Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96 SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 16
1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:58.00  
2 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:52.00  
3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:45.89  
4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.92  
5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:44.00  
6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:48.11  
7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:53.00  
8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:10.00  
Serie n░ 15
1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:40.53  
2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:40.00  
3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:39.48  
4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:38.00  
5 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:39.00  
6 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:40.00  
7 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:40.00  
8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.01:40.00  
Serie n░ 14
1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.00  
2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:37.50  
3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:37.40  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:37.04  
5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO00:37.32  
6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:37.47  
7 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:37.92  
8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:41.54  
Serie n░ 13
1 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL00:37.00  
2 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:36.42  
3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:36.00  
4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:35.50  
5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:36.00  
6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:36.40  
7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL00:37.00  
8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:37.00  
Serie n░ 12
1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:35.50  
2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:35.04  
3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:35.00  
4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:34.90  
5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:35.00  
6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.00  
7 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:35.42  
8 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l.00:35.50  
Serie n░ 11
1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:34.59  
2 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:34.00  
3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l.00:34.00  
4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:33.84  
5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200100:33.93  
6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:34.00  
7 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:34.10  
8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:34.67  
Serie n░ 10
1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:33.50  
2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:33.38  
3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:33.16  
5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.10  
6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO00:33.25  
7 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.50  
8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.78  
Serie n░ 9
1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:33.00  
2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL00:33.00  
3 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:32.50  
4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.50  
5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL00:32.50  
6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:32.80  
7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:33.00  
8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:33.00  
Serie n░ 8
1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:32.40  
2 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:32.00  
3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.00  
4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.91  
5 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:32.00  
6 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:32.00  
7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL00:32.00  
8 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:32.45  
Serie n░ 7
1 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.00:31.86  
2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:31.70  
3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:31.24  
4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:31.18  
5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:31.20  
6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL00:31.47  
7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:31.77  
8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:31.90  
Serie n░ 6
1 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:31.00  
2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:30.85  
3 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:30.29  
4 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:30.18  
5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:30.20  
6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:30.55  
7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.00  
8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.00  
Serie n░ 5
1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.00  
2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.74  
3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:29.42  
4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:29.30  
5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:29.36  
6 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:29.70  
7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO00:29.90  
8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:30.00  
Serie n░ 4
1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:29.00  
2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:28.51  
3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:28.50  
4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:28.50  
5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:28.50  
6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:28.50  
7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:28.74  
8 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.30  
Serie n░ 3
1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:28.42  
2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:28.00  
3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:28.00  
4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:27.99  
5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:28.00  
6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:28.00  
7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:28.40  
8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:28.42  
Serie n░ 2
2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:32.99  
3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:27.88  
4 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL00:27.70  
5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.00:27.76  
6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D.00:27.96  
Serie n░ 1
3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:27.00  
4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:26.76  
5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.91  
6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:27.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie