Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40 CROKER IAN MONTREAL 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:50.38  
2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:50.00  
3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL01:48.73  
4 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:40.00  
5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:41.82  
6 SARGENTINI ROBERTO 1967 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:48.86  
7 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:50.00  
8 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:55.00  
Serie n░ 5
1 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO01:30.00  
2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:30.00  
3 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:25.00  
4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:25.00  
5 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:25.00  
6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:27.89  
7 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:30.00  
8 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA01:38.00  
Serie n░ 4
1 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:24.00  
2 VIDAL ALESSANDRO 1970 JESOLO SPORTING CLUB S.S.D.R.L.01:20.21  
3 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:18.22  
4 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:05.00  
5 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL01:17.00  
6 DE BIASI ALESSANDRO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL01:20.00  
7 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:21.21  
8 SCARIN FEDERICO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:24.00  
Serie n░ 3
2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:15.00  
3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200101:11.15  
4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:10.00  
5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:10.26  
6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:13.76  
7 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:16.23  
Serie n░ 2
2 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.01:09.00  
3 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D.01:07.13  
4 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL01:06.20  
5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:07.07  
6 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:07.34  
Serie n░ 1
2 RIZZI GIACOMO 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:05.31  
3 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL01:01.00  
4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:57.53  
5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:59.90  
6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:05.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie