Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:44.06 Ian Thorpe Fukuoka, JPN 2001
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE03:40.00  
2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL03:25.25  
3 SCORTEGAGNA SERGIO 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:09.00  
4 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO03:00.66  
5 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:01.47  
6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE03:20.00  
7 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE03:29.00  
8 BASEGGIO PAOLO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.06:40.00  
Serie n░ 7
1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:58.50  
2 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:55.00  
3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:53.00  
4 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:50.00  
5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:52.00  
6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D.02:53.94  
7 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200102:55.73  
8 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:20.00  
Serie n░ 6
1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:48.00  
2 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:45.00  
3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.02:45.00  
4 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.02:38.00  
5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:44.57  
6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.02:45.00  
7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:46.58  
8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 02:50.00  
Serie n░ 5
1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:40.64  
2 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD02:40.33  
3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL02:40.00  
4 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO02:39.99  
5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:40.00  
6 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:40.20  
7 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani02:40.39  
8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:44.33  
Serie n░ 4
1 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:35.32  
2 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:35.00  
3 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:33.02  
4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE02:20.00  
5 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:32.79  
6 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:35.00  
7 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA02:35.00  
8 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:36.00  
Serie n░ 3
1 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:30.00  
2 SILVI LUCA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:27.50  
3 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE02:25.00  
4 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 02:24.18  
5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:25.00  
6 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT02:25.00  
7 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO02:29.50  
8 LUCATELLO ANDREA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:30.00  
Serie n░ 2
1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200102:23.66  
2 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA02:20.09  
3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:17.00  
4 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:15.70  
5 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:16.00  
6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:19.47  
7 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:20.45  
8 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:26.00  
Serie n░ 1
1 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:12.00  
2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:06.00  
3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:05.00  
4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM02:05.00  
5 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA02:05.00  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:05.39  
7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:07.00  
8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:14.86  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie