Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 04:02.1
MANAUDOU LAURE BUDAPEST 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 FELETTI FEDERICA 1991 U.N. PLAVIS 04:48.4  
2░ 6 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 04:49.8  
3░ 5 MORETTO GIULIA 1992 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:52.6  
4░ 2 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:53.2  
5░ 7 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS 04:54.1  
6░ 4 PERUZZO SILVIA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 04:59.0  
Serie n░ 5
1░ 6 DONNOLA GIULIA 1992 U.N. PLAVIS 04:43.5  
2░ 3 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:46.5  
3░ 5 DAL DEGAN EVA 1988 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:46.6  
4░ 2 TERRIN CHIARA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 04:47.1  
5░ 4 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 04:47.3  
6░ 7 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 05:05.1  
Serie n░ 4
1░ 4 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS 04:31.9  
2░ 8 PANTALEONI CARLOTTA 1990 U.S.D. HYDROS 04:35.9  
3░ 6 GAVA FEDERICA 1989 U.N. PLAVIS 04:36.7  
4░ 1 PAVAN SILVIA 1991 U.N. PLAVIS 04:39.9  
5░ 7 RUBINATO MARTA 1990 U.S.D. HYDROS 04:41.2  
6░ 2 LUNARDELLI LUDOVICA 1992 EUROJESOLO NUOTO 84 04:43.4  
7░ 3 MARCON CAMILLA 1990 U.S.D. HYDROS 04:44.4  
8░ 5 BARBALACO ALESSANDRA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:51.2  
Serie n░ 3
1░ 7 GANZ MARGHERITA 1988 U.N. PLAVIS 04:30.3  
2░ 5 ZANUTTO MARINA 1989 U.N. PLAVIS 04:33.3  
3░ 2 RETIS CHIARA 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:37.6  
4░ 1 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS 04:39.9  
5░ 3 SALVALAGGIO LAURA 1991 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:40.3  
6░ 4 ZANARDO ANNA 1989 U.S.D. HYDROS 04:42.2  
7░ 6 DE COPPI SARA 1990 U.N. PLAVIS 04:43.9  
8░ 8 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS 04:48.8  
Serie n░ 2
1░ 4 BIANCHETTO CAROLINA 1990 A.S.D. TEAM VENETO 04:24.6  
2░ 5 AGNOLETTO JASMIN 1991 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:27.5  
3░ 3 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 04:29.4  
3░ 6 GRESELIN ANNA 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:29.4  
5░ 7 CALLEGARO SILVIA 1987 A.S.D. TEAM VENETO 04:33.6  
6░ 2 DE BIASI IRENE 1990 A.S.D. TEAM VENETO 04:34.8  
7░ 1 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:40.6  
8░ 8 BRUGNERA ELISA 1990 U.S.D. HYDROS 04:49.0  
Serie n░ 1
1░ 7 COPETTA SILVIA 1988 A.S.D. TEAM VENETO 04:23.8  
2░ 2 CARPANESE ALICE 1987 A.S.D. TEAM VENETO 04:25.4  
3░ 4 FURLAN FEDERICA 1990 U.S.D. HYDROS 04:29.3  
4░ 3 CISCATO MICHELA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:31.0  
5░ 1 TOMIELLO GIULIA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:32.4  
6░ 6 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS 04:32.6  
7░ 5 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS 04:37.8  
- 8 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. ASS  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 04:02.1
MANAUDOU LAURE BUDAPEST 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 COPETTA SILVIA 1988 A.S.D. TEAM VENETO 04:23.8  
2░ 2 4 BIANCHETTO CAROLINA 1990 A.S.D. TEAM VENETO 04:24.6  
3░ 1 2 CARPANESE ALICE 1987 A.S.D. TEAM VENETO 04:25.4  
4░ 2 5 AGNOLETTO JASMIN 1991 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:27.5  
5░ 1 4 FURLAN FEDERICA 1990 U.S.D. HYDROS 04:29.3  
6░ 2 3 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 04:29.4  
6░ 2 6 GRESELIN ANNA 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:29.4  
8░ 3 7 GANZ MARGHERITA 1988 U.N. PLAVIS 04:30.3  
9░ 1 3 CISCATO MICHELA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:31.0  
10░ 4 4 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS 04:31.9  
11░ 1 1 TOMIELLO GIULIA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:32.4  
12░ 1 6 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS 04:32.6  
13░ 3 5 ZANUTTO MARINA 1989 U.N. PLAVIS 04:33.3  
14░ 2 7 CALLEGARO SILVIA 1987 A.S.D. TEAM VENETO 04:33.6  
15░ 2 2 DE BIASI IRENE 1990 A.S.D. TEAM VENETO 04:34.8  
16░ 4 8 PANTALEONI CARLOTTA 1990 U.S.D. HYDROS 04:35.9  
17░ 4 6 GAVA FEDERICA 1989 U.N. PLAVIS 04:36.7  
18░ 3 2 RETIS CHIARA 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:37.6  
19░ 1 5 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS 04:37.8  
20░ 4 1 PAVAN SILVIA 1991 U.N. PLAVIS 04:39.9  
20░ 3 1 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS 04:39.9  
22░ 3 3 SALVALAGGIO LAURA 1991 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:40.3  
23░ 2 1 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:40.6  
24░ 4 7 RUBINATO MARTA 1990 U.S.D. HYDROS 04:41.2  
25░ 3 4 ZANARDO ANNA 1989 U.S.D. HYDROS 04:42.2  
26░ 4 2 LUNARDELLI LUDOVICA 1992 EUROJESOLO NUOTO 84 04:43.4  
27░ 5 6 DONNOLA GIULIA 1992 U.N. PLAVIS 04:43.5  
28░ 3 6 DE COPPI SARA 1990 U.N. PLAVIS 04:43.9  
29░ 4 3 MARCON CAMILLA 1990 U.S.D. HYDROS 04:44.4  
30░ 5 3 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:46.5  
31░ 5 5 DAL DEGAN EVA 1988 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:46.6  
32░ 5 2 TERRIN CHIARA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 04:47.1  
33░ 5 4 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 04:47.3  
34░ 6 3 FELETTI FEDERICA 1991 U.N. PLAVIS 04:48.4  
35░ 3 8 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS 04:48.8  
36░ 2 8 BRUGNERA ELISA 1990 U.S.D. HYDROS 04:49.0  
37░ 6 6 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 04:49.8  
38░ 4 5 BARBALACO ALESSANDRA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:51.2  
39░ 6 5 MORETTO GIULIA 1992 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:52.6  
40░ 6 2 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:53.2  
41░ 6 7 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS 04:54.1  
42░ 6 4 PERUZZO SILVIA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 04:59.0  
43░ 5 7 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 05:05.1  
- 1 8 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 5 6 DONNOLA GIULIA 1992 U.N. PLAVIS 04:43.5 0.00
2░ 5 2 TERRIN CHIARA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 04:47.1 0.00
3░ 5 4 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 04:47.3 0.00
4░ 6 5 MORETTO GIULIA 1992 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:52.6 0.00
5░ 6 2 ARMELLINI ANGELICA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:53.2 0.00
6░ 6 4 PERUZZO SILVIA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 04:59.0 0.00
7░ 5 7 DEI ROSSI MARTINA 1992 A.S.D. TEAM VENETO 05:05.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 7 COPETTA SILVIA 1988 A.S.D. TEAM VENETO 04:23.8 0.00
2░ 2 4 BIANCHETTO CAROLINA 1990 A.S.D. TEAM VENETO 04:24.6 0.00
3░ 1 2 CARPANESE ALICE 1987 A.S.D. TEAM VENETO 04:25.4 0.00
4░ 2 5 AGNOLETTO JASMIN 1991 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:27.5 0.00
5░ 2 6 GRESELIN ANNA 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:29.4 0.00
6░ 3 7 GANZ MARGHERITA 1988 U.N. PLAVIS 04:30.3 0.00
7░ 4 4 BOSCHETTI LISA 1991 U.S.D. HYDROS 04:31.9 0.00
8░ 1 1 TOMIELLO GIULIA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:32.4 0.00
9░ 3 5 ZANUTTO MARINA 1989 U.N. PLAVIS 04:33.3 0.00
10░ 2 2 DE BIASI IRENE 1990 A.S.D. TEAM VENETO 04:34.8 0.00
11░ 4 8 PANTALEONI CARLOTTA 1990 U.S.D. HYDROS 04:35.9 0.00
12░ 3 2 RETIS CHIARA 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:37.6 0.00
13░ 3 1 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS 04:39.9 0.00
14░ 3 3 SALVALAGGIO LAURA 1991 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:40.3 0.00
15░ 2 1 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:40.6 0.00
16░ 5 3 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:46.5 0.00
17░ 6 3 FELETTI FEDERICA 1991 U.N. PLAVIS 04:48.4 0.00
- 1 8 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 4 1 PAVAN SILVIA 1991 U.N. PLAVIS 04:39.9 0.00
2░ 4 2 LUNARDELLI LUDOVICA 1992 EUROJESOLO NUOTO 84 04:43.4 0.00
3░ 3 8 GUBITTA SAMANTA 1991 U.S.D. HYDROS 04:48.8 0.00
4░ 6 6 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 04:49.8 0.00
5░ 6 7 CROSATO GIORGIA 1992 U.S.D. HYDROS 04:54.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 FURLAN FEDERICA 1990 U.S.D. HYDROS 04:29.3 0.00
2░ 2 3 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 04:29.4 0.00
3░ 1 3 CISCATO MICHELA 1987 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:31.0 0.00
4░ 1 6 DALLA LIBERA ALESSANDRA 1987 U.S.D. HYDROS 04:32.6 0.00
5░ 2 7 CALLEGARO SILVIA 1987 A.S.D. TEAM VENETO 04:33.6 0.00
6░ 4 6 GAVA FEDERICA 1989 U.N. PLAVIS 04:36.7 0.00
7░ 1 5 FURLAN GIULIA 1988 U.S.D. HYDROS 04:37.8 0.00
8░ 4 7 RUBINATO MARTA 1990 U.S.D. HYDROS 04:41.2 0.00
9░ 3 4 ZANARDO ANNA 1989 U.S.D. HYDROS 04:42.2 0.00
10░ 3 6 DE COPPI SARA 1990 U.N. PLAVIS 04:43.9 0.00
11░ 4 3 MARCON CAMILLA 1990 U.S.D. HYDROS 04:44.4 0.00
12░ 5 5 DAL DEGAN EVA 1988 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 04:46.6 0.00
13░ 2 8 BRUGNERA ELISA 1990 U.S.D. HYDROS 04:49.0 0.00
14░ 4 5 BARBALACO ALESSANDRA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:51.2 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie