Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria masch. TV-BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.55
TOWNSEND DARIAN (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 02:34.20  
2░ 2 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 02:39.10  
3░ 5 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.70  
4░ 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.10  
- 3 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Serie n░ 3
1░ 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 02:26.00  
2░ 3 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.40  
3░ 5 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.00  
4░ 4 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 02:38.60  
5░ 1 ZANATTA CARLO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.90  
Serie n░ 2
1░ 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 02:19.03  
2░ 3 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 02:23.43  
3░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.24  
4░ 5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS 02:30.68  
5░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.70  
6░ 6 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.94  
Serie n░ 1
1░ 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.50  
2░ 6 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 02:21.60  
3░ 5 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.60  
- 1 DE ZAN GIACOMO 1985 U.N. PLAVIS SQU  
- 3 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS ASS  
- 4 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS ASS  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.55
TOWNSEND DARIAN (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.50  
2░ 2 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 02:19.03  
3░ 1 6 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 02:21.60  
4░ 2 3 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 02:23.43  
5░ 1 5 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.60  
6░ 3 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 02:26.00  
7░ 2 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.24  
8░ 2 5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS 02:30.68  
9░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.70  
10░ 3 3 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.40  
11░ 2 6 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.94  
12░ 4 1 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 02:34.20  
13░ 3 5 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.00  
14░ 3 4 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 02:38.60  
15░ 4 2 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 02:39.10  
16░ 4 5 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.70  
17░ 3 1 ZANATTA CARLO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.90  
18░ 4 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.10  
- 1 4 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS ASS  
- 4 3 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 3 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS ASS  
- 1 1 DE ZAN GIACOMO 1985 U.N. PLAVIS SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.60 0.00
2░ 3 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 02:26.00 0.00
- 1 4 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.50 0.00
2░ 2 2 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 02:19.03 0.00
3░ 2 3 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 02:23.43 0.00
4░ 2 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.24 0.00
5░ 2 5 TORRESIN LUCA 1989 U.N. PLAVIS 02:30.68 0.00
6░ 3 3 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.40 0.00
7░ 2 6 GALLINA GIAN MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.94 0.00
8░ 4 1 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 U.N. PLAVIS 02:34.20 0.00
9░ 3 5 AGNOLAZZA FRANCESCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.00 0.00
10░ 3 4 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS 02:38.60 0.00
11░ 4 2 RIZZO FEDERICO 1990 U.S.D. HYDROS 02:39.10 0.00
12░ 4 5 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.70 0.00
13░ 3 1 ZANATTA CARLO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.90 0.00
14░ 4 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.10 0.00
- 4 3 RASERA NICOLA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 CASINI LUCA 1985 U.S.D. HYDROS 02:21.60 0.00
2░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:31.70 0.00
- 1 3 PERUZZA FRANCESCO 1986 U.N. PLAVIS ASS 0.00
- 1 1 DE ZAN GIACOMO 1985 U.N. PLAVIS SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie