Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 8
1 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 04:30.00  
2 1.BORSOI FABIANO
2.CARAMAZZA FRANCESCA
3.GREGOLIN DANIEL
4.VALLESE CRISTIANO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:30.19  
3 1.BOREAN RENZA
2.CIBINEL NERELLA
3.ZANCHI MIRKO
4.PAVAN WALTER
A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.00  
4 1.MARINATO DONATELLA
2.FAVARON LUIGI
3.ZENNARO TIZIANO
4.SERANDREI MARIANNA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:51.00  
5 1.CHIORBOLI MARCO
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.PIOMBO SARA
4.VECCHIATTI GIAN LUIGI
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.00  
6 1.PANZARIN SANDRA
2.MUTI VALENTINA
3.DRUSIAN SIMONE
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:10.00  
7 1.ONGARETTO SONIA
2.PORCARI STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:50.00  
Serie n░ 7
1 1.BERGANTIN DENIS
2.BILLIANI PATRIZIA
3.TEAT EMILIANO
4.ROPPA ADRIANA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:50.00  
2 1.BAMPA FRANCESCA
2.COSTANTINI MASSIMO
3.TOMINOVI VITTORIO
4.LAMPRECHT ROSMARY
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:48.00  
3 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:41.80  
4 1.BORTOLOSSI STEFANO
2.STENER ALESSANDRA
3.ITALIANO FRANCESCA NICOLA
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:40.00  
5 1.CECCHETTO ELENA
2.SPARESOTTO MONJA
3.BIANCO CARMINE
4.HANCOCK CHARLES FROUDE
A.S.D. LEOSPORT 02:40.00  
6 1.SECCI PIERPAOLO
2.POLESELLO MATTEO
3.LONGHETTO MARTA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.00  
7 1.GALLO ALESSANDRA
2.PERLOTTO PAOLO
3.FILECCIA VINCENZO
4.ERBISTI CLAUDIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:49.00  
Serie n░ 6
1 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.BUSON SUELLEN
3.FORMAGGIO EMANUELA
4.RIZZO IVAN
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:35.00  
2 1.TONIN DEBORA
2.CANTELLI LUIGI
3.MARINELLO MIRKO
4.BARCAROLO LISA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:34.00  
3 1.BERTOLDO MANUELA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:33.00  
4 1.CIPRIANI GIULIA
2.GROSSULE MATTEO
3.ROBERTI ENRICO
4.ERBOGASTO STEFANIA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:32.00  
5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MODOLO MICHELE
4.SONI NICOLA
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:33.00  
6 1.ALLEVI MARTA
2.VETTORE CINZIA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.00  
7 1.PAPAIS STEFANO
2.FANTIN SARA
3.BATTISTON GIULIA
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.00 FG 
8 1.PERUZZO FEDERICA
2.RIZZETTO MIRKO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:37.00  
Serie n░ 5
1 1.GIACOMOLLI KATIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.00  
2 1.CANCELLADA ROBERTA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.00  
3 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.CARRADORE SARA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:30.00  
4 1.ROSADA ELISA
2.ZANE CLAUDIA
3.ZANE NICOLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:27.00  
5 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.BOEV ANTON
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:28.00  
6 1.SCHNITZER KLAUS JOHANNES
2.ROSSI GABRIELLA
3.PIRON ANDREA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:30.00  
7 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.FAGGIONATO GIADA
3.TARTAROTTI MARCO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 02:31.00  
8 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:31.00  
Serie n░ 4
1 1.MARAN ARMIDO
2.BOTTESIN ERICA
3.GHIOTTO STEFANO
4.PANA ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:26.00  
2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.CUDICIO DONATELLA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:25.00  
3 1.GAZZETTA PAOLO
2.SAMBIN SILVIA
3.MARZOLA MAURO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:25.00  
4 1.BUBOLA LEDA
2.GATTO SARA
3.DAVICO GIULIO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:24.00  
5 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:25.00  
6 1.MACCATROZZO LISA
2.TALATO SIMONE
3.BECCARO MARCO
4.CAMPORESE CHIARA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:25.00  
7 1.CERNICCHI ALESSANDRO
2.CARMAGNANI ELISABETTA
3.SAORIN FEDERICA
4.ALFONSI LUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:26.00  
Serie n░ 3
1 1.KIRNER ALESSANDRO
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.BRUNI MASSIMILIANO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:22.00  
2 1.MAZZON GIACOMO
2.GIROTTO BARBARA
3.PIOVESAN FABIO
4.COPPE CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.77  
3 1.RAITERI TIZIANA
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.00  
4 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO ELISA
3.SPIZZOTIN STEFANIA
4.MOGNI RICCARDO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:20.00  
5 1.POLLACCHI ELENA
2.PARAMENTO ANDREA
3.LANAVE TIZIANA
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:20.00  
6 1.COMISSO MARTINA
2.VOLPI ALESSANDRO
3.CUOMO ELENA
4.VIANELLO ADRIANO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:20.00  
7 1.THOMAS LAURA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.00  
8 1.BENETTON MARTINA
2.CONTE ALESSANDRO
3.RIGHETTO SARA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.00  
Serie n░ 2
1 1.SATTOLO LAURA
2.BRONDANI MICHELE
3.CABRINI SILVIA
4.SULLINI RICCARDO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.00  
2 1.BORGA DAVIDE
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.FURIASSI RICCARDO
4.CASA GIULIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:20.00  
3 1.BELLERO ALESSIO
2.TEZZA SILVIA
3.GHIOTTO SONIA
4.GAIONI NICOLA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:19.00  
4 1.BELLUNATO ALESSIO
2.NEGRI MICHELE
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.PASTI MARZIA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:18.00  
5 1.PESAVENTO ANNA
2.RIGONI STEFANO
3.BOSCARI MICHELA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.00  
6 1.PERUFFO DANIELE
2.DE PASCALE GIULIA
3.MELOTTI ANDREA
4.VENTURINI GIULIA
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:20.00  
7 1.ZAMPIERI GIULIA
2.VACCARO ERIKA
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:20.00  
8 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BARBIERO MICHELE
3.SCHIAVON AMBRA
4.SECCO MARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:20.00  
Serie n░ 1
1 1.TROLESE MASSIMILIANO
2.MERZARI SILVIA
3.RIZZI GIACOMO
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:17.00  
2 1.HUEZ KLAUS
2.TURINA MARCO
3.PALUMBO CHIARA
4.LUI SILVIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:16.00  
3 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.PASSUDETTI MARISA
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:00.00  
4 1.BENEDETTI GIORGIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.FERRO MARTINA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.00  
5 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:07.00  
6 1.PERIN TAMARA
2.VISENTIN LUCA
3.DE BIASI MARCO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.00  
7 1.FALCHI SILVIA
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.PAZIENZA ELISA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:17.00  
8 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.DARIOL ANDREA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie