Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 21 22 - GIRONE 2 (VENETO/EMILIA ROMAGNA)

Periodo campionato: dal 26/02/2022 al 03/07/2022
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
26/02/2022 18:15 COOP PARMA 1964 COOPERNUOTO PARMA - Piscina E. Negri 14 : 4
26/02/2022 18:15 REGGIANA NUOTO ONDABLU PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 12 : 4
26/02/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA RN VERONA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 21 : 2
26/02/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO SSD 2001 SRL PADOVA MESTRE - Piscina del Centro 15 : 3
2° Giornata
05/03/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA REGGIANA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 12 : 8
05/03/2022 19:55 ONDABLU PN COOP PARMA 1964 REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 6 : 6
05/03/2022 20:00 COOPERNUOTO ASD MESTRINA NUOTO CARPI - Piscina Campedelli 9 : 13
06/03/2022 12:00 SSD 2001 SRL PADOVA FONDAZIONE BENTEGODI PADOVA - Piscina CS Plebiscito 4 : 8
3° Giornata
12/03/2022 18:15 COOP PARMA 1964 RANGERS PN VICENZA PARMA - Piscina E. Negri 9 : 11
12/03/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO ONDABLU PN MESTRE - Piscina del Centro 12 : 7
12/03/2022 21:00 RN VERONA REGGIANA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 1 : 16
08/05/2022 14:00 COOPERNUOTO FONDAZIONE BENTEGODI CARPI - Piscina Campedelli 10 : 11
4° Giornata
19/03/2022 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA RN VERONA PADOVA - Piscina CS Plebiscito 9 : 7
19/03/2022 18:15 REGGIANA NUOTO COOP PARMA 1964 REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 6 : 5
19/03/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA ASD MESTRINA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 5 : 1
19/03/2022 19:55 ONDABLU PN FONDAZIONE BENTEGODI REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 5 : 8
5° Giornata
26/03/2022 18:15 COOP PARMA 1964 RN VERONA PARMA - Piscina E. Negri 19 : 2
26/03/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA FONDAZIONE BENTEGODI VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 4
26/03/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO REGGIANA NUOTO MESTRE - Piscina del Centro 7 : 7
27/03/2022 16:00 SSD 2001 SRL PADOVA COOPERNUOTO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 10 : 9
6° Giornata
02/04/2022 18:15 REGGIANA NUOTO FONDAZIONE BENTEGODI REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 11 : 8
02/04/2022 18:45 COOP PARMA 1964 ASD MESTRINA NUOTO PARMA - Piscina E. Negri 12 : 14
02/04/2022 19:55 ONDABLU PN SSD 2001 SRL PADOVA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 8 : 6
02/04/2022 20:00 COOPERNUOTO RN VERONA CARPI - Piscina Campedelli 11 : 2
7° Giornata
09/04/2022 18:15 COOP PARMA 1964 FONDAZIONE BENTEGODI PARMA - Piscina E. Negri 11 : 4
09/04/2022 20:00 COOPERNUOTO ONDABLU PN CARPI - Piscina Campedelli 10 : 10
09/04/2022 21:00 RN VERONA ASD MESTRINA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 14
10/04/2022 17:00 SSD 2001 SRL PADOVA RANGERS PN VICENZA PADOVA - Piscina CS Plebiscito 6 : 18
8° Giornata
23/04/2022 18:15 REGGIANA NUOTO SSD 2001 SRL PADOVA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 15 : 8
23/04/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA COOPERNUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 19 : 3
23/04/2022 19:55 ONDABLU PN RN VERONA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 12 : 2
23/04/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO FONDAZIONE BENTEGODI MESTRE - Piscina del Centro 12 : 10
9° Giornata
30/04/2022 18:15 COOP PARMA 1964 SSD 2001 SRL PADOVA PARMA - Piscina E. Negri 12 : 8
30/04/2022 19:55 ONDABLU PN RANGERS PN VICENZA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 9 : 11
30/04/2022 20:00 COOPERNUOTO REGGIANA NUOTO CARPI - Piscina Campedelli 9 : 14
08/06/2022 21:00 FONDAZIONE BENTEGODI RN VERONA VERONA - Piscina Centro Federale 9 : 3
10° Giornata
07/05/2022 19:30 SSD 2001 SRL PADOVA ASD MESTRINA NUOTO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 4 : 9
07/05/2022 19:55 ONDABLU PN REGGIANA NUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 3 : 9
07/05/2022 20:00 COOPERNUOTO COOP PARMA 1964 CARPI - Piscina Campedelli 11 : 12
11/05/2022 21:15 RN VERONA RANGERS PN VICENZA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 6 : 14
11° Giornata
14/05/2022 18:15 COOP PARMA 1964 ONDABLU PN PARMA - Piscina E. Negri 11 : 5
14/05/2022 19:00 FONDAZIONE BENTEGODI SSD 2001 SRL PADOVA VERONA - Centro Federale 10 : 5
14/05/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO COOPERNUOTO MESTRE - Piscina del Centro 15 : 3
04/06/2022 20:00 REGGIANA NUOTO RANGERS PN VICENZA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 6 : 10
12° Giornata
21/05/2022 18:15 REGGIANA NUOTO RN VERONA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 14 : 3
21/05/2022 19:00 FONDAZIONE BENTEGODI COOPERNUOTO VERONA - Centro Federale 11 : 8
21/05/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA COOP PARMA 1964 VICENZA - Palazzetto del Nuoto 13 : 8
21/05/2022 20:15 ONDABLU PN ASD MESTRINA NUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 6 : 17
13° Giornata
28/05/2022 18:15 COOP PARMA 1964 REGGIANA NUOTO PARMA - Piscina E. Negri 9 : 7
28/05/2022 18:30 FONDAZIONE BENTEGODI ONDABLU PN VERONA - Centro Federale 8 : 3
28/05/2022 20:00 RN VERONA SSD 2001 SRL PADOVA VERONA - Centro Federale 5 : 8
28/05/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO RANGERS PN VICENZA MESTRE - Piscina del Centro 10 : 10
14° Giornata
02/06/2022 12:30 REGGIANA NUOTO ASD MESTRINA NUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 10 : 7
02/06/2022 14:00 COOPERNUOTO SSD 2001 SRL PADOVA CARPI - Piscina Campedelli 11 : 8
02/06/2022 19:00 RN VERONA COOP PARMA 1964 VERONA - Centro Federale 4 : 8
02/06/2022 20:30 FONDAZIONE BENTEGODI RANGERS PN VICENZA VERONA - Centro Federale 5 : 13
15° Giornata
15/05/2022 13:00 FONDAZIONE BENTEGODI REGGIANA NUOTO VERONA - Centro Federale 4 : 11
04/06/2022 19:30 SSD 2001 SRL PADOVA ONDABLU PN PADOVA - Piscina CS Plebiscito 5 : 4
04/06/2022 20:15 ASD MESTRINA NUOTO COOP PARMA 1964 MESTRE - Piscina del Centro 10 : 9
25/06/2022 20:00 RN VERONA COOPERNUOTO VERONA - Centro Federale 7 : 6
16° Giornata
11/06/2022 19:00 FONDAZIONE BENTEGODI COOP PARMA 1964 VERONA - Centro Federale 4 : 5
11/06/2022 20:00 ASD MESTRINA NUOTO RN VERONA MESTRE - Piscina del Centro 10 : 8
12/06/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA SSD 2001 SRL PADOVA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 16 : 5
26/06/2022 20:00 ONDABLU PN COOPERNUOTO VIGNOLA - Centro Nuoto Intercomunale 11 : 6
17° Giornata
18/06/2022 18:30 FONDAZIONE BENTEGODI ASD MESTRINA NUOTO VERONA - Centro Federale 10 : 6
18/06/2022 19:30 SSD 2001 SRL PADOVA REGGIANA NUOTO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 8 : 14
18/06/2022 20:00 RN VERONA ONDABLU PN VERONA - Centro Federale 3 : 10
19/06/2022 14:00 COOPERNUOTO RANGERS PN VICENZA CARPI - Piscina Campedelli 10 : 16
18° Giornata
15/06/2022 22:00 REGGIANA NUOTO COOPERNUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale Ferretti Ferrari 13 : 3
22/06/2022 21:00 RN VERONA FONDAZIONE BENTEGODI VERONA - Centro Federale 4 : 5
25/06/2022 19:30 RANGERS PN VICENZA ONDABLU PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 16 : 7
25/06/2022 20:30 SSD 2001 SRL PADOVA COOP PARMA 1964 PADOVA - Piscina CS Plebiscito 5 : 6

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 21 22 - GIRONE 2 (VENETO/EMILIA ROMAGNA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie