Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ giornata MASTER (Cicuito PLAVIS)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.8
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.6  
2░ 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:52.4  
3░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.5  
4░ 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.8  
5░ 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.7  
Serie n░ 2
1░ 4 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:39.2  
2░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.2  
3░ 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.2  
4░ 2 LONGO FABIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0  
5░ 6 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 00:47.6  
6░ 7 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:53.1  
Serie n░ 1
1░ 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.4  
2░ 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.9  
3░ 5 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.5  
4░ 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
5░ 2 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
6░ 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.4  
7░ 1 PAGLIETTI FEDERICO 1979 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.6  
8░ 8 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:38.2  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:24.8
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.4  
FINA 513
2░ 1 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.9  
FINA 446
3░ 1 5 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.5  
FINA 423
4░ 1 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6  
FINA 419
5░ 1 2 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 352
6░ 1 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.4  
FINA 329
7░ 1 1 PAGLIETTI FEDERICO 1979 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.6  
FINA 299
8░ 1 8 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:38.2  
FINA 285
9░ 2 4 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:39.2  
FINA 264
10░ 2 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.2  
FINA 211
11░ 2 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.2  
FINA 184
12░ 2 2 LONGO FABIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0  
FINA 174
13░ 2 6 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 00:47.6  
FINA 147
14░ 3 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.6  
FINA 116
15░ 3 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:52.4  
FINA 110
16░ 3 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.5  
FINA 110
17░ 3 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.8  
FINA 108
18░ 2 7 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:53.1  
FINA 106
19░ 3 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.7  
FINA 56

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.9 0.00
FINA 446
2░ 1 2 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6 0.00
FINA 352
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.5 0.00
FINA 423
2░ 1 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.6 0.00
FINA 419
3░ 2 4 BISARO RUDY 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:39.2 0.00
FINA 264
4░ 2 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.2 0.00
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.4 0.00
FINA 513
2░ 1 1 PAGLIETTI FEDERICO 1979 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 00:37.6 0.00
FINA 299
3░ 2 6 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 00:47.6 0.00
FINA 147
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 7 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.4 0.00
FINA 329
2░ 2 2 LONGO FABIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0 0.00
FINA 174
3░ 2 7 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:53.1 0.00
FINA 106
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 8 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO 00:38.2 0.00
FINA 285
2░ 3 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:51.6 0.00
FINA 116
3░ 3 6 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.8 0.00
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.2 0.00
FINA 211
2░ 3 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:52.5 0.00
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 3 4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 00:52.4 0.00
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 3 2 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:05.7 0.00
FINA 56


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie