Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti B

Logo di NORD/EST H2O

Organizzatore: NORD/EST H2O
Inizio: Domenica 11/07/2021
Fine: Domenica 11/07/2021
Apertura iscrizioni: 03/07/2021 00:00
Termine iscrizioni: Giovedì 08/07/2021
Responsabile: Francesco Filippi 333-3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

COMUNICAZIONI DI SERVIZIO PER: atleti, tecnici e genitori.
Ricordiamo a tutti il particolare periodo in cui stiamo vivendo; vi sono delle regole da rispettare, che tutti ben conosciamo e che andranno applicate!
È quindi fatto obbligo di mantenere le distanze ed indossare correttamente la mascherina per tutto il tempo della manifestazione.
L'ingresso atleti e tecnici avverrà nella prima porta delle tribune, soltanto presentando l'autodichiarazione (scaricabile tra i documenti di approfondimento) e mostrando il cartellino federale, che servirà anche per gareggiare e NON verranno stampati dalla società organizzatrice!
Ogni atleta dovrà munirsi di sacchetto ove riporre il proprio materiale, sulla sedia prima della partenza e recuperato a gara terminata.
Sarà presisposta una zona in vasca esterna ove far riposare gli atleti tra le fasi del mattino e pomeriggio.

Tribune CHIUSE al pubblico!

SERVIZIO BAR & SNACK aperti per tutto il tempo della manifestazione.

VASCA ESTERNA APERTA AL PUBBLICO (prezzo agevolato)

ORARI:
1^ parte Femmine
gare ore 9.00 (ingresso vasca ore 8.00, riscaldamento dalle 8.15 alle 8.45)

1^ parte Maschi
gare ore 11.00 circa (ingresso vasca ore 10.00, riscaldamento dalle 10.15 alle 10.45)

2^ parte Femmine
gare ore 15.30 (ingresso vasca ore 14.30, riscaldamento dalle 14.45 alle 15.15)

2^ parte Maschi
gare ore 17.30 circa (ingresso vasca ore 16.30, riscaldamento dalle 16.45 alle 17.15)

nb: orari ufficiosi

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Autodichiarazione PDF 527 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 11/07/2021 Programma Gare
09:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
09:08 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
09:21 Esordienti B F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B F Risultati di 100 Rana Esordienti B F
09:33 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B F Risultati di 100 Farfalla Esordienti B F
09:42 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B F
11:00 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B M
11:28 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
11:37 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M Risultati di 200 Dorso Esordienti B M
11:53 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M Risultati di 200 Rana Esordienti B M
12:14 Esordienti B M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B M Risultati di 200 Misti Esordienti B M
13:02 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
15:30 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 400 Stile Libero Esordienti B F
15:52 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
16:01 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
16:18 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F Risultati di 200 Rana Esordienti B F
16:35 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
16:48 Esordienti B F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B F Risultati di 200 Misti Esordienti B F
17:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
17:38 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
17:49 Esordienti B M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti B M Risultati di 100 Rana Esordienti B M
18:03 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti B M Risultati di 100 Farfalla Esordienti B M
18:15 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Stampa il tuo attestato di premiazione

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie