Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.17 PEIRSOL AARON INDIANAPOLIS 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:10.38  
2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:00.00  
3 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:50.00  
4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:40.00  
5 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:42.27  
6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:51.61  
7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:05.73  
8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:35.00  
Serie n░ 8
1 MARAN ARMIDO 1970 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:40.00  
2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:40.00  
3 PANA ALESSANDRO 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:38.00  
4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.01:36.00  
5 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:37.00  
6 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.S.D. TRIESTINA NUOTO01:39.00  
7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:40.00  
8 PAOLETTI ANDREA 1975 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:40.00  
Serie n░ 7
1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:33.90  
2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL01:31.00  
3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:30.00  
4 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:29.91  
5 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:30.00  
6 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.01:30.45  
7 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:33.60  
8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:35.08  
Serie n░ 6
1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:26.53  
2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:25.03  
3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:21.90  
4 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:20.00  
5 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 200101:20.89  
6 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D.01:25.00  
7 GREGOLIN DANIEL 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.09  
8 MAZZUCCO LUCA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO01:28.00  
Serie n░ 5
1 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL01:18.50  
2 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:18.00  
3 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:17.59  
4 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:17.00  
5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:17.00  
6 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:18.00  
7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:18.00  
8 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:19.50  
Serie n░ 4
1 ZALUNARDO LUCA 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:16.50  
2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL01:16.00  
3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:11.73  
4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:10.38  
5 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:11.50  
6 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:15.74  
7 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO01:16.10  
8 DA RE MARCO 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT01:30.19  
Serie n░ 3
2 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.01:08.00  
3 FAVA SIMONE 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:06.94  
4 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:05.38  
5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO01:06.55  
6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL01:07.33  
7 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:14.20  
Serie n░ 2
1 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:15.25  
2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:05.00  
3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:02.85  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:00.02  
5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:01.00  
6 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:04.00  
7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:05.00  
Serie n░ 1
6 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:04.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie