Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:20.10  
2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:56.83  
3 D'ALESSANDRO CRISTINA 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:48.00  
4 BOATTO NICOLETTA 1992 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:45.00  
5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 SSD STILE LIBERO SRL01:46.00  
6 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:55.00  
7 CORRADINI CINZIA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:00.00  
8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:21.92  
Serie n░ 7
1 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:45.00  
1 PASCOLETTI ANNA 1983 U.N.FRIULI A.S.DILETT01:40.00  
2 PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:35.12  
3 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:33.08  
4 CREMONESE ALBERTA 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:30.00  
5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:31.44  
6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 200101:35.00  
7 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:40.00  
8 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:40.00  
Serie n░ 6
1 SEGATO MILENA 1977 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:30.00  
2 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:28.00  
3 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:27.67  
4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:25.00  
5 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO01:25.00  
6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl01:28.00  
7 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:29.30  
8 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.01:30.00  
Serie n░ 5
1 FELICETTA FRANCESCA 1989 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:24.00  
2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:23.10  
3 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:22.71  
4 CHIARELLI MANUELA 1978 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:21.00  
5 PANZARIN SANDRA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO01:22.00  
6 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:23.00  
7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.01:23.94  
8 SCHIERANO SILVIA 1968 U.N.FRIULI A.S.DILETT01:24.00  
Serie n░ 4
1 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL01:20.00  
2 LESSI VALENTINA 1987 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:17.00  
3 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:16.00  
4 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:15.00  
5 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:15.52  
6 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:16.50  
7 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO01:18.41  
8 MASET ELEONORA 1990 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:20.00  
Serie n░ 3
1 ROSATO ALICE 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:14.00  
2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:13.00  
3 TOME' ELISA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:13.00  
4 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:12.00  
5 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.01:12.50  
6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:13.00  
7 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:13.51  
8 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:15.00  
Serie n░ 2
1 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:12.00  
2 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:11.00  
3 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO01:10.00  
4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:09.62  
5 PITTON PAOLA 1979 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT.01:10.00  
6 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.50  
7 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:11.57  
8 PATRUNO TEODOLINDA 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE01:12.00  
Serie n░ 1
2 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:08.80  
3 SCREMIN ELENA 1981 U.N.FRIULI A.S.DILETT01:07.00  
4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:05.20  
5 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO01:06.00  
6 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:07.79  
7 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:09.37  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie