Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA04:40.00  
2 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.03:42.82  
3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:40.00  
4 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:30.00  
5 CAMUFFO MICHELE 1965 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE03:35.00  
6 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:40.00  
7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO04:08.41  
8 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA05:40.00  
Serie n░ 4
1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO03:25.00  
2 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.03:15.00  
3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO03:10.00  
4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL03:10.00  
5 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:10.00  
6 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:11.00  
7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO03:20.00  
8 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:29.33  
Serie n░ 3
1 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:08.22  
2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:55.77  
3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO02:50.00  
4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:45.00  
5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.02:47.32  
6 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.02:50.00  
7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:57.98  
Serie n░ 2
1 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.02:43.00  
2 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT02:35.30  
3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL02:32.00  
4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:29.00  
5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:29.22  
6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200102:34.06  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:40.00  
Serie n░ 1
1 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT.02:28.00  
2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:25.51  
3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL02:20.00  
4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:15.00  
5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:16.00  
6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:21.00  
7 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:27.45  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie