Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

8° Trofeo Città di Schio

Logo organizzatore Organizzatore: SCHIO NUOTO FAMILA
Sede evento: Schio
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Venerdì 23/05/2008
Fine: Domenica 25/05/2008
Data termine iscrizioni: Lunedì 19/05/2008

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
******LE GARE DEI 400 SL E DEI 200 MX AVRANNO UNA CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE E FEMMINILE E NON PER CATEGORIA******

ALBERGHI CONVENZIONATI
PER SISTEMAZIONE ALBERGHIERA :
- HOTEL KRISTAL TEL 0445.314548 www.hotelkristalzane.com
- ALBERGO DUCA D'ESTE TEL 0445.540650
www.ducadeste.net

RISTORANTI CONVENZIONATI
PER PRANZI O CENE
- RISTORANTE GIMMI tel. 0445.575 455- 575483

********************************************
****POSTICIPATA LA CHIUSURA DELLE ISCRIZIONI A LUNEDI' 19 MAGGIO ******
********************************************
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 23/05/2008 Programma Gare
16:00 Assoluti Femmine 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Maschi 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:52 Assoluti Femmine 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Assoluti Maschi 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Juniores F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:28 Assoluti Femmine 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:31 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Juniores M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Maschi 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:01 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:19 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 24/05/2008 Programma Gare
10:00 Ragazzi F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:09 Juniores F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Femmine 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Ragazzi M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Juniores M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:29 Assoluti Maschi 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Ragazzi F 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Juniores F 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Assoluti Femmine 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Ragazzi M 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Juniores M 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Juniores F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:47 Juniores M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:55 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:59 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:08 Juniores F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:14 Assoluti Femmine 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:29 Juniores M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:35 Assoluti Maschi 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:38 Ragazzi F 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:43 Juniores F 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:48 Assoluti Femmine 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:53 Ragazzi M 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Juniores M 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:01 Assoluti Maschi 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Ragazzi F 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:37 Juniores F 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Assoluti Femmine 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Ragazzi M 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Juniores M 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Maschi 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Ragazzi F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Juniores F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:19 Assoluti Femmine 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Ragazzi M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Juniores M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Assoluti Maschi 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:58 Juniores F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Juniores M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:58 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:07 Juniores F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Femmine 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:17 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:22 Juniores M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:26 Assoluti Maschi 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:39 Juniores F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Assoluti Femmine 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:51 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:03 Juniores M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:09 Assoluti Maschi 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 25/05/2008 Programma Gare
10:00 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Juniores F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Assoluti Femmine 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Juniores M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:16 Assoluti Maschi 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Ragazzi F 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Juniores F 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Assoluti Femmine 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Ragazzi M 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Juniores M 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Maschi 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:37 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Juniores F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:43 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Juniores M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:53 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Ragazzi F 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:59 Juniores F 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Assoluti Femmine 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Ragazzi M 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:08 Juniores M 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Assoluti Maschi 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Ragazzi F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Juniores F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Ragazzi M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:26 Juniores M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:29 Assoluti Maschi 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Ragazzi F 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Juniores F 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:38 Assoluti Femmine 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:41 Ragazzi M 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:44 Juniores M 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:47 Assoluti Maschi 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:49 Ragazzi F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Juniores F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:56 Assoluti Femmine 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:59 Ragazzi M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Juniores M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Maschi 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:08 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:11 Juniores F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:14 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Juniores M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:23 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie