Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1° Trofeo Città di Monastier Esordienti

Logo di ROSA BLU

Organizzatore: ROSA BLU
Inizio: Domenica 15/05/2016
Fine: Domenica 15/05/2016
Termine iscrizioni: Lunedì 09/05/2016
Responsabile: FILIPPI FRANCESCO
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 15/05/2016 inizio gare ore 09:00
GA Giudice ArbitroGIORDANO FABIO
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GP Giudice di PartenzaANTONIOL MIRKO
GP Giudice di PartenzaDONIN STEFANO
Coad CoadiutoreGIORDANO SALVATORE
Segr Segretario di GiuriaGIORDANO SARA
A DISP A DisposizionePEDERIVA ROBERTO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneZILIOTTO LUCA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Altri:
Speaker:BRUNELLO EMANUELA 
Info e contatti

Per qualsiasi informazione logistico-organizzativa contattare il n° 333-3374154 (Francesco)

Iscrizioni

Staffetta: obbligo di inserire 4 M e 4 F di cui 2 B e 2 A nell'ordine a piacere. Ai 50m non vi sono blocchi ed i tempi non saranno omologati! Vi saranno consegnati i cartellini staff nel pacco gara.

Premi

Medaglia ai primi tre classificati per categoria e sesso
Premio alla squadra vincitrice del trofeo Esordienti

Avvisi & News

START LIST: da giovedi sera saranno pubblicate nello spazio sottostante in versione digitale

ORARI: sono ufficiali, ma potranno subire delle variazioni

Nella intera manifestazione è a disposizione il servizio bar e ristorante. Per quest'ultimo è obbligatoria la prenotazione per tempo. (0422.898422)

Ad iscrizioni chiuse verranno ufficializzati gli orari di gara

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 15/05/2016 Programma Gare
09:00 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
09:06 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F  Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:12 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
09:18 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F  Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
09:29 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
09:35 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
09:40 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
09:48 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
09:59 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:05 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
10:11 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
10:18 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
10:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
10:38 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
10:44 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
10:50 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
11:06 Assoluti 8x50 Stile Libero Serie Start List di 8x50 Stile Libero Assoluti Risultati di 8x50 Stile Libero Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie