Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD03:04.09  
2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO02:51.76  
3 BRUNO NICOLA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO02:45.50  
4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO02:42.38  
5 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO02:42.60  
6 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO02:49.50  
7 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO02:52.20  
Serie n░ 4
1 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO02:41.30  
2 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO02:37.00  
3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO02:36.40  
4 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO02:35.00  
5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS02:35.00  
6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD02:36.97  
7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO02:40.50  
8 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:42.18  
Serie n░ 3
1 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO02:34.35  
2 FERRARI GIANPIETRO 2002 Rappr. STRA'02:29.85  
3 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE02:28.58  
4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO02:28.41  
5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO02:28.56  
6 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO02:28.79  
7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO02:31.29  
8 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO02:34.38  
Serie n░ 2
1 MAZZOLIN GIACOMO 2003 Rappr. STRA'02:25.24  
2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:23.00  
3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO02:22.19  
4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO02:20.78  
5 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS02:21.98  
6 PESCE ANDREA 2001 RIVIERA NUOTO02:22.33  
7 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO02:24.47  
8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE02:26.81  
Serie n░ 1
1 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO02:17.69  
2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS02:16.82  
3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE02:14.38  
4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO02:08.95  
5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE02:14.15  
6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO02:16.01  
7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS02:17.20  
8 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO02:20.78  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie