Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività esordienti PD-RO

Logo organizzatore Organizzatore: TEAM EUGANEO
Sede evento: Este
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 16/11/2003
Fine: Domenica 16/11/2003
Data termine iscrizioni: Venerdì 14/11/2003

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: BENDA FEDERICO 
Coadiutore: RICCIARDI CARLOS 
Giudice di partenza: BENDA F 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: MIOLA ANGELICA 
Segreteria: MIARI CRISTIANA 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.: PROPRIO 
Cronometristi: ANGIO CARLA
ROSSI LAURA
PIIZZI BEATRICE
GIOACHINI CHIARA
LAZZARIN ANGELA
ZAGO SONIA 
Altri:
Speaker: TODESCO MARIAROSA 
Medico: FERRO ANTONIO 
Dirigente: RICCIARDI CARLOS 

Arrivederci
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 16/11/2003 Programma Gare
15:30 Esordienti B M staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Esordienti B F staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Esordienti B M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Esordienti B F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Esordienti A F 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:55 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:10 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:40 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie