Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:59.00  
2 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:50.00  
3 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:46.49  
4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:45.00  
5 AMOROSO ONOFRIO DAVIDE 1984 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT.00:45.00  
6 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:46.84  
7 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:55.00  
8 CASCIOTTO CIRO 1984 A.S.DILETT. NUOTO MEDITERRANEO01:40.00  
Serie n░ 10
1 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:44.81  
2 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:42.00  
3 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:40.00  
4 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:40.00  
5 ZILLI FAUSTO 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:40.00  
6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:42.00  
7 CUZZUOL FRANCESCO 1973 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:43.47  
8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:45.00  
Serie n░ 9
1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:39.00  
2 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:37.00  
3 FRITTOLI WALTER 1963 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:36.31  
4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:36.08  
5 GATTO CLAUDIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:36.10  
6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:37.00  
7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:38.00  
8 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE00:39.89  
Serie n░ 8
1 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:36.00  
2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:36.00  
3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:36.00  
4 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL00:35.33  
5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:35.94  
6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:36.00  
7 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:36.00  
8 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:36.00  
Serie n░ 7
1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.00  
2 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:34.80  
3 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO00:34.00  
4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:34.00  
5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:34.00  
6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:34.51  
7 BUSON ERICH 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:35.00  
8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:35.00  
Serie n░ 6
1 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:33.82  
2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.50  
3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:33.20  
4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:32.65  
5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:32.70  
6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:33.32  
7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:33.56  
8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL00:33.90  
Serie n░ 5
1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:32.20  
2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.05  
3 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:32.00  
4 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:32.00  
5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:32.00  
6 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO00:32.00  
7 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:32.20  
8 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:32.28  
Serie n░ 4
1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL00:31.84  
2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA00:31.65  
3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL00:31.27  
4 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.00  
5 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO00:31.00  
6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:31.50  
7 PAGOTTO ANDREA 1994 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:31.80  
8 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:32.00  
Serie n░ 3
2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL00:30.84  
3 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:30.50  
4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE00:29.90  
5 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:30.42  
6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL00:30.84  
7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL00:30.84  
Serie n░ 2
2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:28.96  
3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:28.14  
4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:27.78  
5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:28.00  
6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:28.67  
7 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:29.00  
Serie n░ 1
2 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:27.50  
3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:27.00  
4 BIGARAN GIACOMO 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:26.20  
5 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:26.48  
6 FRAPPA LUCA 1988 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.00:27.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie