Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ giornata MASTER (Cicuito PLAVIS)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:30.3
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.6  
2░ 5 BIGATTON MONICA 1973 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:49.7  
3░ 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.9  
4░ 3 BRESSAN ROBERTA 1986 RONCADENUOTO 00:52.0  
5░ 7 ZANELLA ELENA 1958 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.8  
6░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.7  
- 2 PAPES GIORGIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.4  
2░ 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
3░ 6 CONTESSOTTO ELENA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.5  
4░ 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
5░ 1 DI LANDRO ILARIA 1977 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:49.2  
6░ 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.0  
- 4 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:30.3
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.4  
FINA 529
2░ 1 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 438
3░ 1 6 CONTESSOTTO ELENA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.5  
FINA 419
4░ 1 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2  
FINA 399
5░ 1 1 DI LANDRO ILARIA 1977 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:49.2  
FINA 252
6░ 2 6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.6  
FINA 246
7░ 2 5 BIGATTON MONICA 1973 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:49.7  
FINA 244
8░ 2 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.9  
FINA 214
9░ 2 3 BRESSAN ROBERTA 1986 RONCADENUOTO 00:52.0  
FINA 213
10░ 2 7 ZANELLA ELENA 1958 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.8  
FINA 204
11░ 2 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.7  
FINA 134
12░ 1 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.0  
FINA 120
- 2 2 PAPES GIORGIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 1 4 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 6 CONTESSOTTO ELENA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.5 0.00
FINA 419
2░ 2 3 BRESSAN ROBERTA 1986 RONCADENUOTO 00:52.0 0.00
FINA 213
- 2 2 PAPES GIORGIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
- 1 4 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 5 FOGLIATA ERICA 1979 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.4 0.00
FINA 529
2░ 1 2 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.2 0.00
FINA 399
3░ 1 1 DI LANDRO ILARIA 1977 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:49.2 0.00
FINA 252
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:49.6 0.00
FINA 246
2░ 2 5 BIGATTON MONICA 1973 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:49.7 0.00
FINA 244
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 4 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.9 0.00
FINA 214
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9 0.00
FINA 438
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 2 7 ZANELLA ELENA 1958 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.8 0.00
FINA 204
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.0 0.00
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 2 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.7 0.00
FINA 134


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie