Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64 Alexander Popov Moscow, RUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 26
1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.01:40.00  
2 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D.00:43.00  
3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:39.11  
4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:34.05  
5 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:39.00  
6 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:40.00  
7 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:02.00  
8 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:40.00  
Serie n░ 25
1 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.94  
2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:38.46  
3 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:38.00  
4 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:38.00  
5 PAVAN WALTER 1960 A.S. DILETT. SAN VITO00:38.00  
6 CUZZUOL FRANCESCO 1973 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:38.10  
7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:38.73  
8 VANZO UMBERTO 1938 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:48.82  
Serie n░ 24
1 MERCI CRISTIAN 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:37.20  
2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:37.00  
3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL00:37.00  
4 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:33.00  
5 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL00:36.80  
6 GIACOMINI MASSIMILIANO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.00  
7 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:37.01  
8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.71  
Serie n░ 23
1 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:36.46  
2 DENADAI CHRISTIAN 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:36.19  
3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:35.52  
4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:35.35  
5 BOCCHI MAURO 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:35.50  
6 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:36.00  
7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:36.33  
8 CALLEGARI FEDERICO 1971 ACQUAVIVA 200100:36.54  
Serie n░ 22
1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:35.14  
2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:35.00  
3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:35.00  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:34.59  
5 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.89  
6 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:35.00  
7 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:35.00  
8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:36.85  
Serie n░ 21
1 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:34.20  
2 BERT ROBERTO 1958 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:34.00  
3 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:34.00  
4 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:33.55  
5 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:34.00  
6 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:34.00  
7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:34.00  
8 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:41.44  
Serie n░ 20
1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:33.12  
2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
3 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL00:33.00  
4 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL00:33.00  
5 GIONA MARCO 1965 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:33.00  
6 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
7 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.00  
8 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:33.27  
Serie n░ 19
1 PIPITONE DAVIDE 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:33.00  
2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:33.00  
3 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:32.96  
4 DONGILI GIANLUCA 1986 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:32.93  
5 PIOVAN MASSIMO 1972 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:32.94  
6 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL00:33.00  
7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
8 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:34.00  
Serie n░ 18
1 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:32.59  
2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:32.49  
3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:32.26  
4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:32.00  
5 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.11  
6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO00:32.40  
7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:32.56  
8 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:32.86  
Serie n░ 17
1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:32.00  
2 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:32.00  
3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL00:32.00  
4 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.00  
5 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL00:32.00  
6 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:32.00  
7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL00:32.00  
8 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.00  
Serie n░ 16
1 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:32.00  
2 ZANELLA NICOLA 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:32.00  
3 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:31.86  
4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.59  
5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l.00:31.60  
6 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l.00:31.92  
7 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:32.00  
8 RAVERA TOMMASO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.00  
Serie n░ 15
1 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:31.57  
2 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.39  
3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.20  
4 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:31.00  
5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL00:31.20  
6 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.34  
7 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:31.50  
8 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:31.59  
Serie n░ 14
1 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:31.00  
2 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:31.00  
3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:31.00  
4 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:31.00  
5 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:31.00  
6 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:31.00  
7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:31.00  
8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.00  
Serie n░ 13
1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:30.50  
2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.30  
3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:30.20  
4 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:30.03  
5 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:30.06  
6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.30  
7 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:30.31  
8 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:30.69  
Serie n░ 12
1 CIGAGNOTTO ANDREA 1986 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.00:30.00  
2 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:30.00  
3 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL00:30.00  
4 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:30.00  
5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:30.00  
6 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL00:30.00  
7 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:30.00  
8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:30.00  
Serie n░ 11
1 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:30.00  
2 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:30.00  
3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:29.99  
4 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.86  
5 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.98  
6 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:30.00  
7 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:30.00  
8 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:30.00  
Serie n░ 10
1 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:29.65  
2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.50  
3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:29.50  
4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:29.37  
5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:29.49  
6 ZALUNARDO LUCA 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.50  
7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.65  
8 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:29.80  
Serie n░ 9
1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:29.34  
2 SANDANO ROBERTO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:29.24  
3 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:29.00  
4 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:29.00  
5 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.00  
6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:29.11  
7 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:29.28  
8 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:29.36  
Serie n░ 8
1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:29.00  
2 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:29.00  
3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:29.00  
4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:28.87  
5 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:28.94  
6 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.00  
7 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:29.00  
8 RIGONI GIACOMO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:29.00  
Serie n░ 7
1 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:28.75  
2 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:28.71  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:28.50  
4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.50  
5 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:28.50  
6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:28.70  
7 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:28.74  
8 SAMMARCO MICHELE 1991 ACQUAVIVA 200100:28.76  
Serie n░ 6
1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:28.43  
2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:28.26  
3 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:28.06  
4 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:28.00  
5 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:28.00  
6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.20  
7 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:28.40  
8 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:28.48  
Serie n░ 5
1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:28.00  
2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.00  
3 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:27.54  
4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:27.51  
5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO00:27.52  
6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:27.88  
7 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:28.00  
8 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:28.00  
Serie n░ 4
1 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:27.50  
2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:27.38  
3 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:27.27  
4 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:27.00  
5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:27.25  
6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:27.37  
7 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l.00:27.40  
8 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:27.50  
Serie n░ 3
1 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL00:27.00  
2 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:26.68  
3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:26.50  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:26.47  
5 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:26.50  
6 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:26.59  
7 CASELLA ANDREA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:26.80  
Serie n░ 2
1 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:26.46  
2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:26.00  
3 BIBBO' FABIO 1979 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:26.00  
4 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:26.00  
5 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:26.00  
6 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:26.00  
7 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:26.17  
Serie n░ 1
2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:25.94  
3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL00:24.90  
4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:23.77  
5 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:24.00  
6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:25.50  
7 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:26.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie