Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Baita Swim - Prima Edizione

Logo di ANTARES NUOTO

Organizzatore: ANTARES NUOTO
Inizio: Sabato 07/07/2018
Fine: Sabato 07/07/2018
Termine iscrizioni: Domenica 01/07/2018
Tipo evento: Evento non ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca0 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie0 
N° max di gare individuali per atleta2
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 7 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Cronometristi:F.I.Cr. - Associazione Cronometristi della Provincia di Venezia 
Info e contatti

Giuseppe
Leonardo

baitaswim@gmail.com

Lungo il percorso saranno dislocati Assistenti Bagnanti, Apneisti e Sommozzatori della Protezione Civile, Operatori cinofili di salvataggio e ricerca, Servizio di Sorveglianza Aereo con Droni attrezzati per il Termocontrollo e volontari della Società Antares Nuoto. Facilmente raggiungibile vi sarà un punto fisso di Pronto Soccorso con una ambulanza e Medico.

Iscrizioni

Le iscrizioni chiuderanno non oltre il 1 Luglio 2018.

Possibili Iscrizioni Last Minute il giorno della gara, con maggiorazione della quota di partecipazione di 5€ (No agevolazioni in caso di più competizioni) e consegnare il giorno della gara Fotocopia Certificato Medico Agonistico.

In caso di annullamento della manifestazione per cause di forze maggiori si sposterà al sabato successivo (14 luglio 2018).

Il pagamento della quota di iscrizione potrà avvenire attraverso BONIFICO BANCARIO
BENEFICIARIO: A.S.D. ANTARES NUOTO CASTELFRANCO VENETO P.I.03017880265
IBAN: IT24I0891761564019003306240
BANCA: Banca di Credito Cooperativo – Società Cooperativa
AGENZIA: AGENZIA CASTELFRANCO VENETO - CREDITO TREVIGIANO
Bic/Swift: ICRAITRRPH0

Premi

Saranno premiati i primi 3 uomini e donne di ogni Categoria in ogni competizione

400m 10-12 anni in poi
1- Esordienti B (FIN) Esordienti e Ragazzi (FITRI)
2- Amatori TESSERATI FIN FITRI UISP fino ai 25 anni di età
3- Master 25 anni in poi (FIN) Master 1 in poi (FITRI)
Amatori NON TESSERATI dai 25 anni in poi

800m
12 anni in poi
1- Esordienti A (FIN) Youth A (FITRI)
2- Ragazzi (FIN) Youth B (FITRI)
3- Junior a Senior (FIN) Junior a Senior 4 (FITRI)
4- Master (FIN) Master 1 a Master 8 (FITRI)
Amatori TESSERATI FIN FITRI UISP fino ai 25 anni di età
Amatori non tesserati dai 25 anni in poi

1500m
14 anni in poi
1- Ragazzi (FIN) Junior a Under 23 (FITRI)
2 - Junior (FIN) Senior 1
2-Cadetti a Senior (FIN) Senior 2 a 3 (FITRI)
3- Master (FIN) Senior 4 a Master 8 (FITRI)
Amatori TESSERATI FIN FITRI UISP fino ai 25 anni di età
Amatori non tesserati dai 25 anni in poi

3000m
18 anni in poi
1-Ragazzi (FIN) Youth B a Junior (FITRI)
2- Junior (FIN) Under 23 (FITRI)
3-Cadetti a Senior (FIN) Senior 1 a Senior 3 (FITRI)
3- Master (FIN) Senior 4 a Master 8 (FITRI)
No Amatori NON TESSERATI

Staffetta
4x200 2M/2F
Dai 12 anni in poi
Tutti (FIN e FITRI) tranne “Piccoli” Amatori

Informazioni logistiche

CASTELFRANCO VENETO
Via Pagnana 46

Norme generali

Il costo di iscrizione è fissato in base all’età e alla distanza:
400m minorenni 10€, maggiorenni 13€
800m minori di 25 anni 12€, +25 anni 14€
1500m minori di 25 anni 14€, +25 anni 16€
3000m minori di 25 anni 16€, +25 anni 18€

Finite le gare individuali vi sarà una staffetta 4x200 (2M,2F) Assolutì* al costo di 4 € A Squadra (1€ a atleta).
(Ogni società potrà iscrivere massimo 3 squadre)
(*Es1 Squadra 4x200: Una F esordiente A, Due M Categoria Senior, 1 F Master;
Es2 Squadra 4x200: Due M Junior, Due F Cadette
Es3 Squadra 4x200: Due M Cadetti, Due F Esordienti B )

Avvisi & News

Agevolazioni:

• Chi si iscrive a 2 gare avrà uno sconto di 5€ sul totale
(Es. Cat. Juniores: 3000m+800m = 28€ - 5€(sconto) =23€ ;
Es. Master over 30: 800m+1500m = 30€ - 5€(sconto) = 25€ )

ATTENZIONE: Bisogna accreditardi un'ora prima della gara per consegna Modulistica, pacco Gara e Braccialetto Microchip

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 07/07/2018 Programma Gare
13:30 Assoluti Maschi Master 3000 Mezzofondo Serie Start List di 3000 Mezzofondo Assoluti Maschi Master 
13:35 Assoluti Femmine Master 3000 Mezzofondo Serie Start List di 3000 Mezzofondo Assoluti Femmine Master 
14:15 Assoluti Maschi Agonisti 3000 Mezzofondo Serie Start List di 3000 Mezzofondo Assoluti Maschi Agonisti 
14:20 Assoluti Femmine Agonisti 3000 Mezzofondo Serie Start List di 3000 Mezzofondo Assoluti Femmine Agonisti 
15:15 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M 
15:30 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F 
15:45 Assoluti Maschi Propaganda 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda 
16:00 Assoluti Femmine Propaganda 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda 
16:10 Assoluti Maschi Master 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Assoluti Maschi Master 
16:20 Assoluti Femmine Master 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Assoluti Femmine Master 
16:35 Ragazzi M 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Ragazzi M 
16:40 Ragazzi F 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Ragazzi F 
16:50 Juniores M 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Juniores M 
16:55 Juniores F 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Juniores F 
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Assoluti Maschi Agonisti 
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 1500 Fondo Amatori Serie Start List di 1500 Fondo Amatori Assoluti Femmine Agonisti 
17:45 Assoluti Maschi Master 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Master 
17:50 Assoluti Femmine Master 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master 
18:10 Esordienti A M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Esordienti A M 
18:15 Esordienti A F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Esordienti A F 
18:20 Ragazzi M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi M 
18:25 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F 
18:35 Juniores M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Juniores M 
18:40 Juniores F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Juniores F 
18:50 Assoluti Maschi Agonisti 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
18:55 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
19:20 Assoluti Staff 4x200 Stile L. Serie Start List di Staff 4x200 Stile L. Assoluti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie