Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
2 VERONESE SIMONE 2003 PADOVANUOTO01:08.85  
3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:08.25  
4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO01:07.76  
5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO01:08.16  
6 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:08.54  
7 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO01:14.78  
Serie n░ 13
1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO01:07.30  
2 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE01:06.65  
3 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO01:05.92  
4 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO01:05.05  
5 ABU WASIL NAJY 2001 GABBIANO01:05.43  
6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA01:06.01  
7 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO01:06.82  
Serie n░ 12
1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO01:04.07  
2 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE01:03.92  
3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO01:03.66  
4 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:03.57  
5 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO01:03.57  
6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO01:03.90  
7 PAVAN MARCO 2002 PADOVANUOTO01:03.92  
8 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO01:04.39  
Serie n░ 11
1 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA01:03.40  
2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO01:02.93  
3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD01:02.86  
4 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO01:02.38  
5 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO01:02.63  
6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO01:02.90  
7 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO01:03.17  
8 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS01:03.50  
Serie n░ 10
1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO01:02.18  
2 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO01:01.91  
3 MARETTO CARLO 2003 Rappr. STRA'01:01.30  
4 FORIN LEONARDO 2002 Rappr. STRA'01:01.20  
5 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO01:01.22  
6 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO01:01.90  
7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO01:02.10  
8 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO01:02.19  
Serie n░ 9
1 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO01:01.03  
2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO01:00.70  
3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO01:00.60  
4 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.33  
5 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO01:00.39  
6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.68  
7 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO01:00.80  
8 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO01:01.11  
Serie n░ 8
1 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS01:00.12  
2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO01:00.10  
3 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO01:00.08  
4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS00:59.87  
5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS01:00.00  
6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS01:00.09  
7 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.11  
8 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS01:00.26  
Serie n░ 7
1 PAULON LUCA 1999 PADOVANUOTO00:59.80  
2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO00:59.65  
3 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO00:59.37  
4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:59.11  
5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS00:59.30  
6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO00:59.50  
7 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE00:59.74  
8 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE00:59.82  
Serie n░ 6
1 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:58.60  
2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS00:58.55  
3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS00:58.40  
4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:58.39  
5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE00:58.39  
6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:58.52  
7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO00:58.56  
8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:59.00  
Serie n░ 5
1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:58.30  
2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS00:58.23  
3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO00:58.10  
4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE00:57.36  
5 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO00:57.60  
6 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE00:58.11  
7 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:58.23  
8 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS00:58.35  
Serie n░ 4
1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO00:57.24  
2 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO00:57.20  
3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:56.82  
4 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO00:56.72  
5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD00:56.77  
6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:57.12  
7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:57.24  
8 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:57.30  
Serie n░ 3
1 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:56.69  
2 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO00:56.18  
3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD00:55.96  
4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:55.75  
5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO00:55.90  
6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS00:56.12  
7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO00:56.23  
8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:56.69  
Serie n░ 2
1 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS00:55.47  
2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO00:55.30  
3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO00:54.81  
4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:54.31  
5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO00:54.74  
6 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO00:55.22  
7 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA00:55.30  
8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS00:55.70  
Serie n░ 1
1 CESCON MARCO 2000 HYDROS00:54.02  
2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:53.05  
3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:51.61  
4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO00:50.35  
5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO00:50.36  
6 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO00:52.23  
7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:53.81  
8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:54.07  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie