Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.13 Inge de Bruijn NED Sydney, AUS 2000
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:59.00  
2 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:55.00  
3 CERCHIARI SILVIA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:55.00  
4 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:53.99  
5 SABBADIN EVELINA 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:54.12  
6 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:55.00  
7 MERELLI MARIA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:55.00  
8 BERTONI SARA 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:40.00  
Serie n░ 14
1 CANOVA LOREDANA 1947 AS.POL.DILETT. GE SPORT01:02.34  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:53.29  
3 ERBOGASTO STEFANIA 1986 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:45.23  
4 CAPUZZO VINCENZA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:43.00  
5 D'ANTONI MARINELLA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:45.00  
6 TARDIVELLO BARBARA 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:52.00  
7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:53.59  
8 DIANA LOREDANA 1965 AS.POL.DILETT. GE SPORT01:02.42  
Serie n░ 13
1 GAIARIN MARTINA 1974 AS.POL.DILETT. GE SPORT00:42.65  
2 AFFINITO SANDRA 1955 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:42.34  
3 DE ANGELI SILVIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:42.00  
4 DE BIASI FEDERICA 1979 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:42.00  
5 SIGNORE FRANCESCA 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:42.00  
6 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 200100:42.32  
7 BOTTESIN ERICA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:42.49  
8 CHIARIZIA MELISSA 1982 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:42.71  
Serie n░ 12
1 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:41.55  
2 LOVATO LISA 1986 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:41.00  
3 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE00:40.08  
4 GATTO SARA 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:40.00  
5 CABRINI SILVIA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:40.00  
6 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:40.48  
7 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:41.38  
8 ZAMINATO LAURA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:42.00  
Serie n░ 11
1 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB00:40.00  
2 GOTTOLI SERENA 1984 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:40.00  
3 POZZER MORENA 1962 a.S.D. MOSS NUOTO CALDOGNO00:39.89  
4 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.20  
5 DE FAVERI ALESSANDRA 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL00:39.76  
6 FANTIN SARA 1982 A.S. DILETT. SAN VITO00:40.00  
7 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:40.00  
8 ORZAN ROSITA 1969 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:49.00  
Serie n░ 10
1 SECCO MARIA 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:38.78  
2 BAREEVA LILIA 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:38.15  
3 BARCAROLO LISA 1973 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:37.87  
4 GRAZIANI LUCIANA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:37.39  
5 SCHIERANO SILVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.39  
6 BERTO FRANCESCA 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:38.00  
7 GALLO ALESSANDRA 1974 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:38.51  
8 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:39.00  
Serie n░ 9
1 GRISI VANESSA 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:37.18  
2 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA S.S.D. RL00:37.00  
3 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:36.00  
4 BOZZOLAN CHIARA 1987 ACQUAVIVA 200100:36.00  
5 CORSI SABRINA 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:36.00  
6 SARTORI SARA 1966 STELLA MARINA S.S.D. RL00:37.00  
7 BACCO CHIARA 1985 ACQUAVIVA 200100:37.05  
8 GECCHELE LUCIA 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:37.33  
Serie n░ 8
1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:36.00  
2 PIPERO ANTONELLA 1984 A.S.D. LEOSPORT 00:36.00  
3 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:36.00  
4 TABONE SARA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:35.20  
5 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:35.33  
6 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:36.00  
7 GRAZIOLI GIULIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA00:36.00  
8 VETTORE CINZIA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.00  
Serie n░ 7
1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.00  
2 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:35.00  
3 ORI VALERIA 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL00:35.00  
4 BACILIERO MARTINA 1987 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:35.00  
5 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:35.00  
6 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:35.00  
7 ROMANO SARA 1990 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:35.00  
8 CAPUTO EMANUELA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:35.02  
Serie n░ 6
1 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:34.79  
2 NAVE CRISTIANA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL00:34.37  
3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:34.30  
4 PAZIENZA ELISA 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:34.22  
5 GALLO GIOVANNA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:34.23  
6 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 A.S. DILETT. SAN VITO00:34.32  
7 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:34.49  
8 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:34.84  
Serie n░ 5
1 MUOLO ALESSANDRA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:34.00  
2 VALLE MARZIA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO00:33.58  
3 GIRALDO MARTINA 1992 ACQUAVIVA 200100:33.13  
4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:33.00  
5 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:33.00  
6 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:33.16  
7 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:33.64  
8 CUDICIO DONATELLA 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA00:34.00  
Serie n░ 4
1 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:33.00  
2 CANOVA MARIA ELENA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:32.64  
3 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:32.15  
4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:32.00  
5 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:32.14  
6 MARINO VALENTINA 1976 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:32.38  
7 GNESOTTO LAURA 1980 2MILA s.s.d. a r.l.00:33.00  
8 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:33.00  
Serie n░ 3
2 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l.00:32.00  
3 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO00:31.56  
4 LANAVE TIZIANA 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:31.20  
5 PERIN TAMARA 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.50  
6 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:32.00  
7 BERTOLA FRANCESCA 1984 TORINO NUOTO SSD a.r.l.00:32.00  
Serie n░ 2
2 MOLINARO ALICE 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT00:31.00  
3 RIGOTTI GIULIA 1990 A.S.D. LEOSPORT 00:31.00  
4 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:30.96  
5 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:30.97  
6 DAL SANTO MICHELA 1988 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:31.00  
7 BIANCHET DANIELA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:31.00  
Serie n░ 1
2 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.50  
3 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:30.00  
4 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:29.10  
5 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:29.94  
6 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:30.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie