Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO03:22.00  
3 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE03:20.00  
4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.00  
5 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO03:20.00  
6 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO03:20.00  
Serie n░ 6
2 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO03:20.00  
3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.00  
4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO01:26.73  
5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:27.50  
6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO03:20.00  
7 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO03:20.00  
Serie n░ 5
1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO01:25.00  
2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO01:24.42  
3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD01:23.50  
4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA01:21.30  
5 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD01:22.00  
6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO01:24.00  
7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO01:24.99  
8 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO01:26.00  
Serie n░ 4
1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO01:15.00  
2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO01:14.00  
3 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI01:10.80  
4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA01:09.33  
5 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE01:10.00  
6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:13.85  
7 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA01:14.39  
8 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:20.91  
Serie n░ 3
1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO01:07.29  
2 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA01:07.00  
3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:06.50  
4 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:06.00  
5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO01:06.39  
6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE01:06.61  
7 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:07.00  
8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI01:07.60  
Serie n░ 2
1 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO01:06.00  
2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE01:05.40  
3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA01:04.46  
4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE01:04.28  
5 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI01:04.41  
6 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO01:05.00  
7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA01:05.83  
8 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO01:06.00  
Serie n░ 1
1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE01:03.67  
2 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE01:02.30  
3 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:02.00  
4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO00:58.21  
5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE01:01.60  
6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO01:02.17  
7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO01:02.80  
8 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI01:04.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie