Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 8
1 1.BORSOI FABIANO
2.GREGOLIN DANIEL
3.CATTAI MICHELE
4.COLLA ROBERTO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:15.19  
2 1.VANZO UMBERTO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.PANFILI NICOLA
4.CUZZUOL FRANCESCO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:40.00  
3 1.TOMASETTO ALESSANDRO
2.FERROTTI OMAR
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:30.00  
4 1.DAL MOLIN IVAN
2.RONSIVALLE GUIDO
3.SONI NICOLA
4.MODOLO MICHELE
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.00  
5 1.MICHIELI MATTIA
2.SARTORE IGOR
3.SANDANO ROBERTO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.00  
6 1.DI BELLA DARIO
2.SALMASO FRANCESCO
3.GALLO SIMONE
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:32.00  
7 1.BARATTO GIANNI
2.MARIN MATTEO
3.PIOVAN MASSIMO
4.SCARPARI JAMES
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:50.00  
8 1.CARANZA ALVARO
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.VALLESE CRISTIANO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:30.19  
Serie n░ 7
1 1.TOMINOVI VITTORIO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.ZANARDO GIOVANNI
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.00  
2 1.BOSSEMS FRANZ
2.TOMMASELLI MARCO
3.ZANNONI ROBERTO
4.TIOZZI STEFANO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.00  
3 1.COGO MASSIMO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.DE LIBERATO GIANNI
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:16.00  
4 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI
2.ROSSI MIRKO
3.FIORUCCI FABIO
4.CHIORBOLI MARCO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.00  
5 1.VIANELLO ADRIANO
2.MOGNI RICCARDO
3.VOLPI ALESSANDRO
4.CHIMENTON MICHELE
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:15.00  
6 1.GOLFETTO VALTER
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.TROJAN GIANNI
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.32  
7 1.PERLOTTO PAOLO
2.GODANO MASSIMO
3.CARREGARI DAVIDE
4.FILECCIA VINCENZO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:19.00  
8 1.DRUSIAN SIMONE
2.BOCCHI MAURO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:20.00  
Serie n░ 6
1 1.CAVIOLA LUCA
2.DIOGUARDI ANGELO
3.BRUNI MASSIMILIANO
4.CANEI DAVIDE
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.00  
2 1.COLUSSI LORIS ENNIO
2.PAVAN WALTER
3.ZANCHI MIRKO
4.LENARDUZZI PEDRO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:10.00  
3 1.ZANETTI ANDREA
2.CAPRARI STEFANO
3.CECCHINATO LORENZO
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:07.00  
4 1.ZENNARO TIZIANO
2.EBNER ALIPRANDO
3.FAVARON LUIGI
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.00  
5 1.MARULLI GIANMARIA
2.FRANCESCHI DANIELE
3.BUSATO MARCO
4.NALESSO ALESSANDRO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:07.00  
6 1.PERISSINOTTO FABIO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.SECCI PIERPAOLO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.00  
7 1.DIVONI MIRKO
2.BENETTI RICCARDO
3.IMPERI MATTEO
4.CERBARO MIRKO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:14.00  
8 1.DA RE MARCO
2.CHIANDOTTO BEPPINO
3.TORRESAN GIULIANO
4.PIVA FRANCESCO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:15.00  
Serie n░ 5
1 1.LIBERATI ANDREA
2.CAMMELLI LUCIANO
3.ZODO GIOVANNI
4.BENETTON MICHELE
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.00  
2 1.LEPORE FABRIZIO
2.LOMONACO LORENZO
3.LAMBERTI UMBERTO
4.PERUFFO DANIELE
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:05.00  
3 1.DE BIANCHI NICCOLĎ
2.CASTELLANI LUCA
3.MELOTTI ANDREA
4.GAROFALO GABRIELE
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:05.00  
4 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.SPARATORE FRANCESCO
3.CESTER GIORGIO
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:03.00  
5 1.TODESCO CLAUDIO
2.CONATI TARIK
3.RIZZIN SIMONE
4.VENERI ANTONIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.00  
6 1.SANTAMARIA MANUEL
2.GROSSULE MATTEO
3.BELLUNATO ALESSIO
4.CORDIOLI ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:05.00  
7 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.CIPRIAN MASSIMO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:05.00  
8 1.FABBRI MASSIMO
2.MANZARDO MORENO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.TOSI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:06.00  
Serie n░ 4
1 1.POLIDO SEBASTIANO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.POZZOBON MATTIA
4.COMPAGNO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:03.00  
2 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.RIGONI GIACOMO
3.BARISON FABIO
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:02.02  
3 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.MAZZUCCO LUCA
3.DE MARTIN ORAZIO
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:00.00  
4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.OTTOCARDI MICHELE
4.DE RUVO MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:00.00  
5 1.TEAT EMILIANO
2.BORTOLOSSI STEFANO
3.BERGANTIN DENIS
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:00.00  
6 1.BIANCO CARMINE
2.GENTILIN LUCA
3.FERRIGNO LORENZO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 02:02.00  
7 1.CECCON PIERPAOLO
2.SARTOR MAURO
3.BUZIOL LUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.50  
8 1.BARBIERI STEFANO
2.CARNIO UMBERTO
3.BUSATO FRANCESCO
4.MASO GIOVANNI
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:03.00  
Serie n░ 3
1 1.LICCHETTA FRANCESCO
2.RUZZA STEFANO
3.GUAGNANO GIUSEPPE
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:59.00  
2 1.TROLESE MASSIMILIANO
2.ROVERSI MARCO
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.BELLERO ALESSIO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:58.00  
3 1.ALVERDI CRISTIANO
2.CALLEGARI FEDERICO
3.GAZZETTA PAOLO
4.MARZOLA MAURO
ACQUAVIVA 2001 01:57.00  
4 1.CASSOL MASSIMILIANO
2.DE STEFANI JIMMY
3.CONTE ALESSANDRO
4.CAMPAGNOL ANTONIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.00  
5 1.GEREMIA MARCO
2.D'ASCANIO ANDREA
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.00  
6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.FURLAN ANDREA
3.PONE ANTONIO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:57.00  
7 1.MARCON ALESSIO
2.CISOTTO TOMMASO
3.STELLA ALBERTO
4.PEDERIVA ROBERTO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:59.00  
8 1.GALVANI MARCO
2.LAGO MICHELE
3.PASTORE FABRIZIO
4.PAOLETTI ANDREA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:00.00  
Serie n░ 2
1 1.MARIGO LUCA
2.ROSSO ANDREA
3.SCHILIRO' MARCO
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:54.00  
2 1.FERRARESSO ALESSIO
2.GOBBI DIEGO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:52.90  
3 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:51.00  
4 1.FAVARO MORRIS
2.TESTA ALBERTO
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.BARBIERO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:50.00  
5 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.FINAMONI MASSIMO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:50.00  
6 1.CARMINATO ENRICO
2.ALFONSI LUCA
3.PUPPOLI MARCO
4.DE VICARI GIOVANNI
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:52.00  
7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.BETTIN FEDERICO
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:54.00  
8 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.BUSIOL LUCA
3.POLESELLO MATTEO
4.DARIOL ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:55.50  
Serie n░ 1
1 1.ERMETI GIANLUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.PIOVAN LUCA
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:48.00  
2 1.MORELLATO ALESSIO
2.DE BIASI MARCO
3.VISENTIN LUCA
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.00  
3 1.MAZZON GIACOMO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.ZANANDREA ALBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:46.27  
4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.BAGATTIN EDOARDO
4.ROSSI ALESSANDRO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:41.00  
5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.FARISATO DIEGO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:44.00  
6 1.CECCHIN MIRKO
2.SACILOTTO MARCO
3.CAVALLARO MARCO
4.NANETTI DAMIANO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:47.00  
7 1.TURINA MARCO
2.BATTISTELLA TOMMASO
3.FERRARIN MIRKO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:48.00  
8 1.RIZZI GIACOMO
2.GAIONI NICOLA
3.GIRARDI MATTEO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:49.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie