Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:20.00  
2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:08.67  
3 GARDEL LIETTA 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:05.00  
4 BILLIANI PATRIZIA 1957 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:57.00  
5 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:04.42  
6 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:07.67  
7 DEMARTIS SABRINA 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:15.00  
8 RONZAT ORNELLA 1958 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:21.58  
Serie n░ 5
1 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:56.82  
2 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:52.00  
3 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:51.51  
4 PAULETTO JESSICA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:50.00  
5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 200100:51.22  
6 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:51.68  
7 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:54.19  
8 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:00.00  
Serie n░ 4
1 LAKATOS VICTORIA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:48.00  
2 SEGATO MILENA 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:48.00  
3 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:48.00  
4 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:47.50  
5 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:48.00  
6 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:48.00  
7 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO00:48.00  
8 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:50.00  
Serie n░ 3
2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:44.83  
3 ZAMBON CHIARA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:44.00  
4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:43.50  
5 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:43.77  
6 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:44.60  
7 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO00:47.44  
Serie n░ 2
2 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:43.50  
3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:42.43  
4 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:41.98  
5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:42.00  
6 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:42.50  
Serie n░ 1
2 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:41.84  
3 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.00:41.00  
4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:39.00  
5 PINEDA ZULIANI VALERIA 1989 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:40.00  
6 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:41.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie