 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:34.6 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1 6 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:12.1 0.00
3 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.7 0.00
2 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 01:13.2 0.00
2 5 ROSSO JURGEN 1987 U.N. PLAVIS 01:13.5 0.00
3 3 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 01:14.6 0.00
2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.9 0.00
3 4 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:16.3 0.00
2 3 BANDIERA MATTEO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.7 0.00
3 1 FRANCESCON ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 01:17.9 0.00
10° 3 6 MARCHET LORENZO 1987 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:18.5 0.00
11° 3 5 BUTTIGNOL DAVIDE 1988 U.N. PLAVIS 01:18.8 0.00
12° 4 5 BAIOCCO MATTEO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.7 0.00
13° 5 3 ZAMPROGNO NICOLA 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:21.9 0.00
14° 4 2 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.1 0.00
15° 4 4 MIGOTTO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 01:23.5 0.00
16° 5 4 FASAN DAVIDE 1989 U.N. PLAVIS 01:24.3 0.00
17° 4 1 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.5 0.00
18° 5 2 MARCUZZO MATTIA 1989 U.N. PLAVIS 01:30.4 0.00
19° 5 5 DAL BO' NICOLA 1989 U.S.D. HYDROS 01:34.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno Societā Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1 3 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.6 0.00
1 2 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 01:07.7 0.00
1 1 MONTAŅO CLAUDIO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.8 0.00


Gestisci una societā?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitā del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitā

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie