Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x25 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:

Note: P1 mista tra maschi e femmine

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 1.ALBERTI CHIARA
2.COSTA IRENE
3.TONELLOTTO ASIA
4.MASCOTTO LAVINIA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:19.1  
2░ 6 1.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
2.PAPESSO ELISABETTA
3.ARDUIN EMILIO RUBEN
4.GOLIN SARA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:31.9  
3░ 2 1.D'ILARIO IRENE
2.DE GOBBI CLAUDIA
3.GRIGOLATO ANDREA
4.FACCIN GUSTAVO
G.S. SWIMMING VICENZA ASD 02:32.4  
4░ 5 1.COCCO ARIANNA VITTORIA
2.TURCATO RICCARDO
3.MARANGON SUSANNA
4.LUPATINI FILIPPO
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:54.6  
5░ 8 1.CANALE RICCARDO
2.BONATO SIMONE
3.PRISECARU ALESSANDRO
4.SBABO ALESSIO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:57.6  
6░ 1 1.AMBROSINI EVA ELEKTRA
2.CEPPELLINI CECILIA
3.LOPEZ CARREJA EVA
4.MAROSTEGAN EMMA
G.S. SWIMMING VICENZA ASD 03:06.7  
7░ 3 1.ANNESI FEDERICA
2.PONTAROLLO ANNA
3.ZARPELLON VIRGINIA
4.PEDON EDOARDO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
8░ 4 1.PRIMON MATTEO
2.MARCHIANI MIRCO
3.FEDE FLAVIA
4.COLABONA ILARIA
G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.BALDIN NICOLA
3.LANCERINI LUIZ
4.MARCOV ROBERT
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:55.9  
2░ 4 1.BENACCHIO RICCARDO
2.PAROLIN ALBERTO
3.BUSNARDO IVAN
4.ZILIO ALESSANDRO
A.S.D. 3 PISCINE 02:05.8  
3░ 8 1.MESSA EDOARDO
2.PAROLIN JENNIFER
3.GERON MATTIA
4.PESCE GIULIANA
A.S.D. 3 PISCINE 02:23.6  
4░ 5 1.BOZZETTO LIAM
2.VIVIAN LUDOVICO
3.DE TOMI CAMILLA
4.PIERANTONI CHIARA
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:28.2  
5░ 7 1.CAPPOZZO ANDREA
2.TASCINO GIADA
3.FACCIN MARCO
4.CALESELLA GAIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.8  
6░ 6 1.GUIOTTO JASON
2.ZORDAN SILVIA
3.MAZZARETTO EMILY
4.MAZZARETTO MARCO EROS
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:33.4  
7░ 1 1.DAL MAISTRO GIORGIA
2.MILENKOVIC UROS
3.PIETRIBIASI ERIKA
4.STORTI GIOVANNI BATTISTA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:34.5  
8░ 2 1.SELLA MARTA
2.ZANCHI MARIA VITTORIA
3.BERNARDELLE ELIA
4.LEDER ALESSANDRO
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:54.3  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.RIGON MATTEO
3.ZANOTTO LEONARDO
4.ALBA TOMMASO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:38.7  
2░ 5 1.RANDON THOMAS
2.DALLA VALLE MANUEL
3.SELLA GIANLUCA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:45.2  
3░ 3 1.PERILLI DALILA
2.CATANESE ANNA BELLA
3.KITIC OFELIJA
4.CASAROTTO ARIANNA
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:52.6  
4░ 7 1.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
2.BERGANDI SAMANTHA
3.CORRADIN BEATRICE
4.ZERBO BEATRICE
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:58.8  
5░ 2 1.BROCCARDO ILARIA
2.CANALE GIOVANNI
3.DALLA FINA ANGELA
4.MENEGOZZO STEFANO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:02.0  
6░ 6 1.TURCO ANDREA
2.CARLI CRISTIANO TOBIAS
3.MACULAN MAURO
4.MICCOLO ALESSANDRO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:02.6  
7░ 1 1.MINGARDI MATTEO
2.APRILE LUCA
3.LAGNI LUCA
4.MARTINELLO DAVIDE
G.S. SWIMMING VICENZA ASD 02:11.1  
8░ 8 1.FORNASA CLAUDIA
2.ZATTARA GIOVANNI
3.SANDRI SOFIA
4.PRETTO MARCO
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:12.7  


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x25 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.RIGON MATTEO
3.ZANOTTO LEONARDO
4.ALBA TOMMASO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:38.7 0.00
2░ 1 5 1.RANDON THOMAS
2.DALLA VALLE MANUEL
3.SELLA GIANLUCA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:45.2 0.00
3░ 1 3 1.PERILLI DALILA
2.CATANESE ANNA BELLA
3.KITIC OFELIJA
4.CASAROTTO ARIANNA
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:52.6 0.00
4░ 2 3 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.BALDIN NICOLA
3.LANCERINI LUIZ
4.MARCOV ROBERT
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:55.9 0.00
5░ 1 7 1.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
2.BERGANDI SAMANTHA
3.CORRADIN BEATRICE
4.ZERBO BEATRICE
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:58.8 0.00
6░ 1 2 1.BROCCARDO ILARIA
2.CANALE GIOVANNI
3.DALLA FINA ANGELA
4.MENEGOZZO STEFANO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:02.0 0.00
7░ 1 6 1.TURCO ANDREA
2.CARLI CRISTIANO TOBIAS
3.MACULAN MAURO
4.MICCOLO ALESSANDRO
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 02:02.6 0.00
8░ 2 4 1.BENACCHIO RICCARDO
2.PAROLIN ALBERTO
3.BUSNARDO IVAN
4.ZILIO ALESSANDRO
A.S.D. 3 PISCINE 02:05.8 0.00
9░ 1 1 1.MINGARDI MATTEO
2.APRILE LUCA
3.LAGNI LUCA
4.MARTINELLO DAVIDE
G.S. SWIMMING VICENZA ASD 02:11.1 0.00
10░ 1 8 1.FORNASA CLAUDIA
2.ZATTARA GIOVANNI
3.SANDRI SOFIA
4.PRETTO MARCO
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:12.7 0.00
11░ 3 7 1.ALBERTI CHIARA
2.COSTA IRENE
3.TONELLOTTO ASIA
4.MASCOTTO LAVINIA
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:19.1 0.00
12░ 2 8 1.MESSA EDOARDO
2.PAROLIN JENNIFER
3.GERON MATTIA
4.PESCE GIULIANA
A.S.D. 3 PISCINE 02:23.6 0.00
13░ 2 5 1.BOZZETTO LIAM
2.VIVIAN LUDOVICO
3.DE TOMI CAMILLA
4.PIERANTONI CHIARA
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:28.2 0.00
14░ 2 7 1.CAPPOZZO ANDREA
2.TASCINO GIADA
3.FACCIN MARCO
4.CALESELLA GAIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.8 0.00
15░ 3 6 1.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
2.PAPESSO ELISABETTA
3.ARDUIN EMILIO RUBEN
4.GOLIN SARA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:31.9 0.00
16░ 3 2 1.D'ILARIO IRENE
2.DE GOBBI CLAUDIA
3.GRIGOLATO ANDREA
4.FACCIN GUSTAVO
G.S. SWIMMING VICENZA ASD 02:32.4 0.00
17░ 2 6 1.GUIOTTO JASON
2.ZORDAN SILVIA
3.MAZZARETTO EMILY
4.MAZZARETTO MARCO EROS
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:33.4 0.00
18░ 2 1 1.DAL MAISTRO GIORGIA
2.MILENKOVIC UROS
3.PIETRIBIASI ERIKA
4.STORTI GIOVANNI BATTISTA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:34.5 0.00
19░ 2 2 1.SELLA MARTA
2.ZANCHI MARIA VITTORIA
3.BERNARDELLE ELIA
4.LEDER ALESSANDRO
PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:54.3 0.00
20░ 3 5 1.COCCO ARIANNA VITTORIA
2.TURCATO RICCARDO
3.MARANGON SUSANNA
4.LUPATINI FILIPPO
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:54.6 0.00
21░ 3 8 1.CANALE RICCARDO
2.BONATO SIMONE
3.PRISECARU ALESSANDRO
4.SBABO ALESSIO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:57.6 0.00
22░ 3 1 1.AMBROSINI EVA ELEKTRA
2.CEPPELLINI CECILIA
3.LOPEZ CARREJA EVA
4.MAROSTEGAN EMMA
G.S. SWIMMING VICENZA ASD 03:06.7 0.00
23░ 3 3 1.ANNESI FEDERICA
2.PONTAROLLO ANNA
3.ZARPELLON VIRGINIA
4.PEDON EDOARDO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS 0.00
23░ 3 4 1.PRIMON MATTEO
2.MARCHIANI MIRCO
3.FEDE FLAVIA
4.COLABONA ILARIA
G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie