Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

8° Trofeo del DOGE

Logo organizzatore Organizzatore: Com Reg Veneto
Sede evento: Mestre piscina del centro
Tipo evento: Evento ufficiale regionale organizzato dal C.R.V.
Inizio: Sabato 22/04/2006
Fine: Domenica 23/04/2006
Data termine iscrizioni:

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Squarcina Paolo - Milani Marco 
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Cognonato Roberto 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICR VENEZIA 
Cronometristi: Berton Giuseppe
Riato Marco 
Altri:
Speaker: Ferrari Roberto 
Medico: Silvestri Barbara 
Dirigente: Ducceschi Arnaldo 
Manifestazione riservata alle rappresentative regionali di Piemonte, Lombardia, Trento e Bolzano, Friuli Venezia Giulia, Emilia Romagna, Toscana, Lazio e Veneto.
---
HELP per iscrizioni allo 041 5093610. SITELAND
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 22/04/2006 Programma Gare
17:00 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:24 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Ragazzi F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:41 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Ragazzi F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:59 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:07 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Ragazzi M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Ragazzi M staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:50 Assoluti Maschi Agonisti staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:54 Ragazzi F staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:59 Assoluti Femmine Agonisti staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 23/04/2006 Programma Gare
10:00 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Ragazzi M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:33 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:42 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:46 Ragazzi M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:04 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:09 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Ragazzi F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:18 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Ragazzi F staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:49 Assoluti Femmine Agonisti staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Ragazzi M staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Assoluti Maschi Agonisti staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie