Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Seconda giornata circuito propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DOZZI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.0  
2░ 5 QU└GLIA FRANCESCO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.5  
3░ 2 LOMBINO ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.8  
4░ 6 DEL FIOL RICCARDO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.0  
5░ 3 STINAT VITTORIO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.3  
2░ 4 BATTISTUZZI NICOLĎ 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.1  
3░ 6 RANGAN TOMMASO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3  
4░ 2 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.1  
5░ 3 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.1  
6░ 5 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ANSELMI IACOPO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.9  
2░ 5 NATALE FRANCESCO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.1  
2░ 8 DAL COL MATTEO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1  
4░ 4 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3  
5░ 1 BON ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
6░ 3 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
- 2 GAFIATULLIN ANTUAN 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 7 BEVILLACQUA DIEGO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:24.9  
2░ 4 DI FILIPPO LUCA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.0  
3░ 3 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:25.9  
4░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.2  
5░ 2 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
6░ 7 BERTUZZI DANIEL 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
7░ 8 GAFIATULLIN DANIEL 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
8░ 1 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:37.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:19.2  
2░ 4 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:19.3  
3░ 6 DI LEONE GIUSEPPE 2007 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:23.1  
3░ 8 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.1  
5░ 7 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.7  
6░ 1 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.7  
6░ 3 FRANCESCONI GIACOMO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.7  
8░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.7  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:19.2  
2░ 1 4 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:19.3  
3░ 1 8 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.1  
3░ 1 6 DI LEONE GIUSEPPE 2007 A.S.DILETT. ARCA TEAM 00:23.1  
5░ 1 7 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:23.7  
6░ 1 1 FRANCESCONI ANTONIO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.7  
6░ 1 3 FRANCESCONI GIACOMO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.7  
8░ 2 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:24.9  
9░ 2 4 DI FILIPPO LUCA 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.0  
10░ 1 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:25.7  
11░ 2 3 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:25.9  
12░ 2 6 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:26.2  
13░ 3 6 ANSELMI IACOPO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.9  
14░ 4 7 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.3  
15░ 3 8 DAL COL MATTEO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.1  
15░ 3 5 NATALE FRANCESCO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.1  
17░ 2 2 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
18░ 3 4 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3  
19░ 5 4 DOZZI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.0  
20░ 2 7 BERTUZZI DANIEL 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
21░ 4 4 BATTISTUZZI NICOLĎ 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.1  
22░ 3 1 BON ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.4  
23░ 4 6 RANGAN TOMMASO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3  
24░ 2 8 GAFIATULLIN DANIEL 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
25░ 4 2 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.1  
26░ 2 1 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:37.0  
27░ 4 3 DE CECCO RICCARDO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.1  
28░ 5 5 QU└GLIA FRANCESCO 2007 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.5  
29░ 3 3 MICHELUZ MATTIA 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
30░ 4 5 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.8  
31░ 5 2 LOMBINO ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.8  
32░ 5 6 DEL FIOL RICCARDO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.0  
33░ 5 3 STINAT VITTORIO 2009 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.8  
- 3 7 BEVILLACQUA DIEGO 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 3 2 GAFIATULLIN ANTUAN 2008 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie