Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80 RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:48.86  
2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:46.00  
3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:45.00  
4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:44.63  
5 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:45.00  
6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:45.00  
7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:48.00  
8 LAKOVIC IGOR 1965 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:40.00  
Serie n░ 4
1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:42.34  
2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:42.00  
3 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:42.00  
4 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.00:39.69  
5 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:41.00  
6 DE CESCO STEFANO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:42.00  
7 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:42.00  
8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:42.50  
Serie n░ 3
1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:40.00  
2 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:37.71  
3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:36.90  
4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:36.70  
6 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA00:37.00  
7 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:38.00  
8 FONTANA IGOR 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:45.00  
Serie n░ 2
1 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:35.53  
2 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:35.00  
3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA00:34.50  
4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:33.37  
5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 200100:34.48  
6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:35.00  
7 VENERI ANTONIO 1985 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:35.00  
8 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D.00:38.53  
Serie n░ 1
1 GIACOMEL ISACCO 1981 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L.00:33.00  
2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL00:32.00  
3 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:31.39  
4 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:29.00  
5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:29.94  
6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:31.50  
7 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:33.00  
8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:43.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie