Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività di categoria VE

Logo organizzatore Organizzatore: S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
Sede evento: Dolo
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Sabato 29/11/2003
Fine: Sabato 29/11/2003
Data termine iscrizioni: Giovedì 27/11/2003

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Gasparotti Francesca 
Coadiutore: Squarcina Paolo 
Giudice di partenza: Zamengo - Brussolo 
Addetto alle false partenze: Roveda Terenzio 
Addetto ai concorrenti: Russo Vincenzo 
Segreteria: De Gobbi Nerina 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.: Pescatori Luciano 
Cronometristi: Bettetto G.
Galante M
Brancaforte D
Piazza B
 
Altri:
Speaker: Dott. Matteo Martignon 
Medico: Dott. Giovanni Preciso 
Dirigente: Bertoldo Gianni 
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 29/11/2003 Programma Gare
15:30 Ragazzi M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Ragazzi F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:51 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Ragazzi M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie