Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 5
1 1.GIUDICI LUCIO
2.NICASTRO EMILIO
3.GIANNETTI UGO
4.BRAGAGNOLO EZIO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:10.00  
2 1.BERGANTIN DENIS
2.ZAMPARELLI MICHELANGELO
3.ZARA DAVIDE
4.FONTANA IGOR
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:55.00  
3 1.BAGNOLI MASSIMO
2.MARZONA ROMEO
3.BOCCACINI ALDO
4.COLOMBA ENZO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:40.00  
4 1.USCOTTI RENZO
2.ZANARDO GIOVANNI
3.PENSO MASSIMO
4.BUSSO FABIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:37.00  
5 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.RONSIVALLE GUIDO
4.BASEGGIO PAOLO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:37.30  
6 1.MAZZUCCO LUCA
2.ZANNONI ROBERTO
3.TIOZZI STEFANO
4.BOSSEMS FRANZ
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:49.00  
7 1.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
2.TENZE GIORGIO
3.BIANCO CARMELO
4.BRADASCHIA MAURIZIO
A.S.D. TRIESTINA NUOTO 03:00.00  
Serie n░ 4
1 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.DI BELLA DARIO
3.BUCCI RICCARDO
4.BERNARDINI ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.00  
2 1.BUCOVAZ VALENTINO
2.ZODO GIOVANNI
3.OMETTO STEFANO
4.BOEV ANTON
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:30.00  
3 1.FORNELLI SAVINO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:30.00  
4 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.BURIN GIORGIO
4.FANTUZZI SIMONE
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:27.00  
5 1.MASETTO EMANUELE
2.FERROTTI OMAR
3.FRANCESCHI ELIA
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.00  
6 1.DEI ALESSANDRO
2.SULLINI RICCARDO
3.PICO MICHELANGELO
4.IAIUNESE SASHA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:30.00  
7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.00  
Serie n░ 3
1 1.MOROSIN CHRISTIAN
2.FLORA FABIO
3.SARTOR MAURO
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.00  
2 1.SQUILLANTE PAOLO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:17.00  
3 1.FAVA SIMONE
2.ANGELINI ANDREA
3.BRUNO HORACIO JOSE
4.CAMPAGNOL ANTONIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.00  
4 1.RANZATO SERGIO
2.TAVAGNA GIORGIO
3.FERRIGNO LORENZO
4.BIANCO CARMINE
A.S.D. LEOSPORT 02:15.00  
5 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.BACCHI VALERIO
4.DE LUISA ALESSANDRO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.00  
6 1.GAZZETTA PAOLO
2.GOBBI DIEGO
3.ALVERDI CRISTIANO
4.RAMPIN DIEGO
ACQUAVIVA 2001 02:16.00  
7 1.MINOTTI ANDREA
2.BONANNI LUCA
3.GAUDIANO MASSIMO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:23.00  
8 1.MOGNON DIEGO
2.BENINCA FABRIZIO
3.MAZZOCUT ANDREA
4.RAUSSE MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:26.00  
Serie n░ 2
1 1.POLI RICCARDO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.DANESE ALESSIO
4.ZANETTI STEFANO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:14.00  
2 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.GROTTO MATTEO
3.LUCATELLO ANDREA
4.VIVONA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.00  
3 1.MANIERO ANDREA
2.FERRARESSO ALESSIO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 02:08.90  
4 1.SANTINELLO IGOR
2.BENETTON MICHELE
3.FATTORI ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:08.00  
5 1.MILANI DIEGO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLIDO SEBASTIANO
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.00  
6 1.TROJAN GIANNI
2.PIOVESAN FABIO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.DA ROS ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.45  
7 1.CALZAVARA FABIO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.PAVAN FABIO
4.LOCAS DAVIDE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.00  
8 1.TALATO SIMONE
2.CIERI ENRICO
3.BECCARO MARCO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.00  
Serie n░ 1
1 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:03.69  
2 1.MORELLATO ALESSIO
2.VISENTIN LUCA
3.MONTANO CLAUDIO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.00  
3 1.PERUZZET PATRICK
2.DE BIASI ALESSANDRO
3.BALLANCIN STEVEN
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:55.50  
4 1.ARTICO ALEX
2.PIANCA SPINADIN FABIO
3.TODOROV HRISTO
4.DE ZAN GIACOMO
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:53.00  
5 1.MARIGO LUCA
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:54.00  
6 1.NANETTI DAMIANO
2.CECCHIN MIRKO
3.MARCOTTI GIANNI
4.ZOVI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.00  
7 1.BUSO NICOLA
2.VOLPE MARCO
3.ZANANDREA ALBERTO
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:01.90  
8 1.BERNARDI STEFANO
2.PRAI ALESSANDRO
3.BUCCI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:08.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie