Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.66 PEIRSOL AARON MONTREAL 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 GIUDICI LUCIO 1959 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE03:55.00  
2 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:40.00  
3 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA03:20.00  
4 DOTTO FULVIO 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:19.73  
5 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:20.00  
6 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD03:20.20  
7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:40.00  
8 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.04:10.00  
Serie n░ 4
1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.03:12.17  
2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:03.05  
3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD03:00.00  
4 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL03:00.00  
5 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.03:00.00  
6 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL03:00.00  
7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL03:11.72  
8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:15.00  
Serie n░ 3
2 SCHNITZER KLAUS JOHANNES 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:59.50  
3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL02:56.28  
4 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:48.51  
5 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.02:55.44  
6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO02:59.40  
7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA03:00.00  
Serie n░ 2
2 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL02:40.50  
3 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:35.51  
4 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL02:35.00  
5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:35.00  
6 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.02:37.00  
7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:45.00  
Serie n░ 1
2 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.02:33.00  
3 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO02:26.63  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:13.01  
5 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:19.54  
6 VESNAVER ANDREA 1985 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO02:30.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie