Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13 HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 CAMPAGNOLO LUCA 1982 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:30.00  
2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:00.00  
3 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:56.72  
4 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:54.42  
5 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:55.00  
6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:58.07  
7 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA02:25.60  
8 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.03:20.00  
Serie n░ 16
1 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO01:50.00  
2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:48.00  
3 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:46.97  
4 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:45.42  
5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:46.30  
6 FIRRINCIELI MAURO 1977 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:48.00  
7 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:50.00  
8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA01:50.00  
Serie n░ 15
1 PERON LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:45.00  
2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D.01:45.00  
3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:43.66  
4 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:42.00  
5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:43.64  
6 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:45.00  
7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D.01:45.00  
8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:45.08  
Serie n░ 14
1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:41.40  
2 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:41.19  
3 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:40.00  
4 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:39.84  
5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:40.00  
6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:40.52  
7 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:41.21  
8 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:42.00  
Serie n░ 13
1 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:39.74  
2 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:38.82  
3 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:38.50  
4 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:38.00  
5 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:38.24  
6 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:38.65  
7 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:39.00  
8 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:20.00  
Serie n░ 12
1 SANDRIN NORMAN 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.01:38.00  
2 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL01:38.00  
3 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:37.78  
4 CARREGARI DAVIDE 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:37.00  
5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:37.30  
6 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:38.00  
7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL01:38.00  
8 SULLINI RICCARDO 1983 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:38.00  
Serie n░ 11
1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:36.08  
2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
3 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:35.00  
4 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:35.00  
5 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l.01:35.00  
6 BRAULIN LUIGI 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:35.16  
7 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:36.00  
8 DIOGUARDI ANGELO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO01:37.00  
Serie n░ 10
1 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL01:34.87  
2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:34.15  
3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:34.00  
4 MARATTA JASON XAVIER 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:34.00  
5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:34.00  
6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:34.05  
7 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:34.75  
8 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO01:42.31  
Serie n░ 9
1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:33.70  
2 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:33.00  
3 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:32.00  
4 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:32.00  
5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:32.00  
6 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:32.93  
7 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:33.14  
8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:33.80  
Serie n░ 8
1 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO01:32.00  
2 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.01:31.00  
3 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:30.63  
4 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:30.07  
5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:30.13  
6 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:30.66  
7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:32.00  
8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:32.00  
Serie n░ 7
1 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:30.00  
2 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:30.00  
3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:29.50  
4 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:28.79  
5 ZARAMELLA RADAMES 1962 SSD STILE LIBERO SRL01:29.00  
6 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:30.00  
7 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:30.00  
8 PANONTIN EDOARDO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:30.00  
Serie n░ 6
1 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:28.66  
2 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:28.00  
3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200101:27.79  
4 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:27.00  
5 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:27.26  
6 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:27.88  
7 PASTORE FABRIZIO 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:28.00  
8 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO01:28.68  
Serie n░ 5
1 CORDIOLI ALESSANDRO 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:26.69  
2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:26.38  
3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:26.25  
4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:25.59  
5 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:26.00  
6 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:26.36  
7 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:26.57  
8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:27.00  
Serie n░ 4
1 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL01:25.00  
2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:25.00  
3 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:23.00  
4 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:22.66  
5 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:23.00  
6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:23.70  
7 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L.01:25.00  
8 BRONDANI MICHELE 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:25.59  
Serie n░ 3
1 SCIARRINI MASSIMO 1964 U.N.FRIULI A.S.DILETT01:22.00  
2 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:22.00  
3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:21.19  
4 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:20.96  
5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:21.00  
6 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:21.51  
7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:22.00  
8 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:22.21  
Serie n░ 2
1 BORSOI FABIANO 1988 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:20.50  
2 PAGNAN FRANCESCO 1987 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:20.00  
3 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:18.70  
4 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL01:18.00  
5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:18.70  
6 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:18.70  
7 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO01:20.00  
Serie n░ 1
1 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:18.00  
2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:15.26  
3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:12.35  
4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 200101:10.23  
5 BAGATTIN EDOARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:11.89  
6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:14.00  
7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:17.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie