Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.0 FRANKLIN MELISSA (USA) BERLINO 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:37.8  
FINA 442
2░ 5 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:37.9  
FINA 441
3░ 6 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:41.4  
FINA 413
4░ 3 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:45.5  
FINA 383
5░ 2 MANCINI MARTINA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.7  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.7  
FINA 550
2░ 6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:27.6  
FINA 540
3░ 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:27.8  
FINA 538
4░ 4 TURATO MARTINA 1992 A.S.D. LEOSPORT 02:29.0  
FINA 525
5░ 3 RIGO ANGELICA 1995 A.S.D. LEOSPORT 02:33.7  
FINA 478


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 02:00.0 FRANKLIN MELISSA (USA) BERLINO 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.7  
FINA 550
2░ 1 6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:27.6  
FINA 540
3░ 1 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:27.8  
FINA 538
4░ 1 4 TURATO MARTINA 1992 A.S.D. LEOSPORT 02:29.0  
FINA 525
5░ 1 3 RIGO ANGELICA 1995 A.S.D. LEOSPORT 02:33.7  
FINA 478
6░ 2 4 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:37.8  
FINA 442
7░ 2 5 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:37.9  
FINA 441
8░ 2 6 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:41.4  
FINA 413
9░ 2 3 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:45.5  
FINA 383
10░ 2 2 MANCINI MARTINA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.7  
FINA 326

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 1 6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:27.6  
FINA 540
2░ 1 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:27.8  
FINA 538
3░ 2 4 BENVENUTI GIULIA 2000 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:37.8  
FINA 442
4░ 2 5 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:37.9  
FINA 441
5░ 2 6 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:41.4  
FINA 413
6░ 2 3 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:45.5  
FINA 383
7░ 2 2 MANCINI MARTINA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.7  
FINA 326
Juniores - F
1░ 1 5 NICOLI ARIANNA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:26.7  
FINA 550
Cadetti - F
1░ 1 3 RIGO ANGELICA 1995 A.S.D. LEOSPORT 02:33.7  
FINA 478
Senior - F
1░ 1 4 TURATO MARTINA 1992 A.S.D. LEOSPORT 02:29.0  
FINA 525

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie