Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:56.08  
FINA 498
2░ 5 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:58.50  
FINA 478
3░ 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.23  
FINA 383
4░ 3 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:12.32  
FINA 382
5░ 6 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:14.55  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:43.69  
FINA 620
2░ 3 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.14  
FINA 604
3░ 6 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.49  
FINA 549
4░ 5 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:50.61  
FINA 548
5░ 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.63  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:43.69  
FINA 620
2░ 1 3 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.14  
FINA 604
3░ 1 6 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.49  
FINA 549
4░ 1 5 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:50.61  
FINA 548
5░ 1 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.63  
FINA 548
6░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:56.08  
FINA 498
7░ 2 5 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:58.50  
FINA 478
8░ 2 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.23  
FINA 383
9░ 2 3 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:12.32  
FINA 382
10░ 2 6 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:14.55  
FINA 369
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:56.08  
FINA 498
2░ 2 5 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:58.50  
FINA 478
3░ 2 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.23  
FINA 383
4░ 2 3 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:12.32  
FINA 382
5░ 2 6 TONIOLO CAMILLA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:14.55  
FINA 369
Juniores - F
1░ 1 3 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.14  
FINA 604
2░ 1 5 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:50.61  
FINA 548
Cadetti - F
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:43.69  
FINA 620
2░ 1 6 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.49  
FINA 549
3░ 1 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:50.63  
FINA 548
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie