Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata Gara Propaganda girone "A"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BELLUCCO JACOPO
2.CAVESTRO JACOPO
3.SGOBBI GABRIELE
4.PELLEGRINI JACOPO
A.S.D. SWIM CONSELVE 01:28.81  
2░ 4 1.SALMISTRARO MATTIA
2.FONTOLAN GABRIELE
3.FIORIN TOMMASO
4.DELON GIOVANNI
A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.27  
3░ 1 1.PACCAGNELLA LORENZO
2.BUSATTO PATRICK
3.THIENE CESARE
4.URSCHITZ SEBASTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:31.19  
4░ 5 1.CANDEO FRANCESCO
2.BERTOLO MATTIA
3.MENIN FILIPPO
4.ROSSETTO FABIO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:38.53  
5░ 2 1.FERRONATO CARLO
2.CIACCIA LORENZO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.CESAROTTO GIACOMO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:41.75  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.GATTOLIN DAVIDE
2.ZACCARIA VITTORIO
3.SALVINI GIORGIO
4.ROSINA SAMUELE
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:25.53  
2░ 3 1.CASTELLINI MARCO
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.GASTALDI CIBOLA ANDREA
4.CAVALLETO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.28  
3░ 5 1.BARBIERO TORRES MARCO
2.BAIOCCHI TOMMASO
3.CAVINATO ALESSANDRO
4.PINTONATO GIOVANNI
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.35  
4░ 1 1.PLATINO LORENZO
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.SANARINI MATTEO
4.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:45.53  
5░ 4 1.BOGONI EDOARDO
2.MORESSA GIULIO
3.NOVENTA LORENZO
4.TERRIN GABRIELE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:46.92  
6░ 6 1.TOSATO NIKOLA
2.SALTARELLO DANIEL
3.DI GIOVINE FILIPPO SEBASTIANO
4.RUZZA ANDREA
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:11.00  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x25 Stile L. Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.GATTOLIN DAVIDE
2.ZACCARIA VITTORIO
3.SALVINI GIORGIO
4.ROSINA SAMUELE
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:25.53  
2░ 2 3 1.BELLUCCO JACOPO
2.CAVESTRO JACOPO
3.SGOBBI GABRIELE
4.PELLEGRINI JACOPO
A.S.D. SWIM CONSELVE 01:28.81  
3░ 2 4 1.SALMISTRARO MATTIA
2.FONTOLAN GABRIELE
3.FIORIN TOMMASO
4.DELON GIOVANNI
A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.27  
4░ 2 1 1.PACCAGNELLA LORENZO
2.BUSATTO PATRICK
3.THIENE CESARE
4.URSCHITZ SEBASTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:31.19  
5░ 1 3 1.CASTELLINI MARCO
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.GASTALDI CIBOLA ANDREA
4.CAVALLETO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:34.28  
6░ 2 5 1.CANDEO FRANCESCO
2.BERTOLO MATTIA
3.MENIN FILIPPO
4.ROSSETTO FABIO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:38.53  
7░ 2 2 1.FERRONATO CARLO
2.CIACCIA LORENZO
3.SCANFERLA FRANCESCO
4.CESAROTTO GIACOMO
A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:41.75  
8░ 1 5 1.BARBIERO TORRES MARCO
2.BAIOCCHI TOMMASO
3.CAVINATO ALESSANDRO
4.PINTONATO GIOVANNI
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.35  
9░ 1 1 1.PLATINO LORENZO
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.SANARINI MATTEO
4.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:45.53  
10░ 1 4 1.BOGONI EDOARDO
2.MORESSA GIULIO
3.NOVENTA LORENZO
4.TERRIN GABRIELE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:46.92  
11░ 1 6 1.TOSATO NIKOLA
2.SALTARELLO DANIEL
3.DI GIOVINE FILIPPO SEBASTIANO
4.RUZZA ANDREA
C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:11.00  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie