Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA21:40.00  
2 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA20:54.00  
3 DE MONTE CRISTINA 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA17:53.20  
4 POLIDORI MONICA 1962 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO17:40.00  
5 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.17:48.41  
6 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA18:00.00  
7 BECCI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA20:57.00  
8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA24:34.00  
Serie n░ 14
1 BAU LAURA 1974 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA16:45.00  
2 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA16:40.00  
3 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD16:35.10  
4 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE15:30.70  
5 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.16:01.50  
5 DI GIORGIO LORIS 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA15:32.00  
6 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.16:38.92  
7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA16:43.00  
8 PETRIS MAURIZIO 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA16:45.00  
Serie n░ 13
1 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE15:12.20  
2 LORA AMELIA 1953 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.15:00.00  
3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani14:43.00  
4 TOFFOLON MASSIMILIANO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.14:30.00  
5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA14:32.80  
6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA14:45.40  
7 CAMPANOTTO GASTONE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA15:07.00  
8 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.15:14.60  
Serie n░ 12
1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO14:25.90  
2 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani14:10.60  
3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.14:00.00  
4 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO14:00.00  
5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA14:00.00  
6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA14:04.00  
7 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.14:13.10  
8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.14:30.00  
Serie n░ 11
1 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO14:00.00  
2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO13:57.40  
3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.13:40.00  
4 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA13:34.00  
5 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT13:35.00  
6 MINON RUDI 1967 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE13:45.00  
7 SANSON PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE14:00.00  
8 CANEVA MARCO 1962 AS.POL.DILETT. GE SPORT14:00.00  
Serie n░ 10
1 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO13:30.20  
2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL13:30.00  
3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.13:24.50  
4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani13:20.00  
5 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 13:22.80  
6 PRAVISANO ROBERTO 1971 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA13:26.00  
7 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL13:30.00  
8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE13:32.80  
Serie n░ 9
1 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.13:16.70  
2 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.13:14.00  
3 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD13:05.90  
4 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.13:00.00  
5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO13:04.00  
6 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.13:10.80  
7 PERISSINOTTO PAOLO 1969 A.S.D. NATATORIUM TREVISO13:15.00  
8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 13:17.80  
Serie n░ 8
1 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL13:00.00  
2 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE12:45.90  
3 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.12:40.00  
4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL12:33.00  
5 SPINELLO ENRICO 1974 ACQUAVIVA 200112:33.20  
6 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D.12:45.70  
7 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE12:47.62  
8 PRETTO GIULIA OLGA 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.13:00.00  
Serie n░ 7
1 BEDIN EDOARDO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.12:30.00  
2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA12:23.00  
3 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO12:10.00  
4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l.12:05.00  
5 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.12:10.00  
6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA12:12.00  
7 ZUIN GIACOMO 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.12:29.90  
8 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA12:30.00  
Serie n░ 6
1 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.12:00.00  
2 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL12:00.00  
3 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani12:00.00  
4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL11:49.00  
5 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA12:00.00  
6 BIANCHIN GIORGIA 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO12:00.00  
7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.12:00.00  
8 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA12:03.58  
Serie n░ 5
1 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO12:03.00  
2 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL11:46.00  
3 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani11:40.00  
4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.11:25.60  
5 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.11:38.40  
6 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani11:45.00  
7 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO12:03.00  
8 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE12:07.00  
Serie n░ 4
1 MARZANA CHRISTIAN 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD11:15.00  
2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO11:15.00  
3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD11:10.11  
4 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA11:06.00  
5 VANNELLI MOSE' 1971 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO11:10.00  
6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.11:14.60  
7 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.11:15.00  
8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA11:25.50  
Serie n░ 3
2 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.11:03.20  
3 DE MARCHI VALENTINA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO10:59.30  
4 ZOCCA ANDREA 1977 SPORT MANAGEMENT SRL SSD10:50.00  
5 GERMANI PAOLA 1987 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO10:50.00  
6 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA11:00.00  
7 DE POLI ALBERTO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD11:03.90  
Serie n░ 2
2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.10:38.00  
3 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.10:30.00  
4 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO10:20.00  
5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.10:30.00  
6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl10:32.00  
7 BIANCO CARMINE 1971 A.S.D. LEOSPORT 10:40.00  
Serie n░ 1
2 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:15.00  
3 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 10:10.10  
4 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA09:30.00  
5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE10:00.00  
6 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S.D.10:12.54  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie