Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PIGAREV VLADIMIR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 141
2░ 4 BANDIERA LUIGI 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 122
3░ 2 STRAFORINI FILIPPO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 112
4░ 3 FAVOTTO OSCAR 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 109
5░ 7 BACCHIEGA GIORDANO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 109
6░ 5 VISENTIN PIETRO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 102
7░ 1 ROSSI FRANCESCO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 93
8░ 8 SIMIONI LUCA 2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
2░ 4 VISENTIN SIMONE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 154
3░ 3 BERLESE DAVIDE 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 153
4░ 5 PELLIZZARI EDOARDO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 145
5░ 2 DELLA TOFFOLA VITTORIO 2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 142
6░ 6 FONTANELLA MATTIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 139
7░ 8 BANDIERA ROCCO 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 130
8░ 7 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 103
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
2░ 1 4 VISENTIN SIMONE2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 154
3░ 1 3 BERLESE DAVIDE2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 153
4░ 1 5 PELLIZZARI EDOARDO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 145
5░ 1 2 DELLA TOFFOLA VITTORIO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 142
6░ 2 6 PIGAREV VLADIMIR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 141
7░ 1 6 FONTANELLA MATTIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 139
8░ 1 8 BANDIERA ROCCO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 130
9░ 2 4 BANDIERA LUIGI2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 122
10░ 2 2 STRAFORINI FILIPPO2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 112
11░ 2 3 FAVOTTO OSCAR2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 109
12░ 2 7 BACCHIEGA GIORDANO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 109
13░ 1 7 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 103
14░ 2 5 VISENTIN PIETRO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 102
15░ 2 1 ROSSI FRANCESCO2014 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 93
16░ 2 8 SIMIONI LUCA2014 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie