Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94 Michael Phelps Maryland 2003
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA04:40.00  
2 CAVATORE GUIDO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:47.78  
3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:35.00  
4 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica03:25.51  
5 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.03:26.79  
6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO03:39.76  
7 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:50.00  
Serie n░ 7
1 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT03:20.00  
2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:16.00  
3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD03:14.40  
4 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:12.00  
5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:14.00  
6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:15.00  
7 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:17.00  
8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl03:20.14  
Serie n░ 6
1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D. TRIESTINA NUOTO03:10.16  
2 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:10.00  
3 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:10.00  
4 MAZZOCUT ANDREA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL03:06.00  
5 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:08.60  
6 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.03:10.00  
7 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO03:10.00  
8 PICO MICHELANGELO 1984 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:25.00  
Serie n░ 5
1 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL03:03.00  
2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:02.13  
3 FERRACINI GLAUCO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:00.00  
4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:00.00  
5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO03:00.00  
6 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L.03:00.61  
7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:02.14  
8 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD03:03.91  
Serie n░ 4
1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL02:58.77  
2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD02:55.00  
3 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:53.00  
4 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L.02:35.00  
5 NARDON ALEX 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:52.89  
6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:53.82  
7 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:58.00  
8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:59.47  
Serie n░ 3
1 TELVE EDOARDO 1989 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL02:52.00  
2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:50.00  
3 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:50.00  
4 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL02:46.41  
5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:49.33  
6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:50.00  
7 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE02:51.66  
8 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL02:52.00  
Serie n░ 2
1 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:46.34  
2 PICCINI RICCARDO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.02:45.00  
3 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA02:42.00  
4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:38.00  
5 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL02:40.00  
6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:42.50  
7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE02:45.00  
Serie n░ 1
1 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL.02:30.00  
2 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:30.00  
3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.02:24.00  
4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 200102:12.39  
5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:20.00  
6 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:25.50  
7 PIVA FRANCESCO 1978 AS.POL.DILETT. GE SPORT02:30.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie