Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo 1.61 Openwater 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA  
2░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
3░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
4░ PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
5░ SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
6░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
7░ TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
8░ ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
9░ COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO  
10░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
11░ GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS  
12░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
13░ PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
14░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT  
15░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
16░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
17░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
18░ LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
19░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
20░ ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA  
21░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
22░ ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO  
23░ BIOLO FEDERICO 2001 GIS  
24░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
25░ FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
26░ BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO  
27░ PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
28░ BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO  
29░ FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO  
30░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
31░ STROCCHI FABIO 1962 FANATIK TEAM FORLI'  
32░ TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'  
33░ ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
34░ GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO  
35░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
36░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'  
37░ RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO  
38░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
39░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
40░ CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
41░ CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
42░ URBINI MARCO 1967 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
43░ SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS  
44░ GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
45░ PASQUA PAOLO 1969 GIS  
46░ MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS  
47░ ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO  
48░ MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO  
49░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
50░ GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO  
51░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO  
52░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
53░ BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
54░ MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS  
55░ FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001  
56░ BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS  
57░ PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO  
58░ QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO  
59░ RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA  
60░ DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001  
61░ MEDORI FLAVIA 1963 FANUM FORTUNAE NUOTO  
62░ FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT  
63░ SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT  
64░ BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO  
65░ PFLEGER ROBERT 1961 THE MERMAIDS - AUSTRIA  
66░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA  
67░ VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI  
68░ BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
69░ BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE  
70░ LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
71░ ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS  
72░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO  
73░ BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001  
74░ RAINERI CRISTINA 1981 FANATIK TEAM FORLI'  
75░ SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT  
76░ RANZATO SERGIO 1972 LEOSPORT  
77░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO  
78░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
79░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
80░ VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO  
81░ PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA  
82░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001  
83░ LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI  
84░ GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
85░ CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO  
86░ ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
87░ RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001  
88░ GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001  
89░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS  
90░ BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
91░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
92░ CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
93░ TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001  
94░ ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE  
95░ GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001  
96░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS  
97░ PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO  
98░ COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
99░ DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO  
100░ MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI  
101░ RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO  
102░ CAPPELLI MIRIO 1968 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
103░ SALOMONE ANTONIO 1964 FANATIK TEAM FORLI'  
104░ VALENTI ANDREA 1950 FANATIK TEAM FORLI'  
105░ BUDASSI VALENTINA 1990 NUOTO OBER FERRARI  
106░ BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS  
107░ PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS  
108░ MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOTATORI RIVAROLESI  
109░ PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001  
110░ PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
111░ GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO  
112░ LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
113░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
114░ LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO  
115░ MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
116░ BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA  
117░ CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
118░ CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001  
119░ FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS  
120░ ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS  
121░ FOLLI LORENZO 1978 ACQUA TIME  
122░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001  
123░ SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO  
124░ RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO  
125░ D'ALOIA ANTONIO 1973 FANUM FORTUNAE NUOTO  
126░ RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO  
127░ IPPOLITI CAMILLA 1993 PADOVANUOTO  
128░ BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO  
129░ DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO  
130░ ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO  
131░ POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO  
132░ DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS  
133░ CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.  
134░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001  
135░ SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001  
136░ MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA  
137░ CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO  
138░ CABONI GIUSEPPE 1986 FANATIK TEAM FORLI'  
139░ LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO  
140░ BISCONTIN ANDREA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
141░ SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
142░ MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
143░ ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO  
144░ REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO  
145░ BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO  
146░ BEGO SIMONETTA 1975 ADRIA NUOTO  
147░ BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
148░ BRANDI VALENTINA 1983 SAN MARINO NUOTO  
149░ SCATASSI ALBERTO 1980 SAN MARINO NUOTO  
150░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO  
151░ TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
152░ ROMAN ALBERTO 1989 TEAM EUGANEO  
153░ BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO  
154░ MAGGIANI PAOLO 1974 FANATIK TEAM FORLI'  
155░ CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI  
156░ MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO  
157░ POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO  
158░ BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
159░ MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO  
160░ CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO  
161░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
162░ BELLEMO PIERA 1967 CLODIA PISCINA E FITNESS  
163░ PUPPOLI MARCO 1985 GIS  
164░ BOVO ANDREA 1968 G.P. NUOTO MIRA  
165░ DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO  
166░ BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
167░ SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO  
168░ TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI  
169░ COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
170░ FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO  
171░ PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE  
172░ BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO  
173░ SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO  
174░ ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO  
175░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA  
176░ CARLI EVA 1979 RHODIUGIUM NUOTO  
177░ PIVARO DENIS 1975 FANUM FORTUNAE NUOTO  
178░ ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO  
179░ PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001  
180░ LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.  
181░ AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI  
182░ BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO  
182░ BISSI GIANNI 1969 FANATIK TEAM FORLI'  
182░ CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
182░ CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A.  
182░ CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO  
182░ DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO  
182░ FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT  
182░ FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO  
182░ GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
182░ LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO  
182░ MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA  
182░ MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
182░ PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001  
182░ PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'  
182░ ROSSI CAROLINA 1991 AMATORI NUOTO  
182░ TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO  
182░ VENEZIANO DEIANIRA 1987 GENOVA NUOTO  
182░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
182░ ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI'  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 1 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 6
2░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 4
3░ 1 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 2
4░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
5░ 1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 3
3░ 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
4░ 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 5
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 10
2░ 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 1 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 1
2░ 1 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
3░ 1 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 5
2░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 4
3░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 1
4░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 1
5░ 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 10
2░ 1 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 8
3░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 3
4░ 1 MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 7
2░ 1 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 6
3░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 2
4░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 1
5░ 1 GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0
2░ 1 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0
3░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0
4░ 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0
5░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 8
3░ 1 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 7
4░ 1 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 6
5░ 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 5
6░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 4
7░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 3
8░ 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 2
9░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 1
10░ 1 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 1
11░ 1 FERRARESE GIACOMO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
12░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 1
13░ 1 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 1
14░ 1 ROMAN ALBERTO 1989 TEAM EUGANEO 1
15░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 10
2░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 8
3░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 7
4░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 6
5░ 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 5
6░ 1 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 4
7░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 3
8░ 1 DAL BORGO SEBASTIANO 1984 MIRANO NUOTO 2
9░ 1 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
10░ 1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 1
11░ 1 CABONI GIUSEPPE 1986 FANATIK TEAM FORLI' 1
12░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 1
13░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 1
14░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 0
15░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 10
2░ 1 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 7
4░ 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 6
5░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 5
6░ 1 MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 4
7░ 1 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 3
8░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 2
9░ 1 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 1
10░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
11░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 1
12░ 1 FOLLI LORENZO 1978 ACQUA TIME 1
13░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 1
14░ 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 1
15░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1
16░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 1
17░ 1 SCATASSI ALBERTO 1980 SAN MARINO NUOTO 1
18░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 1
19░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 1
20░ 1 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10
2░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 8
3░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 7
4░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 6
5░ 1 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 5
6░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 4
7░ 1 D'ALOIA ANTONIO 1973 FANUM FORTUNAE NUOTO 3
8░ 1 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 2
9░ 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 1
10░ 1 BISCONTIN ANDREA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
11░ 1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO 1
12░ 1 MAGGIANI PAOLO 1974 FANATIK TEAM FORLI' 1
13░ 1 PIVARO DENIS 1975 FANUM FORTUNAE NUOTO 1
14░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 1
15░ 1 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 0
15░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 0
15░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 10
2░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 8
3░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 7
4░ 1 RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 6
5░ 1 RANZATO SERGIO 1972 LEOSPORT 5
6░ 1 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 4
7░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 3
8░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 2
9░ 1 CAPPELLI MIRIO 1968 RINASCITA TEAM ROMAGNA 1
10░ 1 CARNIO LUCA 1971 ACQUAVIVA 2001 1
11░ 1 BOVO ANDREA 1968 G.P. NUOTO MIRA 1
12░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 1
13░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 1
14░ 1 BISSI GIANNI 1969 FANATIK TEAM FORLI' 0
14░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 0
14░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA 10
2░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 8
3░ 1 URBINI MARCO 1967 RINASCITA TEAM ROMAGNA 7
4░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 6
5░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 5
6░ 1 SALOMONE ANTONIO 1964 FANATIK TEAM FORLI' 4
7░ 1 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO 3
8░ 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 2
9░ 1 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 1
10░ 1 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 1
11░ 1 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1
12░ 1 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 1
13░ 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 STROCCHI FABIO 1962 FANATIK TEAM FORLI' 8
3░ 1 PFLEGER ROBERT 1961 THE MERMAIDS - AUSTRIA 1
4░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 7
5░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 6
6░ 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 5
7░ 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 0
7░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 7
4░ 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 6
5░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 5
6░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 4
7░ 1 ZANOLLI ALESSANDRO 1956 FANATIK TEAM FORLI' 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 VALENTI ANDREA 1950 FANATIK TEAM FORLI' 10
2░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0
2░ 1 IPPOLITI CAMILLA 1993 PADOVANUOTO 0
3░ 1 MARCHETTO LILIANA 1993 PADOVANUOTO 0
4░ 1 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 10
2░ 1 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 8
3░ 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 7
4░ 1 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 6
5░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 5
6░ 1 BUDASSI VALENTINA 1990 NUOTO OBER FERRARI 4
7░ 1 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 3
8░ 1 POLETTI ANNA 1990 PADOVANUOTO 2
9░ 1 FRANCAVILLA CLAUDIA RITA 1991 PADOVANUOTO 0
9░ 1 ROSSI CAROLINA 1991 AMATORI NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 8
3░ 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 7
4░ 1 ROMANELLO VERONICA 1987 SERENISSIMA NUOTO CLUB 6
5░ 1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 5
6░ 1 CAMON VERONICA 1987 CONSELVE NUOTO 4
7░ 1 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 3
8░ 1 BRANDI VALENTINA 1983 SAN MARINO NUOTO 2
9░ 1 VENEZIANO DEIANIRA 1987 GENOVA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 10
2░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 8
3░ 1 RAINERI CRISTINA 1981 FANATIK TEAM FORLI' 7
4░ 1 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 6
5░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 5
6░ 1 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 4
7░ 1 CARLI EVA 1979 RHODIUGIUM NUOTO 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 8
3░ 1 BEGO SIMONETTA 1975 ADRIA NUOTO 7
4░ 1 CELOTTO GIOIA 1977 A.R.C.A. 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 7
4░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 MEDORI FLAVIA 1963 FANUM FORTUNAE NUOTO 10
2░ 1 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 8
3░ 1 MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOTATORI RIVAROLESI 7
4░ 1 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 6
5░ 1 BELLEMO PIERA 1967 CLODIA PISCINA E FITNESS 5
6░ 1 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 4
7░ 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 10
2░ 1 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 8
3░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7
4░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie