Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą di categoria VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11 ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 02:15.26  
5 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:34.60  
2 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 02:37.87  
6 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 02:39.08  
- 4 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 02:10.29  
3 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:10.75  
6 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:13.10  
5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.53  
2 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:20.72  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11 ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 02:10.29  
1 3 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:10.75  
1 6 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:13.10  
1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.53  
2 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 02:15.26  
1 2 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:20.72  
2 5 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:34.60  
2 2 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 02:37.87  
2 6 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 02:39.08  
- 2 4 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1 3 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 02:10.75  
1 6 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:13.10  
2 2 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 02:37.87  
2 6 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 02:39.08  
U25 - M
1 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 02:10.29  
2 5 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:34.60  
M25 - M
1 5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.53  
2 3 ROCCO SEBASTIANO 1986 ASD MIRANO NOALE SW 02:15.26  
1 2 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:20.72  
- 2 4 ZANUSSO ENRICO 1987 PLAIN TEAM VENETO SQU  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie