Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Trofeo Nazionale "Città di Rovigo"

Logo organizzatore Organizzatore: a.s.d. ROVIGONUOTO
Sede evento: Rovigo - Nuovo Polo Acquatico - Viale Porta Po, 88
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 07/11/2010
Fine: Domenica 07/11/2010
Data termine iscrizioni: Domenica 07/11/2010

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
Chiusura iscrizioni Venerdì 5 Novembre alle ore 12:00

Si ricorda che dopo tale data e ora non è consentito effettuare variazioni alle iscrizioni (neppure sul campo gara!)

MODIFICHE AL PROGRAMMA GARE!!!!
MODIFICHE AL PROGRAMMA GARE!!!
MODIFICHE AL PROGRAMMA GARE!!!

E' stata eliminata la staffetta 4x50 MX e la staffetta 4x50 SL sarà cosi composta: 1 esordiente A maschio 1 esordiente A femmina 1 ragazzo maschio 1 ragazzo femmine.
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 07/11/2010 Programma Gare
09:30 Esordienti A M 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Esordienti A F 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Ragazzi M 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Ragazzi F 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti A M 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Esordienti A F 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Ragazzi M 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Ragazzi F 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Esordienti A M 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Esordienti A F 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Ragazzi M 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Ragazzi F 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Esordienti A M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:45 Esordienti A F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:15 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:10 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Esordienti A M 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Esordienti A F 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi M 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Ragazzi F 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Esordienti A M 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Esordienti A F 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Ragazzi M 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Ragazzi F 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Esordienti A M 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Esordienti A F 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Ragazzi M 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Ragazzi F 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Esordienti A M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Esordienti A F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie